Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. После того, как состоялся откровенный разговор между Альфой и бетой, всё пришло в норму, и жизнь потекла своим чередом






После того, как состоялся откровенный разговор между Альфой и бетой, всё пришло в норму, и жизнь потекла своим чередом. Этот день проходил как обычно. Что можно сказать – всё было по-старому и неизменно как всегда. Обычные будничные дела и обязанности. Члены команды Прайма занимались какими либо делами. В основном Оптимус видел их работу в обследовании окрестностей и других районов этой планеты. Ведь безопасность людей была первой задачей автоботов. Кстати, если говорить о людях, то их маленькие союзники как и прежде очень часто их навещали. Можно сказать, что каждый день после окончания школьных занятий Арси, Бамлби и Балкхэд спешили к школьному двору и забирали детей.

Рэтчет в основном крутился у компьютера и также засиживался в лаборатории. В последнее время у него было очень много дел. Он даже сам не знал, откуда они берутся. Но раз они были, то их следовало выполнять. Оптимус тоже находил себе занятия. Вот так проходили длинные часы на планете Земля. И вот в Джаспере на часах пробило 14.30 и, как и всегда в это время, где-то вдалеке послышался рёв сильного мотора машины, и на освящение из-за поворота въезда в базу выехало два автомобиля и шикарный кабриолет. Остановившись в нескольких метрах от медика, который, присев, что-то чинил в управлении земным мостом, и раскрыв на распашку двери, выпустили пассажиров на свежий воздух.

- Приветик Рэтчет. – довольная девочка с улыбкой поприветствовала чуть недовольно прижавшего брови врача, копающегося в разноцветных проводках механизма, протягивая руку к гитаре на соседнем сидении. – Скучал без нас?

- А вы уже прибыли. – немного нервно пробубнив ей в ответ Рэтчет, вновь углубился в свои работы, даже не глянув на, вышедших из салонов машин, детей. – У меня дел по горло. Некогда за вами скучать.

- Ты как всегда в своём репертуаре. – скептически произнесла Арси, трансформируясь из своей альт-формы.

- Эхм.. – медик лишь издал недовольный вздох, усиленно углубляясь в работу с механизмом. – Только не сильно шумите. Прошу.

- А что-то случилось? – с интересом произнёс Рафаэль, выскакивая из салона автомобиля, прихватив с собой рюкзак и какую-то коробку, слегка прикрытая тканью, после чего жёлто-чёрная Урбана приняла облик робота, вставая вровень с Арси и только что трансформировавшимся Балкхэдом.

- Да. – угрюмо произнёс док, разбирая пальцами какие-то проводки и кабели внутри блока. – Возникла небольшая неполадка с земным мостом. Наверно что-то перегорело.

- Ммм, понятно.– произнёс мальчик, чуть поправив очки на переносице. – Эй, а ты хочешь посмотреть кого я принёс?

- Кого ты там уже притащил. – монотонно прогудел медбот не отрывая взгляда от прибора.

- Вот. Смотри. – с улыбкой произнёс Раф, протягивая к сосредоточенно настроенному лицу Рэтчета коробку, снимая с неё белое полотно.

- Вот имя всех Искр! Что это такое?! – увидев, что скрывалось под полотном, с неким смятением воскликнул медик, слегка отшатнувшись в сторону.

- А что? – недоумевающе произнёс мальчуган, с удивлением выгнув бровь, бросая взгляд на небольшой ящичек-клетку в своих руках. Там, на самом низу, устроившись в вырытой ямке, среди насыпанным мелкой крошкой вперемешку с довольно крупными кусочками порватой бумаги, скрутившись клубочком, потирая миниатюрными лапочка длинные усики, торчащие во все стороны, тараща малюсенькие, сверкающие как чёрные бусинки, глазёнки, сидел пушистенький хомячок. Чуть вздрогнув, он изогнулся, повернувшись чуть боком, доставая лапками до коротенькой шубёнки, лизнул чуть шероховатым язычком участок меха. Затем, слегка нагнув голову, он потянулся к розовенькому ушку задней лапкой, и, прикрыв один глазик, стал активно почёсывать у себя за ухом. – Это хомячок.

- Да даже если это и так! – с серьёзно настроенным видом, Рэтчет сердито выгнул бровь. – Что он здесь делает?!

- Ну.. – начал оправдываться Раф. – У нас в зооуголку сейчас ремонт и животных на время раздали ребятам из школы. Вот меня попросили присмотреть за ним.

- Вот и присматривай у себя дома! – разгорячённо выпалил док, указательно тыча пальцем манипулятора на уютно разместившегося в наваленной горсткой опилок хомячка. – Нечего сюда животных таскать.

