Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руна Фэху






Фэху — это первая руна, это основа рунической ма­гии, вход в Рунный эгрегор. Фэху дает всю силу руниче­ской магии. Фэху — это пересечение миров — верхнего мира, подземного мира и мира людей. Включаясь в руну Фэху, человек начинает переходить из мира людей в точ­ку, соединяющую все три мира. Человек создает вокруг себя определенную зону. Фэху дает возможность менять мир. Но проблема в том, что, включаясь в Фэху, человек начинает выпадать из социума. Зона становится размы­той. Чтобы этого не было, надо сузить зону. Когда вы начинаете структурировать свое тело, то в результате вы­страиваете тонкие тела близко от себя. Вы фиксируете зону и сужаете ее, чтобы иметь возможность общаться с другими людьми. Выстраивается и уплотняется кокон. За счет этого идет воздействие не только на уровне со­знания, но и на уровне всей энергетики. Вы учитесь вы­делять нужную частоту и проводить потоки энергии на любой частоте.

Руна Фэху - это базовая руна. Ее энергия - специ­фическая и мощная. Отработку этой руны нужно начи­нать с работы с телом. Проблема в том, что энергию Удержать в теле сложно, так как тело не очень подготовлено к работе с энергией. В этом поможет рг упражнений.

 

Упражнение 1

Первое упражнение помогает прокачать энергию. Нот на ширине плеч; локти отведите назад, за счет этого лопатки опускаются. Руки вытяните вперед: правая рука-.; уровне лица, левая чуть выше. Следите за спиной, подтип те поясницу, не заваливаясь назад. Когда тянешься вверх то поясница вытягивается. Дышать надо грудью, в отличие от восточных техник. Грудь поднимите, тянитесь вверх затылком. Поставив руки, начинайте ощущать пространство. Сконцентрируйтесь на макушке, ощутите поток и постепенно опускайте его вниз. Одновременно с этим концентрируйте: на ладонях и через них тяните энергию. Начинаем озвучи­вать мантру «фэй». Наблюдайте за своим состоянием, за пространством вокруг, старайтесь втянуть это пространстве в себя. Ощущайте свое тело. Нужно сосредоточиться и кончиках пальцев рук, ощутить, как энергия захватываете? пальцами и стекает к центру ладоней, дальше идет по ру­кам. После этого сосредоточьтесь на земле, ощутите себя деревом, прочно стоящим на земле, имеющим ствол и ветви. Туловище — это ствол, руки — это ветви. Положите руки на солнечное сплетение и сконцентрируйтесь на теле.

Это упражнение рекомендуется выполнять как можно чаще. Оно базовое. Фактически, в этом упражнении тело уподобляется струне; при вытягивании вверх поток идет сильнее. Очень важно сосредотачиваться на теле и про­пускать через себя энергию. В рунах большое внимание Уделяется пропусканию энергии, а не ее фиксации. Если поток включается хорошо, человека начинает раскачивать как будто дует ветер. Это не страшно, это нормально - специфика энергетики: идет большой поток. Главное при этом - хорошо заземлиться чувствовать землю. Вначале лучше держать глаза закрытыми и представить зарытым по пояс в землю. Но раскачиваться вы будете от ступней. Позу нужно держать от 2 до 10 минут. Две мину­ты — это минимум. В рунах главное — социальное проявле­ние человека. Здоровье — больше побочный эффект.

Итак, сначала вы пропускаете поток. Затем постепен­но остановите его и начните им управлять. Самое простое направление — это зона Анахаты (сердца). Выход идет от сердца или плеча. Используйте руку, и все защиты ставь­те на длину руки, не дальше. Правой рукой передавайте энергию, левой — захватывайте. Проведите через себя энергию, используя полярность: левая рука — «минус», пра­вая — «плюс». Левая рука — всегда чуть выше, поскольку это рука захвата; правая рука — на уровне лица. Снача­ла ощущается вибрация, потом — центровка тела. Важ­но ощущать центровку тела и сохранять ее. Воздействие идет по центру туловища. Отцентрируйте тело и создайте большую плотность. Любое упражнение следует начинать с центровки. Ваша защита должна быть плотной, поэтому «ловите» центровку.

 

Упражнение 2

Второе упражнение связано с мудрами. Упражнение выполняется стоя. Мудра, соответствующая руне Фэху, складывается следующим образом: второй палец правой руки ставится вертикально, а второй и третий пальцы ле­вой руки присоединяются, прикладываются к нему. Правая рука — это ствол, палец стоит вертикально прямо; левая рука — это ветки.

Ноги ставьте не очень широко, руки расслаблены. Ощу­тите себя закопанным по пояс в землю. Сложите мудру, расположите ее на голове в зоне затылка. Критерий такой: если делаете неправильно, то руки будут уставать. Правый палец должен смотреть вверх. Для усиления можно активно Дышать. Дыхание должно быть межреберным. Настройтесь на руну Фэху, можно себе ее представить. Пропевайте гальдор «фэй». (Гальдор — это звуковая вибрация.) Настройтесь на тело, старайтесь зафиксировать энергию на теле, почувствовать каждую клеточку своего тела, ощутить себя закопанным в землю по пояс. Переходите к восприятию других людей, ощущения ловите из зоны груди. Снова зафикси­руйтесь на себе, ощутите свое тело и пространство вокруг себя на уровне вытянутой руки. Опустите руки.

