Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усиление напряжения основной энергии уявляет разные каче­ства ее.






Напряжение центров (чакр) выявляет или раскрывает новые качества Основной энергии, действующей через них.

 

* * *

Магнит и есть Основная энергия. Изучение Магнитов даст самую насущную Науку. Магниты различаются по силе и каче­ствам в силу сочетаний с определенными металлами или эле­ментами.

Культура сплава металлов требует времени, но такая куль­тура иногда происходит естественно среди соседствующих зале­жей руд.

Сплавы металлов уявляются на тончайшем их сродстве.

 

* * *

Первые три Крута развития Планеты чрезвычайно длитель­ны. Первая фаза — туманность, которая собирается и отвердевает как ядро кометы или уявляет массу живого огня (огненный туман).

Комета — особая эволюция, и они массами поглощаются Солнцами, или конгломератами огня. Комета начинает свои странствия, подвергаясь при этом притяжению многих светил. Комета уявляется на притяжении Солнца или конгломерата газов, или энергий, оявленных на воспламенении газов, входящих в его состав.

Все найденные и еще не найденные химические элементы являются лишь видоизменениями Единого Основного Элемента.

«Материя вечна и становится атомной только периодически. Материя вечна. Атом периодичен. То, что в современной фразео­логии называют Духом и Материей, — Едино в Вечности как постоянная Причина и есть ни Дух, ни Материя, но ТО, все, что есть, было или же будет, все ТО, что может себе представить человеческое воображение».

Дух и Материя суть две грани Непознаваемого Единства, и их видимо противоположные аспекты зависят: (а) от различных степеней дифференциации Материи и (б) от степени сознания, достигнутой самим человеком.

Несомненно, элементы, известные нам сейчас, как они по­нимаются и определяются в настоящее время, не есть и не могут быть Первичными Элементами. Эти Первичные Элементы были образованы из «сгустков охлажденной Лучистой Материи» и из «огненного семени Пламенного Отца», которые едины, или первичны.

Эти элементы были зарождены в глубинах Изначального Огненного Тумана в массах раскаленного пара нерастворимой Небулы*.

Элементы, известные нам сейчас, достигли своего устойчи­вого состояния в этом Четвертом Круге и в Пятой Расе. Они пользуются кратким периодом отдыха перед тем, чтобы еще раз быть устремленными к восходящей Духовной Эволюции, в те­чение которой «Живой Огонь Оркус» разъединит наиболее не­расторжимое и вновь рассеет в Едином Изначальном.

Уявленная Мощь в Атоме не может быть сокрытой из-за кос­мического разложения вещества, находящегося в Уране. Ника­кие сочетания не могли бы произойти, если бы ярое вещество не было уже готовым к такому соединению из-за космического разложения вещества.

Уран является предвестником грозной Силы. Ярая людская ненависть может стать взрывателем планеты.

 

* * *

Урусвати не может явиться на представлении той степени Огня, которая была оявлена тебе на твоем опыте Агни Йоги. Урусвати оявилась, истинно, на огненном окружении, как Валь­кирия.

Всеначальная энергия, энергия Огненная, едина на всем Пространстве Вселенной. Космический ритм дыхания устанав­ливается единым на все время Махаманвантары.

* Nebula (лат.) — туманность.

Беспредельность есть бессмертие Огненного Духа. Бес­предельность не может существовать без ярого бессмертия духа. Беспредельность не может существовать без ярого сознания. Пре­кращение сознания есть смерть, потому никогда не прекращаю­щееся сознание есть истинное Бессмертие.

Сохранение сознания в ядре духа есть особое достижение Огненного Духа.

Созидающая космическая вибрация многообразно звучит на многострунной Арфе уявленного Мироздания. Сознание может уловить ритм этой вибрации или ее Аккорд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.