Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс рунических стоек руны первого атта






Фэху — космический огонь. Руна используется для увели­чения личной силы, а также как вход в рунический эгрегор. Помогает притягивать людей, вещи, события.

Фэху открывает доступ к рунической магии, поэтому рекомендуется выполнять сначала именно ее, даже если вы планируете выполнить не весь комплекс, а только одну руну.

Всеобъемлющая энергия Фэху дает человеку силу и волю. Учит, как притянуть и накопить богатство, а после пустить его в дело. Фэху — руна активной деятельности, привносящая ощущение безграничности выбранного пути и дающая силу воли ему следовать.

Если вы чувствуете необходимость, можно произне­сти дополнительную настроечную формулу-заклинание перед тем, как делать упражнение: Я ПРОХОЖУ ВРАТА СВЕТА. КОСМИЧЕСКИЙ ОГОНЬ ЗАПОЛНЯЕТ МЕНЯ. ФРЕЙР И ФРЕЙЯ ПОМОГАЮТ И ЗАЩИЩАЮТ МЕНЯ.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Макушка головы тянется вверх. Руки вытяните вперед, правую ладонь — на уровне лица, левую ладонь — чуть выше, примерно на 20 сантиметров выше правой. Сосредоточьте внимание на макушке головы. Ваше тело постепенно наполняется энер­гией, а пространство вокруг наливается силой. Представьте, как вокруг вас будто образуется купол.

Затем перенесите внимание на ладони. Почувствуй­те, как на вдохе энергия с кончиков пальцев стекает в центр ладоней и втягивается внутрь, проходит через плечи и на выдохе уходит вниз, смешиваясь с энергией, идущей через голову. Очень скоро вы ощутите энерге­тический столб, проходящий таким образом сквозь тело. Вибрируйте гальдор «фэй», одновременно представляя руну Фэху.

По окончании упражнения поверните руки ладонями вверх и положите их на солнечное сплетение. Далее встрях ните поочередно руками и ногами, сбрасывая накопившееся напряжение.

Уруз (ур) - руна силы. Используется для управления энер гией. Увеличивает трудоспособность.

Уруз — это энергия нового начинания, любого нового движения. Она дает понимание, когда, зачем и что имен но нам по-настоящему необходимо. Именно это знание помогает нам обрести устойчивость и ощущение внутренней стабильности, что, в свою очередь, позволяет пропускать через себя силу Уруз. Именно эта сила всег­да поможет придумать что-то новое и воплотить идеи в реальность. Она позволяет развиваться и двигаться дальше, а не сидеть на месте. Уруз символизирует такие качества, как настойчивость и выносливость.

Полагают, что Уруз, или Ур, является графическим символом дикого, ныне вымершего бизоноподобного быка высотой более двух метров в холке — ауроха. Аурох был распространен в Северной Европе примерно до середины XVII века. Мясо быка употреблялось в пишу, сухожилия шли на нитки и шнуры, кости в умелых руках превращались в орудия, а из шкуры шили одежду. Аурох для северных народов был животным-кормильцем. Как и священная корова Аудумла из скандинавских мифов, вскормившая своим молоком великана Имира, Аурох и руна, посвященная ему, — символы беспредельной сози­дающей силы энергии Земли.

Рекомендуется произнесение дополнительной на­строечной формулы-заклинания:

 

ЖИВОТНЫЕ СИЛЫ ПРОБУЖДАЮТСЯ ВО МНЕ.

Я —АУРОХ.

Я ЧУВСТВУЮ МОЩНЫЙ ПОТОК ЭНЕРГИИ.

МОЕ ТЕЛО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СГУСТОК ЭНЕРГИИ.

 

Встаньте прямо, ноги вместе. Наклонитесь, тянитесь руками к полу, а затылком — вперед, не наклоняя голов-, Задача — максимально вытянуть позвоночник и на время упражнения зафиксировать его в этом положении. Пред­ставьте, что энергия входит через ноги в туловище, про­ходит через руки и сбрасывается вниз. Вдох — энергии Земли втягивается, выдох — уходит через руки в землю Вибрируйте гапьдор «йюсс». Внимание необходимо сосре­доточить на солнечном сплетении, там же сосредоточьте всю полученную энергию.

По окончании упражнения сделайте небольшую дыха­тельную гимнастику — поочередно поднимайте руки на вдо­хе и опускайте на выдохе. Не забывайте стряхивать с рук и ног напряжение.