В руне Фэху может быть высокая и низкая стойка. Если вы хотите на кого-то «наехать», используйте низкую стойку, раскачивайте нижние чакры, при этом ощущая себя зако­панным в землю по пояс. В высокой стойке вся работа и фиксация тела — в плечевом поясе. Это — раскачивание верхних чакр, эмоции. Итак, если вам нужны более грубые энергии — используйте низкую стойку, более тонкие энер­гии — высокую стойку.

Мы делаем Фэху не для того, чтобы зарядиться, а для того, чтобы включиться в поток. Руна Фэху модули­рует поток.

В стойке надо стоять в среднем 10 минут. Руки не уста­ют, если вы включились нормально. Вас начинает просто тянуть вверх, вытягивать. Могут возникать блокировки в плечевой зоне, а также в зоне сердца и надпочечников Чтобы избежать блокировки, нужна вытяжка. Еще одна про­блема — излишнее фантазирование или обидчивость из-за блокировок. Энергия активизирует все эмоции — и поло­жительные, и отрицательные. Если не отработаны какие-то эмоции, то они могут выходить на поверхность. Поэтому эмоции следует отрабатывать.

Очень важно в самом начале сосредотачиваться на себе, на своем теле, иначе происходит размытость энергетики, «размазанность» в социуме. Позднее, когда мы будем кон­центрироваться на других людях, вы сможете сканировать пространство, считывать чужие мысли и эмоции. После ска­нирования пространства надо снова ощутить свое тело» построить энергетическую структуру вокруг себя. Ваша задача — зафиксировать структуру, чтобы она ста­ла похожа на яйцо, сузив сверху и снизу, поскольку нападе­ние может идти или сверху, или снизу. Если почувствуете нападение, включитесь в поток. Если хорошо включиться в поток, это дает защиту, и удар будет отбит. Фэху дает уплот­нение энергии, и недоброжелателям до вас не добраться. Вся работа в рунической магии начинается с уплотнения кокона.

Руну Фэху можно применять для сканирования тонких тел и человека в целом.

Занятие рунами может вызвать переизбыток энергии, подвижности и ощущение перегрева тела, излишнего теп­ла. Может пропадать сон ночью, человек становится более активным. Это нужно иметь ввиду. Артериальное давление скоро нормализуется, если делать руну Фэху.

Если мешают эмоции, фантазии, мания величия — зна­чит, надо делать вытяжку сильнее, так как присутствует бло­кировка. При этом важно расслабление, поскольку вытяжка возникает благодаря расслаблению. Если в какой-то момент нет возможности для тренировки, можно просто вспомнить нужное состояние, представить себе знак Фэху или мудру. Это само по себе поможет сканировать человека и понять то, что вам нужно.

На любое нападение, на любую эмоцию первым реа­гирует солнечное сплетение, оно все сканирует, а сердце отзывается уже на реакцию солнечного сплетения. При на­падении, войдя в поток, надо спроецировать его в солнеч­ное сплетение. Все тонкие тела начнут получать энергию, произойдет уплотнение. Реально поток включается и начи­нает действовать уже через минуту, через три минуты он становится плотным. Масса энергии структурирует тело, и если имеются деформации, то они выравниваются. Плот­ность кокона сохраняется в начале тренировочного периода 3—4 часа, в процессе тренировок со временем кокон может сохраняться в течение нескольких суток.

Для домашних тренировок рекомендуется держать стой­ку в течение двух минут, мудру — 5—10 минут.

 

Упражнение 3

Базовое упражнение — включение. Ноги на ширине плеч, колени расслаблены. Сделайте руну Фэху. Настройтесь на макушку головы, вас тянет вверх, а поток идет сверху вниз Пропойте гальдор «фэй». Наблюдайте за потоком. Посте­пенно настройтесь на физическое тело, воспринимайте его ощущения. Ощущайте, как в теле образуется труба, через которую идет энергия. Если есть вибрации, покачивание тела — наблюдайте, позволяя вибрации просто проходить сквозь вас.

Настройтесь на тонкие тела, ощутите их в районе ладони вытянутой руки. Опустите руки. Сложите мудру Анзус. Эта мудра делается так — второй и третий палец левой руки прикладываются ко второму пальцу правой руки. Настрой­тесь на копчик и на стопы. Ощутите энергию Земли, которая проходит через стопы. Пропевайте мантру «онс». Максималь­но сосредоточьтесь на теле, ощутите, как через тело снизу вверх проходит поток. У вас сейчас два потока — сверху вниз и снизу вверх. Сосредоточьтесь на тонких телах. Теперь руки переходят в мудру Гебо — два вторых пальца пересе­каются в области нижней точки второй фаланги. Пропойте мантру «гэйб». Ощутите в теле энергии, сосредоточьтесь на теле. Опустите руки, стряхните их.

