Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Даже не могу сказать сколько прошло времени с того момента, как операция была завершена






Даже не могу сказать сколько прошло времени с того момента, как операция была завершена. Может час, может два, не знаю. Арси, присев на расположенный подле платформы сына, блок, подперев манипулятором подбородок, чуть сутулясь, не спускала глаз с слегка вздымающейся вверх груди Арджи. Она медленно водила оптикой по лицевой пластине, рукам, ногам, раз через раз бросая взгляд на находящегося неподалёку Рэтчета, повернувшегося к ним спиной, водившего пальцами по панели вновь и вновь проверяя состояние паренька. Всё было неизменно. Он впал в глубокий сон, что волновало врача. Немного помедлив, обдумывая правильность своих действий, медик, истомно вздохнув, нервно подёргивая манипуляторами, нажал какие-то символы, отключая программу стазис. Послышался шипящий свист, как будто открывали бутылку газировки. Всё внимание дежуривших мехов сконцентрировалось на лежащем боте. На мгновенье повисла полная, невозмутимая тишина. Ни пиликающих звуков, ни свиста вентсистем. Только всепоглощающая своей сжатостью, засасывающая сознание тишина. Так прошло несколько минут пребывания автоботов в некотором ступорном состоянии. Вывело же их из столь бездвижного положения слегка дёрнувшаяся мимика Арджи. Арси, на перегонки с Рэтчетом, издала восклицательный вздох, ринувшись ещё ближе к бете. Тот, слегка поморщившись, замычал, вяло пошевелив конечностями, но так и не открыв оптику.

- Арджи! – воскликнула обрадованная, находясь в не себя от счастья фемка, обхватывая ладонями руку малыша.

- О-о-о-о-й-й … - простонал паренёк, делая первые неловкие попытки встать, хватаясь ладонью за висок, в котором отчётливо слышался переливный звон. – О-о-й моя.. голо-о-ова-а-а …

- Ты как? – обеспокоенно спросила Арси.

- А? – несколько растерянно промямлил светлый мех, еле приоткрыв глазные щели, наконец взглянув на мир. – О-ё-ё-ё.. Меня мутит.. Ох.. Как же кружится голова.. Ой-й.. не могу. – прогудел было мех, крепко сжимая ладонью висок. Всё вокруг вертелось в бешенной пляске, заставляя сознание муторожно себя чувствовать. Не в силах больше терпеть этот кавардак перед своими очами, Ардж с истомным вздохом вновь рухнул на платформу, издав звенящий треск. – Где я?..Что.. это? – простонал он, вяло передвигая окулярами, осматривая окрестности своего ложа и стоящих возле него, заострив своё внимание на странно штуковине, присосавшейся к его локтевому сгибу.

- Энергонная капельница. – ласково пояснила Арси, осматривая нежным взглядом слегка растерянного и потерявшегося в пространстве бота. – Ты потерям много энергии и топлива. Из-за этого ты чувствуешь недомогание и головокружение.

- Вот. Выпей. – несколько суховато, с видом строгого врача пробубнил Рэтчет подсовывая под нос Арджамперу ёмкость сжиженным энергоном. – Восстанови силы.

- Не-ет. Я н-не мо-гу. – заикаясь, промямлил бот, небрежно отмахиваясь от предложенного, зная как скудны их запасы энергии, не хотя тратить её в пустую.

- Дурак. Пей давай. – повысив на него голос, недовольно проворчал Рэтчет, ближе подсовывая ёмкость.

Тот лишь бессильно отмахнулся, скривив чуть брезгливую гримасу. Медик недовольно фыркнул, разочарованный таким непристойным отношением к своему здоровью умного парня.

- Дай-ка. – был услышан притихший голос фемки, осторожно вынимающая энергон из манипулятора врача. – Арджи. Ну-ка открой ротик.

-? – сиреневый впал в замешательство.

- Давай-ка, не кривись. Вы-ы-ы-пей. – Арси продолжала ласково настаивать на своём, легонько сняв крышку и медленно поднеся сосуд почти к самым губам бота.

Арджампер был смущён. К нему относились чуть ли не как к юнлингу. Такое ребячество вводило в ступор все блоки разума, но всё же ему как никак, а пришлось по душе такая забота со стороны фембота, и он, помешкав пару секунд, всё таки приоткрыл рот, давая возможность синей жидкости виться в его организм и разлиться по внутренним составляющим корпуса. С неким проявляющимся удовольствием от процесса, всё же не каждый день такое с ним может случиться, Арджи довольно громко причмокивал, чуть придерживая склянку рукой. Сделав парочку объёмных глотков содержимого, парень, утирая ладонью проступающий по уголкам губ энергон, почувствовал некий прилив сил. И хоть этот процент был невелик, но его хватило, чтоб мех смог самостоятельно стать с платформы. Слегка пошатываясь, пытаясь удержать равновесие, он, чувствуя резкое колебание, вцепился руками в первое, что попалось. Охнув, он перевёл взгляд на «опору», чьим являлась, стоящая под боком, Арси, поддерживающая его за предплечье.