- Но Рэтчет! – воскликнул Рафаэль, обращая взор на врача. – Мы ведь после школы сразу сюда поехали.. Можно.. Можно он пока здесь побудет? А вечером я его сразу домой увезу.

- Хм.. – медик подёрнул недовольной гримасой, смотря сверху-вниз на мило просящего разрешения взглядом Рафаэля. – Ладно. Пускай пока побудет здесь.

От этих слов Раф растянулся в радостной улыбке во весь рот:

- Правда?

- Правда, правда. – отмахиваясь от паренька небрежными жестами манипуляторов, медик безразлично протараторил, вновь углубляясь в свою работу, начиная что-то спаивать. – Раз этот зверёк в клетке, значит много проблем от него не будет.

- Эй, а где Арджи? – встряв между словами Рэтчета, поинтересовалась Мико.

- Да, и Арси. – подхватил её вопрос Джек.

- Арси с остальными проверяет засечённый нами сигнал всплеска энергона. – отозвался док, копаясь в своём аппарате. – А Арджи в мастерской.

- У вас есть мастерская? – недоумевающе произнесла девочка.

- Да. – ответил медик. – Совсем недавно появилась. Арджампер попросил выделить ему помещение.

- Зачем это ему? – непонимающе произнёс Джек.

- Ему неожиданно какая-то мысль пришла в голову. – пояснил детям медбот, не отвлекаясь от работы. – Он попросил у меня парочку чертежей, немного материала и уже несколько часов там просиживает. Если хотите его увидеть, то он наверняка ещё там. Идите к его отсеку. Мастерская будет соседний с ним отдел по правую сторону.

- Спасибо. – с улыбкой на лице произнёс мальчуган, поблагодарив медика.

- Да, ещё увидимся. – с присущим ей энтузиазмом произнесла Мико, дергая за плечо Джека, чтоб тот не отставал от них с Рафом.

- Да.. конечно.. – притихше прошипел медик, провожая уходящих землян неким ворчливым взглядом.

Дети довольно быстрым шагом продвигались по коридору бывшей ракетной шахты. Она уже достигли жилого комплекса и, пройдя мимо комнат Би, затем Оптимуса, Балкхэда, Рэтчета и Арси, наконец подошли к отсеку Арджи. Пройдя чуть вперёд, они завернули за угол и увидели исходящий из расположенного совсем близко дверцы распахнутого помещения свет. Подрагивая плавными волнами, чуть режущее свечение заставило детей прищуриться, прикрыв глаза ладонью. Не медля Джек с остальными шагнули в открытый отсек и улицезрели некую картину. Паренёк вертя в руках какие-то детали, присматривался к чему-то на столике, закрывая это что-то своим телом. Немного покрутив округлую деталь, присматриваясь подходит ли она к месте, Арджи, чуть подёргав выступающие из неё проводки, оголил затянутые плёнкой провода, разъединяя их на два потока и спаивая с другими в лежащем на столике механизме. Он так увлёкся своим делом, что даже не заметил прибытие детей, продолжая работу. Слегка переглянувшись между собой, Мико, чуть пожав плечами, выступила вперёд.

- Эй, Арджи! Привет! – выкрикнула девочка сосредоточенному меху, вынужденная повысить голос, чтоб тот смог её услышать через шипящий звук сплава.

- А?! – слегка вздрогнув от неожиданности, воскликнул светлый бот, чуть не выронив взятую им деталь из руку, резко оборачиваясь на оклик. – А это вы ребята. Привет. Давно не виделись. – сменив чуть напряжённое выражение на милое и приветливое, с умиляющей улыбочкой произнёс мех, поворачиваясь к пришедшим ребятам продолжая сжимать в ладони разобранную деталь.

- Ага. – просияв радостью, ответил мальчуган, сживая в одной из рук ручку от клетки, всё так же покрытая полотном. – О! А хочешь я тебе кое-кого покажу?

- Кое-кого? – подёрнув бровью, с изумлением произнёс Арджи, поглядывая на предмет в руках Рафаэля. – Хочу.

И, услышав и без того ясное согласие молодого бота, Раф лёгким движением сбросил тонкую материю, покрывающая клетку, оголяя тонкие стальные прутики, за которыми, умывая свою мохнатую мордочку передними лапками, находился слегка пёстрой окраски пушистенький зверёк.

- О-о-о! – удивлённо протянул бот, округлив от изумления синие окуляры, нагибаясь поближе к протягивающему ему клетку пареньку.

- Милый, правда? – умиляюще прищурив глазки, произнесла Мико, так же потянувшись к стальным прутикам, заглядывая внутрь.

