Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение действиям в качестве дозорных






К обучению действиям в качестве дозорных следует приступать после освоения личным соста­вом приемов и способов передвижения, наблюдения и следопытства и привития солдатам определенных навыков в ориентировании и определении расстояний. Занятия по обучению дозорных целесообразно про­водить на оборудованном учебном тактическом поле или участке местности, включающем овраги, высоты, рощи, отдельные строения, инженерные заграждения и опорные пункты. На маршруте, где планируется передвижение дозорных, следы боевой тех­ники. Для обозначения огневых средств назначаются


солдаты с оружием и холостыми патронами, созда­ются другие признаки пребывания противника.

Занятие организуется, как правило, в составе взво­да с практической отработкой основных учебных во­просов по отделениям под руководством их команди­ров. Занятие целесообразно начинать с подготовки вооружения и снаряжения для действий в разведке, изучения сигналов для связи с дозорными и порядка действий по ним. После этого командиры разводят свои отделения по местам занятий, назначают пар­ных дозорных и приступают к их обучению, периоди­чески меняя дозорных в ходе движения по маршру­ту. При обучении личного состава нужно обращать внимание на быстроту и скрытность действий, умение использовать местность, четкое взаимодействие в па­рах и внимательность при осмотре местности и мест­ных предметов.

На участке с инженерными заграждениями, опор­ными пунктами и другими сложными для разведки элементами обучение личного состава целесообразно проводить лично командиру взвода, поочередно про­пуская каждое отделение.


ные; бинокли — 6 шт; комплект разведки и разграждения — 1; катки-клише — 2 шт, холостые патроны — 100 шт






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.