Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31.






Наконец, закончив промывку сочленений, Арджампер, избавившись от едкого запашка жжёной резины и запёкшегося внутри своего корпуса энергона, смог выйти из мойки. Всё ещё слегка конфузившись из-за неловкой ситуации с бронёй, парень, непринуждённо почёсывая стальной затылок манипулятором, размеренно шагал по каменным плиткам пола коридора. Пока ему нечего не было делать, он решил не терять времени зря и продолжить конструирование модели. Махнув на прощанье детям рукой, он побрёл в выделенную ему мастерскую. Дойдя до заветной цели, парень, несколько уставши вздохнул, переступая через невидимую перегородку между отсеком и коридором.

- Вот и я. – Арджи пробормотал сам себе под нос, еле улавливаемую слуховыми датчиками фразу, подходя к узкому, широкому столику с беспорядочно раскиданными по нему приборами и инструментами, где среди всего этого механического великолепия покоилась в искусственных лучах светильника на половину собранная с торчащими во все стороны из открытых мест разноцветные проводки и кабели, отдающие чуть резковатым запахом масла и смазочных элементов, техника прямоугольной формы пока непонятного предназначения. Подойдя поближе к предмету своего творения, Арджампер, мило потянув правый уголок губ, мягко положил манипулятор на предмет, слегка потирая его. – Пора бы уже переходить к следующей фазе, а я всё ещё здесь маюсь. Хм.. Ладно, поехали. – бодренько произнёс сиреневый мех, уверенно хватая лежащую на столике сварку, направляя её пламя вглубь прибора.

Из мастерской ещё какое-то время слышались свистящие звуки закручивающихся винтиков и болтов вперемешку с звенящей трелью резака и шипящим бульканьем сварки. Арджампера решили оставить в покое и не беспокоить хоть какой-то период времени. Провозившись в рем-отсеке около часа, парень, чуть прикрывая оптику от ярких вспышек искр, совсем забывшись и полностью погрузившись в процесс, едва заметил приближающийся топот маленьких ног. Остановившись, Ардж бросил заинтересованный взгляд в стону исходящего звука. За раскрытой дверью помещения на полу, озарённом светом лампочек, показалась тёмная тень, длина которой становилась всё больше. И, через пару мгновений, из-за поворота показался слегка запыхавшийся мальчуган. Поправив слетевшие набекрень очки, Раф, дав себе несколько секунд передышки, с лёгкой отдышкой произнёс:

- Они.. Вернулись.

- Вернулись? – обескураженно произнёс сиреневый мех, полностью повернув свой корпус к мальчику. – Уже?

- Угу. – угукнул Раф, положительно мотнув головой в ответ.

- Ясно.. – потупив в мгновенье понурившийся взгляд в пол, с некой расстроенностью в голосе пробормотал Ардж. Его смущало или даже можно сказать напрягало то, что он, в конце-то концов, должен будет встретиться с Альфой и принести свои извинения. Смелый, но в глубине Искры боящийся этой встречи, парень стоял растерянно, боясь шевельнуться. –.. Я иду. – помолчав некоторый отрезок времени, уже с большей уверенностью и твёрдостью произнёс Арджи, блеснув искоркой в принявшем уверенность взгляде, уверенно делая шаг вперёд навстречу судьбе.

Идя по коридору в направлении главотсека, Арджампер, погрузившись в свои мысли, размышлял, как и что ему делать. Чувствительная Искра билась в недоумении. Смущения и забитость меха становились всё больше и больше видны, обеспокоивая изредка поглядывающего на бота Рафаэля, семенившего рядом с его ногами.

- Ты в порядке? – обеспокоенно спросил мальчик, обращаясь к Арджи.

- А? – растерянно пискнул сиреневый мех, нервно дёрнув шлемом в сторону Рафа. –.. Да, да. Я в норме. Всё окей. Не обращай внимания. – непринуждённо пробормотал бот, отмахнувшись манипулятором, беспрепятственно продолжая путь.

