Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29.






Тоннель с округлой аркой-потолком был залит переливающимися красками яркого света, заливающий своим свечением большую часть помещения. Все немигающим взором следили за колеблющейся пеленой портала, ожидая долгожданного появления лидера автоботов. Арси пристроившись в обнимку с Арджи в проёме между переходом от коридора к отсеку, мужественно подпирала его плечом, не давая ему оступиться. Их появление, похоже, никто не заметил. Но это похоже было к лучшему. Сияние портала слегка помутилось, искажая свои составляющие, и за пеленой воронки возник силуэт, который всё приближался. И вот из разноцветного сияния на территорию базы мощным рывком врывается красно-синий тягач, проезжая всю дорожку, окутанную великолепными красками переливающихся красок радуги, и в конец остановился, но, как ни странно не принял мгновенно свою противоположную альт-форму. Это явление всех весьма удивило. А Оптимус, во всю гудя двигателем … открыл дверцу транспорта. И из распахнутой настежь двери, аккуратно ступая по высоким ступеням, придерживаясь рукой за дверцу, вышла никто иная, как мисс Дарби.

- МАМ?! – удивлённо воскликнул Джек, увидев свою мать, подбегая к ней. – Как ты..?

- О, Джек. – говоря слегка подрагивающим голосом, трепещуще произнесла Джун, крепко обнимая своего сына. – Я так волновалась. Ты не брал трубку, не отвечал.

- Ой, мам.. задушишь. – прокряхтел парень, пытаясь легонько отпрянуть от тесных связей, и, наконец освободившись от пут, продолжил. – Да у нас тут такая чрезвычайная ситуация была..

- Да, да. – кто-то подал бодрый голос из темноты, привлекая к себе внимание.

- ТЫ? – выразительно произнёс Рэтчет, узнавая в незнакомце черты «непослушного» бота. – Я же велел тебе остаться там. Какого Юникрона ты здесь?! Ну-ка живо в лазарет и быстро растёкся по платформе!

- Ну прости док. – с виноватыми нотками в тонере произнёс сиреневый мех, выходя вместе с Арси на свет. – Так вышло.

- Кто это? – недоумевающе произнесла мисс Дарби с некой опаской, сверкнувшей в её глазах, уставившись на незнакомого ей бота.

- Здрасте. – приветственно кивнул молодой мех, поглядывая вниз. – Я Арджи. Арджампер.

- Ар..джампер? – членораздельно произнесла Джун осматривая приветливое выражение лица меха.

- Да, новенький. – совершенно буднично произнёс Рэтчет, махнув рукой в сторону Арджи.

- А, подкрепление в команде Прайма. – сделала вывод мисс Дарби. – И от куда вы?

- Ну.. – молодой мех замялся, сконфузившись, не зная чем ответить на вопрос.

- К-хе. – Рэтчет привлекающе прокашлянулся. – Дело в том, мисс Дарби, что паренёк.. Как бы сказать… Здешний.

- Здешний? – непонимающе переспросила Джун.

- К-хем.. Да.

- Я тутошний. – с лёгкой усмешкой проговорил Ардж. – Можно сказать – землянин. Хе-хе.

- Э-э-э. – всё ещё непонимающе в чём суть, протянула мисс Дарби, обращая взывающие взгляды к Джеку, прося конкретных объяснений.

- К-хе, мам, понимаешь.. – начал объяснять парень, подбирая более подходящие слова для объяснений. – Ну-у в общем Арджампер в некоем смысле родился здесь.

- Здесь? – недоумевала медсестра. – Кто.. это так.. постарался? – проговорила она, обводя всех изумлённым взглядом и останавливая его на слегка тянувшей умиляющую улыбку Арси.

- Да, да. Вы всё правильно поняли. – провозгласила синий фембот, с неким облегчением, будто призналась в чём-то страшно содеянном. – Это я. Я Альфа.

- Ты? – Джун сменила тон на более мягкий и расслабленный чем раньше. – Арси.. Я тебя поздравляю. Как же так, Джек? Почему ты мне об этом не сказал?

- Ну.. Понимаешь мам.. это.. Как-то неловко получилось. – постарался объясниться парень, слегка почёсывая затылок.

- Ничего. – ласково произнесла Джун, мягко обнимая Джека за плечо.

- Теперь нас шестеро автоботов. – громогласно оповестил Прайм, начиная свою пламенную речь. – Нас мало, но мы сильны. И мы сделаем всё возможное, чтобы наше новое поколение смогло жить в мире и гармонии заново рождённой эры кибертронской расы. Я верю, что это светлое будущее возможно создать нашими общими усилиями. И я чрезмерно рад, что в наших рядах стоит ещё один представитель нашего рода, способный своим мужеством помочь достичь нам этой эры процветания и мира. Чтобы не случилось..

- Прайм! – был услышан нервный возглас, встрявший прямо в самом конце величественной речи Оптимуса.

Автоботы обернулись на исходящий шум, доносившийся с главного компьютера с высветившимся чернокожим человеком, в появившимся окне на мониторе.