Турисаз (туре) - разрушение и обрыв негативны* привя­зок. Руна чистого пути.

Турисаз помогает разорвать ненужные и мешающие эмоциональные связи с прошлым. Тем самым р\на по­зволяет значительно усилить энергетический потенци­ал. поскольку лишенные гармонии отношения разруши­тельны для человека. Связи с близкими и действительно важными для нас людьми никогда не прервутся руной, но скорректируются ею так, чтобы из отношений ис­чезли негативные аспекты. Энергия руны Турисаз вос­станавливает энергетическое тело человека, очищает и защищает его в дальнейшем, привносит гармонию и устраняет препятствия на пути.

Название руны происходит от слова «Туре». Турсами в северной мифологии именовались великаны, которые символизировали необузданную энергию, существовавшую до появления Космоса. Турсы были могучей силой, защищавшей порядок. А их разрушительная энергия была направлена только на устранение всего враждебного мировому порядку, всего угрожающего законам бытия.

При желании прочитайте заклинание, помогающее лучше настроиться на руну Турисаз:

Я — ТУРС, ЛЕД И ТУМАН ОКРУЖАЮТ МЕНЯ. Я ОДИН. И ВЕСЬ МИР ВО МНЕ.

Встаньте прямо, ноги вместе, позвоночник выпрямлен. Согнутая правая рука упирается в бедро, а левая вытягива­ется вдоль тела. Левая ладонь сжата в кулак. Через ступни втяните на вдохе энергию Земли, медленно поднимающую­ся через ноги и позвоночник и на выдохе уходящую через правую руку обратно в тело, а оттуда в землю. Старайтесь ощутить поток энергии Земли, проходящий сквозь все ваше тело, — энергия движется по нему вверх и одновременно с этим течет обратно вниз.

Вибрируйте гальдор «таусс».

На уровне живота представьте висящее в воздухе энер­гетическое кольцо, которое начинает медленно вращаться вокруг вас, а также вокруг своей оси. Все положительное, хорошее остается, отрицательное разрушается. Болезни, не­гативные отношения, плохие эмоции, все плохое, что есть в вашей жизни, уходит, исчезает без следа.

Кольцо, продолжая вращаться вокруг вас, опускается вглубь Земли, а потом снова поднимается вверх, в беско­нечные глубины Космоса. Таким образом, оно проходит все

ваше тело, сканируя и обрабатывая считываемую с энерге­тического тела информацию. Иногда кольцо может сильно замедлить свое движение или даже остановиться — это ука­зывает на имеющиеся деформации в энергетическом коконе и на необходимость его выравнивания.

Закончите упражнение небольшой дыхательной гимна­стикой. Не забудьте встряхнуть поочередно руками и ногами, чтобы дополнительно расслабить мышцы.

 

Анзус (ас) - связь с Гением Земли. Увеличение уровня со­знания. Сила разума.

Олицетворяет силу сознания и разума, а также из­начальный порядок, образ которого отпечатался у каж

дого глубоко в подсознании. Анзус высвобождает эту совершенную память тела и запускает в нем процесс возвращения к идеальному состоянию. Именно поэто­му данная руна относится к группе системных. Энергия руны Анзус — это связующее звено, мост между нами и бесконечной мудростью и силой Гения Земли.

Руна напрямую связана с именованием высших богов в германо-скандинавском пантеоне — асов, которые оли­цетворяли добро, справедливость и мудрость.

Прочтите заклинание для работы с руной Анзус:

Я ЕДИН С СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛИ. МОЯ МЫСЛЬ ЕСТЬ ДЕЙСТВИЕ. ИСТОЧНИК СИЛЫ ПРОБУЖДЕН ВО МНЕ.

Для правильного выполнения упражнения необходимо встать абсолютно прямо, ноги вместе. Левую ногу отставьте в сторону так, чтобы носок касался пола. Вес перенесите на правую ногу. Левую руку вытяните в сторону параллельно левой ноге, а правую — вдоль тела. Сосредоточьте внима­ние на правой ноге. Вдох — энергия входит через правую стопу и поднимается, проходя через бедро. Энергия, напол­няя все туловище, доходит до правого полушария головно­го мозга, активизируя его. Выдох — энергия сбрасывается через левую руку и ногу. Вдох идет через правую сторону, выдох через левую. Вибрируйте гальдор «онс».