На это Раф лишь искренне печально покачал головой, последовав за уходящим авто. До главного помещения базы оставалось всего ничего, и светлый мех стал ещё больше нервничать, заметив мелькающие впереди фигуры собратьев, среди которых находился тёмно-синий корпус фембота. Нервно сглотнув набежавший в рот энергон, мех, пересилив свою слабость, сделал последние решающие шаги, выходя из тени в озарённое светом помещение. Находящиеся в нём сразу обратили своё внимание на металлическое шарпанье стальных подошв. Несколько сконфужено, обхватив правым манипулятором свою руку чуть выше локтя, Арджампер, потупив взгляд полный извинений вниз, вышел вперёд.

- Арджи! – радостно воскликнула Арси, увидев свою бету, делая парочку быстрых шагов к нему. -.. Ты..? – но тут же притихла, заметив его невзрачное настроение.

- Арси.. Мам.. Прости меня, мам!! – едва шевелящийся мех вдруг пришёл в бурное движение, бесцеремонно обхватив Альфу манипуляторами, поднимая её вверх над землёй, крепко, но в то же время нежно прижимая сконфузившуюся таким неожиданным поворотом события Арси, положив свою голову ей на плечо, по которому, одновременно капнув, потекли две блестящие капельки омывателя.

- Ард.. жи.. Что.. ты? – запинаясь, непонимающе произнесла Альфа, выпучив слегка испуганную оптику.

- Мама.. *Всхлип* Спасибо тебе.. – подрагивающим от напирающих эмоций голосом, произнёс дрожащими губами парень, всё более желанно притягивая к себе маленький корпус фемки. – Спасибо тебе за всё.. Я люблю тебя…

- Ар.. джи.. – недоумевающе пробормотала Арси, чувствуя как светлый корпус беты содрогается истерической дрожью. -… И я тебя тоже, радость моя.

- Да.. Я знаю.. – уняв порыв выплеска эмоций, более чётко произнёс мех, бросая взгляд на стоящую в сторонке мисс Дарби, одаряющую его одобрительным взглядом будто говоря: «Молодец.»

Наконец, полностью успокоившись, Арджампер заметив, что сдерживает Арси в мощной хватке, несколько виновато улыбнулся, аккуратно ставя Альфу на землю.

- Ну что? – с некой весёлостью во фразе, произнёс фемка, с мимолётной улыбкой глядя на меха. – Мы вроде как хотели поговорить.

- А, ну да. – положив руку на затылок, усмехаясь и забыв про только, что нарисованную картину маслом, весело произнёс Ардж, поглядывая на мило тянущих улыбки товарищей. – Ну-у.. Может тогда пойдём куда-нибудь?

- Ладно. – одобряюще произнесла Арси, болтая так, как будто здесь были только они двое. – Куда?

- Да мне как-то всё равно. – промолвил Ардж. – Мало ли здесь замечательных мест для разговора. – мило проворковал светлый мех, и, нежно беря в манипулятор ладошку Арси, бережно потянул её за собой, уводя из главотсека.

- Хм. А малыш умеет извиняться. – мило улыбнувшись, произнесла мисс Дарби, когда парочка скрылась за поворотом.

- Я же говорил, мам, что он хороший парень. – проговорил Джек.

- Да! Он парень хоть куда! – восклицающе произнесла Мико, ярко выражая свои эмоции.

- Да.. Это видно. – сказала притихшим голосом Джун. – У Арси хороший сын. Вот только.. Где его отец? Или кто-то из вас..?

- Он.. Больше не с нами. – угрюмо произнёс Рэтчет.

- Вот как.. – уныло проговорила медсестра, сникнув взглядом вниз. – Значит, он тоже знает, что такое потерять отца … Что ж, извините за беспокойство, но уже ужасно поздно, а детям завтра в школу. Доктор, вы бы не могли отправить нас домой.

- Конечно, мисс Дарби. – отозвался медик, начиная вводить координаты.

- Мам, постой! – восклицающе произнёс Джек. – Надо кое-что уладить.

-? – Джун вопросительно посмотрела на сына.

- Мы тут конкретно застряли. – начал объяснять парень. – Надо бы разъяснить родителям Рафа, да и Мико тоже, почему их не было. Сможешь уладить конфликт? Скажи, что.. Что мы делали у нас дома уроки и из-за урагана не смогли вернуться, м?

- Что ж, я поговорю с ними. – отозвалась мисс Дарби.

- Вот и чудненько. – с улыбкой произнёс Джек. – Эй, ребята, собирайтесь! Пора домой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.