- Осторожнее. – произнесла та, взглянув на сына. – Ты ещё полностью не оправился. Тебе бы полежать.

- Да какое там.. – чуть пренебрежительно произнёс молодой мех.

- Как медик я заявляю, что ты не готов к воинской службе. – рассудительно пробормотал Рэтчет, с укором глядя на встрепенувшегося меха. – Тишина и покой. Никаких напряжений и тем более ваших развлекух. Это вредно. Всё ясно?

- Яснее ясного. – с постепенно проявляющимся задором произнёс светлый бот.

- Тогда ладно. – проговорил медик, надеясь на его здравый смысл. – Значит всё наконец закончилось.

- Так значит уже всё в норме? – поинтересовался Ардж. – Всё наладилось?

- Да. Хвала Праймусу. Благополучно. – отозвался Рэтчет на поставленный вопрос.

- А как же..?

- Оптимус? – перебил светлого медбот. – От Оптимуса не было вестей. Возможно он всё ещё на задании.

- Надеюсь с ним ничего не случилось. – слегка понурившись, произнёс молодой мех.

- Буря утихла. И возможно он скоро вызовет земной мост. – успокаивающе произнесла Арси, поглаживая спину Арджи манипулятором. – И при том, Прайма не остановит лёгкий ветерок и кучка пыли, верно?

- Ага. – угукнул бот, слегка качнув головой.

И в том же момент, после произнесения этой фразы, где-то далеко, вдали, из глав отсека донесся пиликающий сигнал вызова. Кто-то рвался на базу. Сразу было ясно кто.

- Это Оптимус Прайм. – послышался еле слышимый на таком расстоянии монотонный говор Прайма. – Запрашиваю земной мост в мои координаты.

Услышав просьбу, Рэтчет моментально среагировал, бросившись бежать в главный зал, резко остановив строгим жестом руки попытку Арджампера последовать за ним.

- Нет! – пригрозил он ему. – Ты останешься здесь. Без разговоров.

Тот разочарованно хмыкнул, обиженно сведя брови, задумывая во что бы то ни стала выбраться из этой лабораторной дыры. И, как только корпус дока скрылся за углом, он состроил уговаривающую мордочку, направив её действие на фемку.

- Ма-ам пойдём за ним.

- Ага, щас.– Арси скептически отреагировала на такое заявление меха, скрестив на груди руки. – Сиди здесь.

- Ну А-а-арси. – продолжал свой напор бот, умиляюще глядя на фембота. – Я не буду напрягаться. Ну пойдё-ё-ё-о-м.

- Ну ладно.. Пойдём. – ботка всё же сдалась под таким натиском меха, мысленно уже коря себя: «Ох и влетит же мне потом от Рэтчета.»

Пройдя с ещё пошатывающимся дитём по коридору, Арси, поддерживая меха с боку, вывела их в глав отсек. Там были пока лишь сам Рэтчет, Мико и Балк. Медик суетливо набирал координаты, вводя их в запрос земного моста, легко поворачивая на себя рычаг, активируя мост. Как и полагается, засиял яркий свет, слепящий оптику, и в тоннеле портала возникла красочная воронка. Все затаили дыханье, с нетерпеньем ожидая прибытие Прайма.

Новые персонажи:

Уильям Фоулер -Специальный агент правительства, выступает в роли связующего звена между автоботами и внешним миром. Постоянно, и в довольно резкой форме, напоминает автоботам о необходимости соблюдать секретность. Изо всех сил старается, чтобы люди не узнали об инопланетных роботах, и сердится, когда обнаруживает на базе автоботов троих детей. Квалифицированный лётчик, пилотирует самолёты и вертолёты различных типов (однако по стечению обстоятельств всякий раз его летательное средство копирует кто-нибудь из десептиконов для своей альт-формы). Сперва производит впечатление нудного, ворчливого и трусоватого типа, зацикленного на правилах, но в дальнейшем выясняется, что впечатление это ложное. Так, агент Фоулер, будучи пойман десептиконами и подвергнут пыткам, всё же не выдаёт им местонахождение базы автоботов. Со временем он проникается симпатией как к автоботам, так и к детям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.