- В чём дело агент Фоулер. – Оптимус сдержанно задал вопрос, подходя ближе к компьютеру.

- Прайм! Куда смотрят твои ребята?! Это же..! – свою тиранию связист с внешним миром успеть не закончил. Его лицо передёрнулось, как только на его всевидящие очи попался сиреневый мех, вылезший из любопытства к неизвестному ему существу. – Я не понял.. Что это за тип, Прайм?

- Наш новый член команды, агент Фоулер. – Оптимус столь же сдержанно пояснил изумлённому агенту кто является новый представитель автоботов.

- Новый..? Новый член команды?! Ты перегрелся, Прайм?! – взвинтился Фоулер, получив ответ. – Почему ты не доложил?! Верхушка взбесится, как только об этом узнает! Ты понимаешь какие могут возникнуть серьёзные проблемы?! От куда он вообще взялся?!

- Э-э-э.. Я чего-то не понял? Кто это? – сконфуженно пролепетал Ардж, с непониманием взирая на товарищей.

- Ш-ш! – строго шикнув, Арси одёрнула авто за руку. – Потом.. Всё потом.

- Мне очень жаль, агент Фоулер, что мы не смогли осведомить вас вовремя о прибытии в команду нового бойца. – принёс свои извинения за причинённые ему проблемы Прайм. – У нас не было подходящего случая.

- Не было подходящего случая. – раздражённо передразнил меха специальный агент, делая энергичные жесты руками. – Ну так вот он представился! Десептиконы вновь разбушевались! Куда вы смотрите?!

- Это серьёзный малый, да? – шепотом спросил Арджампер у стоящего поблизости Би интересующийся подробностями всего этого, закрываясь манипулятором.

- Это наш главный связист с внешним миров. – столь же тихо прошептал на слуховой модуль малышу Балкхэд, в то время, как Прайм обсуждал все подробности с агентом Фоулером.

- Он что здесь самый главный? – задал ещё один любопытный вопрос парень. – Ну-у.. – басисто протянул Балк, не зная как бы поконкретней объяснить ответ на вопрос. – В общем.. Эм..

- Эй там. – послышался слегка сердитый тонер раздражённо настроенного на эти шушуканья врача, одёргивая своим возгласом компашку. – Вы двое. – выразительно обведя стоящих подле Арджи Балкхэда и Би произнёс Рэтчет. – Готовьтесь к выходу. А ты. – он строго обвёл сиреневого меха хмурым взором, недовольно фыркая. – В мойку. Запашок от тебя УФ-Ф.

- Что?! – возмутительно выгнув бровь, громогласно произнёс светлый мех.

- Ладно, давай, давай. – подталкивая сиреневого в бок локтём, прогудел Балк, несколько настаивающеподталкивая того в сторону мойки. – Нам пара. А ты давай не ерепенься.

- А может я с вами, а? – несколько упрашивающе произнёс мех.

- Куда ты в таком состоянии намылился? Надорвать бампер хочешь? – упрекающе произнесла Арси, бросив на него взгляд.

- Да. – пробормотал док. – Что-то не помню, чтоб давал тебе разрешение на продолжение службы.

- Но я же уже в норме. – протестующе заворнякал Ардж, энергично поболтав конечностями, показывая всем свой мужественный корпус. -.. И при том я уже давно хотел пойти..

- В норме, не в норме. Это уже мне решать. – строго произнёс Рэтчет, обращаясь к пареньку. – Пока полностью не восстановишься я запрещаю тебе какой либо выход за пределы базы. Всё ясно?

- Яснее ясного.. сэр. – расстроенно пробормотал себе под нос Ардж, наблюдая как один за другим его друзья исчезают за пеленой портала земного моста.

- Ничего. – был внезапно услышан нежный женский голос, и Арджампер почувствовал ласковое прикосновение миниатюрной ладони к своему корпусу. – Уж в следующий раз ты с нами пойдёшь.

- Ага.. Когда это будет? – скептически буркнул расстроенный бот, и не бросив взгляда на фемку. – Тогда ещё что-то произойдёт и меня опять здесь запрут.. хм.

- Тогда давай завтра вместе поедем в разведку, а? Давай? – с насильно вставленными нотками радости предложила Арси, заглядывая Арджамперу в лицевую пластину. – Вместе погоняем по дорогам, м?

- … Может быть.. – бесчувственно ответил бот.

-.. Ну тогда, давай потом это обсудим, давай?

- Угу. – на это мех лишь сухо гукнул.

- Ладно.. Я пойду, меня ждут. – Арси бросила прощальную фразу, разворачиваясь и направляясь вдогонку остальных. – Скоро вернусь.

- Ладно. До встречи. – столь же выжав из себя минимум положительных эмоций, пессимистично пробормотал бот, не обращая внимания на то, что неподалёку находились Рэтчет и мисс Дарби, заставляя их наблюдать подобную пренебрежительную картину своего поведения. Арси в последний раз обернулась назад, в последний миг, взглянув на свою бету, несколько болезненным взглядом. Да её сердце болело. Болело материнской любовью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.