- Я ещё один прикольчик знаю. – произнёс Раф, доставая из кармана круглую печенюшку. – Вот смотри, как и умеет. Ей. На-на-на. – он открыл защёлкнутую на затворец дверцу и поманил печенькой хомячка. Тот, поведя по воздуху носиком-сопелкой, уловил запах чего-то вкусненького. И это вкусненькое предназначалось ему. Медленно, неуверенно продвигаясь вперёд, хома, идя вразвалочку, семеня, мелко перебирал конечностями. Не дойдя до протянутой руки мальчика сантиметров пять, зверёк, ещё раз пошевелив розовым носиком, присмотрелся к угощению, предложенное ему. Потянув к печенью маленькую головку, он, дотянувшись, медленно приоткрыл ротик, слегка показав нижние и верхние резцы зубов. Замерев на миг, как будто ожидая заберут его лакомство обратно или нет, хомик выжидал, а затем, резко схватив кругляшку, потащил её себе в гнёздышки и там, устроившись поудобнее, чуть повертел ею в лапках, примеряясь.

- И что дальше? – поинтересовался Арджи, наблюдая за маленьким непоседой.

- Погоди. – притормозил его Раф. – Сейчас увидишь.

А хома, чуть попробовав печеньку на зуб, стал примеряться к ней со всех сторон. Обнюхав, повертев в лапках и чуть попихав её носиком, он открыл маленький ротик и стал пытаться заглотить предложенный ему дар.

- Погодите-ка! – воскликнул светлый мех. – Он же не проглотит её целиком!

- Смотри. – спокойно произнёс Джек, внимательно наблюдая за зверьком, не спуская с него глаз. А тот, покряхтев какое-то время над неподдающейся ему добычей, диаметр которой был чуть ли не в два раза больше его рта, применив максимум усилий, заглотил печенюху на половину, пытаясь заглотить оставшуюся часть. Его щёки растянулись в стороны, прятая в своих мешках захваченную добычу. Через пару минут к клетке сидел уже не чуть вытянувшийся в ширь мохнаты зверёк. Нет. Теперь он больше напоминал мохнатый шарик для боулинга.

- Ого! – воскликнул недоумевающий бот, выпучив озадаченную оптику. – Он так может?!

- Ага. – довольно кинул фразу Раф, бросая искрящий взгляд на ошарашенного таким зрелищем бота.

- Здорово, да? – произнесла девочка, слегка постукивая пальцами по прутикам домика хомячка.

- Ещё бы! – восторженно произнёс радостным мех, с интересом разглядывая повадки зверька. – Я ещё ни разу не видел животных так близко. А они ещё и такие здоровские штуки умеют!

- Конечно. – подтвердила девочка, слегка разведя руками в стороны, и упершись ими в боки. – Ты же весь день просиживаешь на базу. Чего ты здесь прохлаждаешься? Ты же уже можешь трансформироваться. Так давай езжай куда-нибудь! Не превращайся в зануду Рэтчета!

- Ну.. я.. – заминаясь промямлил бот, не зная, что сказать ей в ответ.

- Что «Ну.. я..»? – передразнила слегка сконфузившегося бота девочка. – Пойдём, прокатимся все вместе!

- Все вместе.. – притихше произнёс Арджи, потирая подбородок, бросая взгляд то на столпившихся кружком детей, то на не законченную работу и, чуть помедлив, раздумывая, просиял радостной усмешкой во весь рот произнёс. – Хорошо. Я согласен.

- Ю-ху! – радостно воскликнула Мико, подпрыгнув на месте от радости. – Ну, чего же мы тогда ждём?! Вперёд! Приключения ждут!

- Эй! Эй! Спокойнее Мико. – слегка поводив перед собой руками, успокаивающе произнёс Джек, пытаясь унять разгулявшийся норов девочки.

- А что? – непонимающе произнесла Накадаи, вопросительно выгнув бровь. – Наконец-то мы выедем куда-нибудь всей компанией.

- Ладно, ладно. – Арджи встрял в их разговор. – Так мы идём?

- Естественно!

- Ну так вперёд. – одарив посетителей приветливым выражением лица, проговорил Ардж, подставляя свою ладонь, как мост, детям.

 

Новые персонажи:

Скраплеты - Самые опасные паразиты на Кибертроне. Питаются металлом, причём предпочтение отдают живым роботам; обладают инфракрасным зрением, позволяющим легко находить добычу. Охотятся большими стаями. И десептиконы, и автоботы их ужасно боятся, несмотря на то, что те, по сравнению с ними, совсем крошечные. К счастью, на скраплетов губительно действует холод.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.