Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перем Сумма2;






Сумма2 = 0;

Если ТипЗнч(Основание) = Тип(«ДокументСсылка.Заказ») Тогда

/ Заполнение шапки Покупатель = Основание. Клиент;

Для Каждого ТекСтрокаТовары Из Основание. Товары Цикл

НоваяСтрока = Товары. Добавить();

НоваяСтрока. Количество = ТекСтрокаТовары. Количество;

НоваяСтрока.ОтпускнаяЦена = ТекСтрокаТовары.Отпуск-наяЦена;

НоваяСтрока.Сумма = ТекСтрокаТовары.Сумма;

Сумма2 = Сумма2 + НоваяСтрока.Сумма;

НоВаяСтрока.Товар = ТекСтрока Товары. Товар;

КонецЦикла;

КонецЕсли;

ИтоговаяСумма = Сумма2;

/ /}} КОНСТРУКТОР_ВВОД_НА_ОСНОВАНИИ

КонецПроцедуры

 

Закроем окно модуля.

Теперь попробуем добавить печатную форму документа «Счет». Для этого перейдем к закладке «Макеты» и щелкнем по кнопке «Конструкторы» — «Конструктор печати».

В открывшемся окне конструктора печати в блоке «Создать новую процедуру» включим опцию «в модуле формы» и выберем форму «ФормаДокумента» (рис. 17). Имя процедуры оставим без изменения (Печать).

Щелкнем по кнопке «Далее».

Рис.17.

В следующем окне конструктора перенесем в левую часть с помощью кнопки «Перенести» те реквизиты шапки, которые нужны в печатной форме (рис. 18).

Рис.18.

Щелкнем по кнопке «Далее».

В следующем окне конструктора перенесем в левую часть с помощью кнопки «Перенести все» реквизиты табличной части, которые нужны в печатной форме (рис. 19).

Рис.19.

Щелкнем по кнопке «Далее».

В следующем окне конструктора перенесем в левую часть с помощью кнопки «Перенести» реквизит подвала (Итоговая-Сумма), который нужен в печатной форме. Щелкнем по кнопке «Далее».

В последнем окне конструктора в блоке «Вызов процедуры» включим опцию «Новая кнопка». Щелкнем по кнопке «ОК». Откроется окно печатной формы. В нем при необходимости можно изменять ширину столбцов и т.п.

Закроем эту форму и обратим внимание на то, что в форме документа появилась новая кнопка «Печать», а в закладке «Макеты» появился макет с именем «Печать».

Закроем окно конструктора.

Проверьте, выполняются ли все наши настройки в режиме эксплуатации конфигурации (меню «Сервис» пункт «1 С Предприятие»).

Обратите внимание на то, что документ «Счет» формируется на основании «Заказа». То есть после формирования документа «Заказ» в списке заказов надо щелкнуть по нужному заказу правой кнопкой мыши и выбрать пункт «На основании — Счет».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.