Это упражнение — включение. Сделав Фэху, вы вклю­чились в поток. Сделав Анзус, вы провозгласили: «Я са­мый главный». В руне Анзус есть также режим проработ­ки тела, в ней заложено, каким должен быть идеальный человек. При работе с Анзус активизируются внутренние процессы, идет регенерация всех тканей. Поэтому данную руну надо отрабатывать качественно, чтобы добиться иде­ального тела. Анзус — также работа с сознанием, в этой руне записана программа доведения сознания до эталона.

Сделав после этого руну Гебо, мы разворачиваемся на­ружу — идет воздействие вовне. Все знания, которые нам нужны, уже есть в рунах, и они записываются на тонкие тела.

Включившись в поток, можно работать. Чтобы сделать защиту, начинайте с Фэху, уплотните кокон, задайте режим на уровне вытянутой руки — так проще воспринимать ощу­щения. Проблема в том, что энергия рассеивается, следо­вательно, ее надо уплотнить. Когда вы начинаете уплотнять тонкие тела, сделайте кокон в виде толстой пленки. Эта пленка в ответ на любую атаку может прогнуться, но тут же опять вернется к исходному состоянию. Дальше деформи­руйте переднюю часть кокона — не прорывайте ее, а уве­личьте. Теперь отработайте это на практике.

 

Упражнение 4

Упражнение выполняется стоя. Ощутите сверху поток (Фэху) и поток снизу (Анзус). Сделайте руну Фэху. Пропойте гальдор «фэй». Настройтесь на свое физическое тело, за­тем — на тонкое, представляя оболочку — гибкую толстую пленку. Осмотрите пленку изнутри, проверьте ее цельность. Если имеются прорехи или темные пятна, спроецируйте туда энергию руны. Проверьте пленку сзади и по бокам. Опусти­те руки. Удерживайте кокон в сознании. Затем поднимите правую руку на уровень сердца и постарайтесь «достать» до дальней стены. Левую руку держите в позиции руны Фэху. Правой рукой выдвайте энергию Фэху, чтобы кокон деформировался вперед, но был при этом закрытым.

 

Упражнение 5: работа в паре

Один человек в паре уплотняет кокон, другой — надав­ливает на кокон, но не вминая его в тело. Первый человек ощущает давление и восстанавливает кокон: когда идет ощущение вмятины, надо встать в позицию руны Фэху и вы­править кокон. Партнер продолжает оказывать давление.

Главная задача этого упражнения — на практике про­чувствовать давление и провести защиту на уровне эгрегора. Тогда противнику будет себе дороже воздействовать на человека, стоящего в руне Фэху; он «получит по голове», ему расхочется давить, поскольку он натолкнется на защиту эгрегора.

 

Упражнение 6

Представьте себе летящий кистень. Если человек знает, как летит кистень, то он знает, и как деформировать ко­кон — принцип тот же. Знание, как это делается на физи­ческом плане, очень важно. Поймайте ощущение летящего металлического предмета. Нанесите удар по стене деформа­цией своего кокона, ощутите этот удар. Потом можно трени­роваться, поставив горящую свечу и нанося удар коконом по свече. Но на людях пока тренироваться не следует, посколь­ку вы пока не умеете «залатывать» последствия удара.

На астральном уровне нет понятия расстояния, поэтому неважно, сколь далеко от вас находится объект. Ваша за­дача — «поймать» принцип, задать структуру.

Используя и стойки, и мудры, и мантры, вы задействуе­те все три канала: визуальный, аудиальный, кинестетиче­ский — создаете цепочку. Мудры работают по системе ре­зонанса. Соединяя определенные пальцы в нужных точках, вы воздействуете на определенные частоты.

 

Упражнение 7

Упражнение делается в паре. Суть упражнения — вы­тягивание человека при помощи руны Фэху. Сам вытяги­вающий при этом должен расслабиться.

Отработка двух вариантов:

- человек с закрытыми глазами стоит лицом к вам;

- человек с закрытыми глазами стоит спиной к вам.
Задача того, кто тянет, — войти в руну Фэху и тянуть

человека на себя.

При помощи работы в парах проще поймать ощущение. Надо синхронизироваться с партнером. Тогда легче поймать ощущение, что вы действительно влияете на человека. По­няв, что влияние на партнера оказано, вы задаете ему па­раметры через вызывание у него ощущений. Вы задаете человеку качество, состояние, потом начинаете с этим ра­ботать. Сначала вы начинаете чувствовать человека, его со­стояние; потом вы задаете ему нужное состояние (хорошее настроение, бодрость и прочее). Фэху относится к рунам Победы, поэтому с ее помощью вы можете передать массе людей нужное состояние (например, состояние героизма). Мы вызываем у человека это состояние на время, чтобы человек почувствовал, что у него есть это состояние. Для этого вы сами должны знать данное состояние, поскольку если оно вам незнакомо, то вы не сможете его передать другому. Проще всего передать качества твердости, тяже­сти. Легкость передать сложнее. Даже руку проще сделать тяжелой, чем ее поднять.

 

Упражнение 8

Выполните утяжеление.

Упражнение делается в паре. Задача: вызвать у другого человека состояние тяжести.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.