Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь есть творческое, ведущее Начало во всем Космосе,и мощнее и превыше всего она проявленав венце творения, в ЧЕЛОВЕКЕ.






Человек на основе закона Любви и сотрудничества его со всем Сущим может многообразно выявлять себя путем совер­шенствования всех своих свойств и качеств. Мне радость, когда Ур[усвати] являет понимание значения своего Огненного опыта как Основу Моего тут Движения. Необходимо утвердить и закре­пить твой Огненный опыт как основание для изучения скрытых свойств в человеке.

Правители Луны или Гении Планет остаются даже при раз­ложении пространственного тела. Они как бы связь планетного тела с энергией. Но воля живет в таких бесплотных существах, и они участвуют в космических процессах. Они как бы осмысленные силы. Можно их назвать не гениями, не правителями, но двигателями планеты.

В каком отношении находятся они к Владыке Планеты?

Они Его пособники. Он может вызвать их к действию, и они способствуют порождению рода земного. Легче их понять, как энергии. Они не принадлежат к земной эволюции. Они назы­ваются Силами. Они представляют собою звено между энергией и формою. Они способствуют Вл[адыке] Планеты. Они как бы фокусы энергий. Но воля Вл[адыки] Планеты может зажечь их.

Они как бы Источники человечества, и потому их называют Праотцами. Такие Смерчи энергии находятся в распоряжении Хозяина Планеты. Он своею Волею зажигает в них искру воли.

Но тогда их можно назвать духами стихий?

Не совсем. Они находятся в окружении Хозяина Планеты, и под яркою Волею Его они, несомненно, Выше стихийных ду­хов. Они были в распоряжении Хозяина Планеты, Князя Мира сего, но теперь отошли от него...

Цикл эзотерической Манвантары уявляется не на звездном Цикле, но на основе духовного ритма, который может замедляться или ускоряться.

Длительность и смена Манвантары Планеты устанавливается на соответствии духовной эволюции с психической и физической эволюциями Планеты.

Духовная эволюция является главным фактором всего развития, причем размеры Планеты и сочетания качеств ее элементов обу­словливают и длительность Манвантар.

Принцип Духовности лежит в основании всего Сущего. Ман­вантары оявляются на духовном основании.

Манвантара есть начало и завершение определенной ступени эволюции Планеты и всего сущего на ней.

Духовная, психическая эволюция идет рука об руку с эво­люцией физиологической и физической.

Духовный Принцип, или принцип притяжения, или Косми­ческий Магнит, является главным двигателем, ибо он проявляется в движении и на сочетании или отталкивании.

Сила Духовного Принципа, или Космического Магнита, на­растает в напряжении при сочетании с однородными элементами.

Элементы, уявленные на сочетании, порождают различные степени притяжения, или различные качества, заложенной в них Силы.

Разница в степени напряжения уявляет различные свойства и качества элементов. Качества уявляют новые притяжения или отталкивания новых элементов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.