Теперь повторите данное упражнение зеркально, то есть отставьте в сторону правую ногу, а вес перенесите на левую. Соответственно, на вдохе энергия будет проходить через левую сторону тела, а на выдохе уходить через правую. Активизируется левое полушарие головного мозга. Снова вибрируйте гальдор «онс».

Настройтесь на головной мозг, ощущая связь с небом, с Космосом, со звездами. Почувствуйте связь с Гением Земли. Добейтесь одинаковых ощущений в обоих полушариях головного мозга.

Встаньте прямо, возвращаясь в исходное положение, и сделайте несколько дыхательных упражнений. Далее необхо­димо встряхнуть руками и ногами, чтобы снять напряжение.

 

Райдо (рейд) — руна Пути и интуиции.

Райдо — это энергия интуитивного движения. Когда включается интуиция, исчезают все сомнения, а взамен приходит знание верного Пути, на котором для вас все складывается всегда легко и правильно. Именно поэтому данную руну рекомендуется делать утром, чтобы полу­чить необходимый импульс на весь день.

Райдо ассоциируется с колесом с восемью спицами, олицетворяющим циклический путь солнца и луны. Это символ повторяющегося движения и точно расе

ных действий.

Руна часто используется в боевых техниках, когда необходимо отключить сознание, чтобы тело двигал как бы само, а также в различных ритуалах как ере ство магического управления обстоятельствами пользу.

Почувствуйте истинную суть руны Райдо в с специального настроечного заклинания:

КРУТИТСЯ КОЛЕСО ВРЕМЕНИ, ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ,

ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

Я ЗНАЮ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ,

Я ДВИГАЮСЬ К ЦЕЛИ.

Встаньте прямо, позвоночник максимально вытянут. Пере­несите вес тела на правую ногу, а левую отставьте так, чтобы касаться пола носком. Левая рука должна упираться в бедро, правая — вытянута вдоль тела. На вдохе энергия поднимает­ся по правой стороне тела, а на выдохе опускается обратно по левой. Старайтесь, чтобы все ощущения сосредотачивались в районе груди. Читайте гальдор «раит».

Представьте себя на берегу бескрайнего моря. Море-это мощь и возможности. Почувствуйте, как внутри вас возникает безграничная сила, а все ваше тело наполняется энергией и спокойствием.

Настройтесь на какие-то определенные дела или про­сто на день. Старайтесь сканировать пространство вокруг, очень скоро придет ощущение, куда и в каком направлении следует двигаться.

Закончите упражнение несколькими элементами дыха­тельной гимнастики и обязательным сбросом напряжения с рук и ног.

Кено (кен) - Огонь. Повышение активности. Лечение себя и других.

Кено — это очищающая сила пламени, энергия внутреннего света. Символ знания и ума. Эта руна лечит тело и сознание, придавая ясность мышлению и возвращая телу здоровье. Быстро восстанавливает силы. В божественном огне Кено бесследно исчезают все страдания и тревоги, появляется уверенность в себе.

Имя руны Кено происходит от древнегерманского слова Каипа - факел. Также Кено перекликается с английским know, сап - «знать», «смочь», «быть способным на что-то». Но не стоит забывать, что в древнескандинав­ском языке Каип означало язву, болезнь. Из этого можно сделать вывод, что в древности чаще всего использова­лось все же не свойство Кено раскрывать внутренний творческий потенциал человека, а ее способность ис­целять различные недуги.

Перед тем, как приступить к выполнению упражне­ния, произнесите заклинание, стараясь осознать все глу­бину его смысла:

 

Я ВИЖУ ОГОНЬ.

Я СТОЮ НА ОГНЕННОЙ ПИРАМИДЕ. ОГОНЬ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ МОЕ ТЕЛО. Я МОГУ ЛЕЧИТЬ.

 

Встаньте прямо, ноги вместе, позвоночник максимально вытянут. Поднимите руки чуть выше головы и представьте, что положили их на огненный столб ладонями вниз. Сосре­доточьте внимание на нижней части живота и вибрируйте гальдор «кау».

Ощутите, как огненный столб начинает увеличиваться в размерах, так что вы постепенно оказываетесь внутри него, где все сильнее разгорается огонь. Бушующее пла­мя поглощает вас, сжигая усталость, болезни, внутренние страхи, негативные программы. Старайтесь активнее ды­шать грудью, чтобы усилить этот эффект. Сделайте глубо­кий вдох, на выдохе представьте, как из макушки выходит черный дым. Пламя продолжает гореть, и с каждым вашим выдохом дым становится немного светлее. Продолжайте упражнение до тех пор, пока дым не станет белым.

