Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руна Перта






Эта руна - больше целительная. Она позволяет вы­делить какую-то зону внутри тела и там работать. Позволяет также структурировать пространство для работы с ситуацией. В боевом аспекте за счет этой руны можно вырастить в органе какой-то объект (иголку, нож и самочувствие человек изменится, или можно создать какой-либо объект (например, лом) и направить его на нападающего. Но руной Перта чаще делается положи­тельное, боевой аспект в этой руне ограничен.

 

Упражнение. Отработка руны Перта в целительском аспекте

Мудра складывается следующим образом: указательный и большой пальцы левой руки соприкасаются с указатель­ным и большим пальцами правой руки в области тыльной поверхности оснований этих пальцев. Мудра складывается на уровне солнечного сплетения. Поется гальдор «рэй».

Делая Перту, вы как бы усиливаете руну Кено другой руной Кено. Расстояние между пальцами — это величина потока. Вы можете закачать нужную ситуацию при помощи этого потока.

Сначала работайте на себя. Начните себе что-то созда­вать. Пропойте гальдор «рэй».

Представьте себе то, что хотите создать. Создайте мыслеформу (какой-то орган или сгусток энергии с положитель­ным качеством — удачу, деньги, любовь). Захватите этот объект и поместите его, если это орган, в то место, где он располагается; если это сгусток энергии, то поместите его в солнечное сплетение. При лечении скорость воздействия очень велика, потому главное — не переборщить, иначе у пациента случится обострение.

Есть два варианта работы с другим человеком:

1) создание пространства и работа с ним:

2) создание органа и помещение его в то место, где он
должен находиться.

Работайте тем способом из этих двух, который вам пред­почтительнее. С другим человеком работать проще, чем с собой.

Мудры — спусковые крючки, это кинестетическое якорение. Гальдор — это акустический якорь.

При работе с ситуацией лучше использовать комбинацию Фэху — Перта. При этом нужно поставить цель. Эта комби­нация поможет достижению цели. смещаться вправо или влево. Правые миры - более жест кие, более структурированные. Если вы точно знаете, что правы, то можете двигаться вправо, и ваша энергетика становится более жесткой, более цельной. За счет этого вы двигаетесь вверх, обретаете большую значимость.

Работа с богами, чистки, включение религиозных эгрегоров автоматически сдвигают нас вправо и дают нам защиту богов. Те, кто находится в правых мирах. могут словом менять человека. Они жестко структуриро­ваны и, общаясь с ними, вы тоже структурируетесь. Уйдя на время в правые миры, вы исправляетесь. В правые миры не следует идти со своим уставом. Там надо вести себя миров соответствии с их правилами, иначе вы там не удержитесь, вас попросту выкинут. Все религии нахо­дятся на границе миров и имеют правила — заповеди.

Левые миры хаотичны. Выходя в левые миры, вы смещаетесь вниз. Левые миры более изменчивы. Атаки осуществляются через левые миры, поскольку там мож­но провести более масштабные воздействия. В правых мирах — защита. В правых мирах вы действуете не сами. этому способствуют боги. В правых мирах вы постелен но сливаетесь с божеством, начинаете меняться.

Если человек уходит влево, он получает большую силу и не хочет возвращаться обратно. В левых мирах ты мо­жешь что-то просить, но за это придется платить.

За счет руны Эваз, проводя энергии, мы смещаем и тело, и сознание.

Итак, смещение вправо - защита и структурирова­ние, смещение влево - нападение.

 

Упражнение 1

Выполните базовое упражнение — включение. Теперь сделайте руну Эваз. Выпрямленные указательные и большие пальцы обеих рук соединяются кончиками больших пальцев. Мудра складывается в направлении от себя на уровне солнечного сплетения. Концентрация на солнечном сплетении. Пропойте гальдор «эйви». Ощутите окружающее пространство. Настройтесь на правую ладонь и смещайте сознание в правые миры. Снова пропойте гальдор «эйви». Когда вы двигаетесь вправо, то за вас все делают боги, все получается само собой. Думать и рассуждать здесь не по­лучается. Правые миры — это Нифльхейм, здесь все жестко структурировано, все здесь правильные, все соответствуют правилам поведения.

Левые миры — это Муспельхейм, там много энергии, много действия, но и много хаоса.

Ванахейм и Йотунхейм — это соединение того и дру­гого.

Но боги могут сдвигаться в другие миры — как любил это делать, например, Тор.

Правые миры — это рай, там тихо. Левые миры — это ад, там весело. Вся магия в основном происходит в левых мирах. Сдвигаться влево значительно приятнее, левые миры более свободны, там нет жесткой фиксации, как в правых мирах. Чем правее, тем больше контроль; чем левее, тем вы разнообразнее. Надо владеть техниками перехода из одних миров в другие. Хотите воздействовать на кого-то — смести­тесь влево; хотите защиту — сместитесь вправо. В правых мирах на вас не нападут, но и вы не сможете напасть. Что­бы напасть, вам нужно сместиться влево. Если вы захотите восстановиться, сместитесь вправо. Если захотите остаться в правых мирах, придется зацепиться за какую-то религию, правильно себя вести, подчиняться законам.

Когда делаете руну, надо настроиться на ее энер­гию — правую или левую. В левых мирах сложность в том, что все быстро меняется, сложно зафиксироваться на чем-то одном, надо иметь хорошую психическую и эмоциональную устойчивость. Когда вы сдвигаетесь влево, у вас повышает­ся эмоциональность, возникает множество различных воз­можностей и вариантов. Нифльхейм — сдвиг вправо; Муспельхейм — влево.

Йотунхейм и Ванахейм — посередине, они проводят и то и другое.

Можно сказать, что правое — Огонь и Земля, левое -Вода и Воздух. Если вы смещены вправо — тело здоровее: к примеру, шизофрения — это всегда смещение влево. Если пообщаться с шизофреником, есть риск подцепить его фан­тазии, особенно если нет привычки к левым мирам. Если вы пообщались с человеком с правой стороны, все у вас будет по-армейски. Надо уметь это отслеживать.

Следующее взаимодействие — это смещение тонких тел. Смещение идет только сознанием. Например, вам надо просмотреть территорию на предмет возможной опасности Вы смещаетесь только сознанием, а не телом, видите некую картинку и быстро возвращаетесь назад.

Упражнение 2

Настройтесь на определенное пространство, выберите цель. Пропойте гальдор «эйви».

Это упражнение — просто разведка: вы забрасываете сознание в нужное пространство, быстро его осматриваете и сразу же возвращаетесь обратно.

Следующая техника — выход телом. У нее существует два варианта:

1) стоя, выходить телом. Вы контролируете и тело, к
тонкие тела. Нужно настроиться, выхватить цель и сделать
выход в стоячем положении. Тело при этом должно быть
расслабленным;

2) если вы хотите задержаться в своей «разведке», мо*'
но выполнять сидя или лежа.

Упражнение 3

Сосредоточьтесь на солнечном сплетении. Пропойте гальдор «эйви»». Мысленно продвигайтесь вперед в астраль­ном теле.

Упражнение 4

Выполняется в паре. Один человек садится на стул, вто­рой встает сзади, кладет первому человеку руки на плечи, помогает первому человеку выйти, ощутить его выход, по­смотреть, куда он пошел. При этом вы настраиваетесь сна­чала на левую руку своего партнера, потом — на правую, и меняете их несколько раз. Задача — выбивание тонкого тела из человека.

Работая с другим человеком, вы раскачиваете также и себя, сдвигаетесь в те же миры.

Если ребенка сдвинуть вправо, он будет лучше учиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.