После этого рекомендуется сделать несколько тради­ционных элементов дыхательной гимнастики. Также важно помнить о необходимости сброса напряжения с мышц ноги рук после выполнения каждой стойки рунической йоги.

Гебо (гифу) - установление связей. Объединение энергии неба и земли.

Гебо олицетворяет гармонию между энергиями Земли и Космоса. Она - сила, которая связывает между собой разные по качествам потоки энергии, направляет их и устанавливает равновесие. Задача Гебо - примирить и объединить противодействующие силы, сделав их нераз­рывным целым.

Имя руны означает «дар» и до сих пор читается в ан­глийском слове gift- «подарок». Именно мистический акт взаимного одарения, объединяющий обе стороны лежит в основе принципа действия руны Гебо и отража­ется в ее графическом начертании.

Гебо преподносит особый дар человеку, когда он к этому по-настоящему готов. Подарок в виде способ­ностей к эмпатии, а также искусства находить общий язык с окружающими. Этот дар в виде сильно развитой интуиции и сверхчувствительности позволяет читать людей как открытую книгу.

Произнесите заклинание, представляя, что вы стоите в точке перекрестья руны:

МОЕ СОЗНАНИЕ РАСШИРЯЕТСЯ.

Я ЧУВСТВУЮ ЛЮДЕЙ.

Я ЧИТАЮ ИХ МЫСЛИ.

Я МОГУ УПРАВЛЯТЬ ИМИ.

 

Ноги поставьте шире плеч, старайтесь держать спину ровно и не сгибать колени. Руки вытяните вверх и разведите чуть в стороны, повернув ладони наружу. Настройтесь на энергетический поток руны Гебо, ощутите, как он про­ходит сквозь тело. Сосредоточьте внимание на левой ладо­ни. Энергия Космоса входит через левую ладонь и уходит по правой ноге в Землю. Одновременно энергия Земли под­нимается через левую ногу по правой руке, уходя вверх в бесконечность, соединяясь с энергией Космоса в солнечном сплетении. Вибрируйте гальдор «гэйб».

Закончив упражнение, сделайте несколько глубоких вдо­хов и выдохов. Встряхните руками и ногами, чтобы снять усталость.

Винья (Вуньо) - сексуальность. Обмен сексуальными энер­гиями. Радость.

Винья — это олицетворение гармонии бытия, любви и стремления к совершенству. Винья — одна из самых сильных и могущественных рун, поскольку воздействует на сексуальную энергетику человека, способствуя ее на­коплению в теле. Увеличение количества сексуальном энергии несет в себе ощущение радости жизни и воз­можность поделиться ею с партнером. С помощью руны Винья эта энергия проявляется как энергия притяже­ния, которая является движущей силой для сближения и объединения людей.

Имя руны происходит от древнегерманского слова Wunjo, которое переводят как «радость» или «совершен­ство», вернее, как движение к совершенству. Используя безграничную энергию и силу этой руны, человек откры­вает путь к познанию себя и других, обретает способность видеть людей насквозь, считывать ментальную информацию и находить ключи для более легкого общения.

Специальное настроечное заклинание облегчит вашу дальнейшую работу с руной Винья:

Я — ОГНЕННЫЙ ЦВЕТОК. ПОДОБНО ПЛАМЕНИ СВЕЧИ ПРИТЯГИВАЮ Я ЛЮДЕЙ. Я СЛАЩЕ МЕДА.

 

Встаньте прямо, стараясь максимально вытянуться вверх. Правая рука кладется на затылок таким образом, чтобы большой палец лег на первые позвонки шейного отдела по­звоночника. Если рука находится в правильном положении, то, стоя спиной к стене, ее можно будет коснуться локтем. Сконцентрируйте внимание внизу живота и на половых ор­ганах. Пропевайте гальдор «вэйн», представляя небольшой светящийся диск, раскручивающийся по часовой стрелке У мужчин и против часовой — у женщин.

Наблюдайте за ощущениями в теле и выполните несколь­ко дыхательных упражнений. Далее встряхните поочередно руками и ногами, чтобы расслабиться.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.