Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пяти- и семирунный расклад






Эти расклады, как и все остальные, в которых использу­ется больше трех рун, появились под влиянием карт Таро.

Фэху. Достаток, что-то материальное, а также опреде­ленный потенциал, который есть, то есть сколько v вас хватает силы на то, что что-то добиться чего-то по ситуации.

Уруз. Различные новые начинания, либо аспект ново­го дела или имеющееся дело, которое движется и развивается достаточно активно, в любом случае нужно рассматривать сопутствующую в гадании руну.




Турисаз. Чаще всего показывает разрушение ситуа­ции, иногда показывает прорыв. Прорыв может по­казывать в том случае, если следующая руна положи­тельная. Руна Турисаз чаще показывает негативный аспект, но если добавляется руна Дагаз, Фэху, то это может быть положительный аспект. Анзус. Обычно дает стабилизацию, больше инфор­мационно. Если спрашивается о развитии какой-то ситуации, то чаще всего Анзус означает, что надо остановиться подумать, зато в ситуации, когда надо какого-то уболтать она хорошо помогает и соответ­ственно если она выпадает, то значит ситуация разрулится куда надо.

Райдо. Дает знание «куда пойти», может показать, что новый путь будет, а если рядом есть руны Уруз или Дагаз, то, как вариант есть что-то другое. Райдо может означать, вы интуитивно выйдите на тот путь, который вам нужен, как ответ на ваш вопрос.


Кено. Дает стабильное, ровное движение вперед. Значит, что ситуация разворачивается куда надо, без особых проблем.



Гебо. Обычно помощь других людей, умение догово­риться с другими людьми, то есть связь с другими людьми. Как правило, эта руна показывает не вашу активность, а умение договариваться с людьми.


Винью. Дает состояние сексуальности, привлекатель­ности и получения чего-то. Перевод этой руны — ра­дость. Показывает благоприятный аспект, выруливает ситуацию туда куда надо. Дает движение и проявлен­ность.

Хагалаз. Это драматические, жесткие перемены. Мо­жет показывать негативный аспект, может — положи­тельный, в зависимости от сопутствующих рун — есть движение куда надо, но достаточно жестко. Пнули и вы летите, куда, зачем не ясно, но попадаете туда куда надо.


Если сопровождается рунами Наутиз, Турисаз то значит, в ситуации, на которую гадаете, есть проблемы и лучше этим не заниматься. В любом случае перемены жесткие, неприятные.

Наутиз. Зависит от того, какие руны рядом, может быть, вы зацепите то, что вам нужно, а может быть, вы «попали» и будут проблемы, в основном эмоциональные. Если Хагалаз дает проблемы по ситуациям. то Наутиз — по эмоциям.


Может дать положительный аспект, если в рас кладе после Наутиз Винью либо Кено — это может показать, что ситуация движется куда надо, зацепите что надо. В любом случае если это руна выпала, то проблема есть, но со временем вы поймете, что нуж­но сделать, чтобы изменить ситуацию.

Иса. Показывает состояние замороженности ситуа­ции, ситуация тормозится, она не развивается. Мо­жет давать положительный аспект спокойствия, если ситуацию нужно заморозить, но чаще это идет как негативный аспект, что ситуация зависла и она никуда не разруливается. Если в конце Винью, Тейваз тогда движение пойдет в нужную сторону, но чаще всего это зависание ситуации.


Джера (Йер). Руна специфичная, в некоторых «v чаях показывает, что ситуация изменится на противоположную, то есть развернется в другую сторону вообще. Бывает, что дает ухудшение ситуации. В не­которых случаях она может показывать длительные наработки, цикличность - это если до этой руны и после этой руны есть положительные руны, тогда это значит, что вы будете планомерно что-то нарабатывать.

Эйваз. Дает состояние, когда очень долго что-то раз­вивается, иногда это настолько долго, что это закан­чивается так до конца и не развившись.

Эта руна обозначает длительный процесс разви­тия, иногда слишком длительный, что зависает. Смо­треть надо, какие руны находятся рядом.

Перта. Дает целенаправленное действие, когда она вам выпадает, это означает, что ситуация будет раз­виваться в каких-то рамках, то если есть закон, то ситуация будет двигаться только по этому закону.

Альгиз. Помощь с верху, в раскладе означает, что кто-то вам поможет, то есть выведет вас.

Соулу. Ситуация складывается как надо, но вам нуж­но активно проявиться, что-то нужно будет сделать чтобы активно показать себя.

Тейваз. Показывает, что вы способны двигаться только в одном направлении, других вариантов осо­бо нет. Развилку путей может дать если рядом руна Наутиз.

Беркана. С одной стороны, может показывать спо­койствие, когда ситуация держится под контролем, в некоторых случаях может показать сексуальные предпочтения, если сочетается с руной Винью, то может говорить, что будут развиваться отношения с партнером. В некоторых случаях будет показывать, что ситуация зависла, но как защита, не как Иса, в которой ситуация заморозилась и висит, а в беркане повисит и разрулится, чаще всего именно это озна­чает.

Эваз. Путешествия, поездка, либо планомерное дви­жение вперед, когда вы развиваетесь.

Маназ. Показывает, что особо думать не надо, все де­лается, так как нужно. Отпустить ситуацию, оставить все, как есть, и придете туда, куда надо.

Лагуз. Говорит о том, что нужно подумать, показывает, что ситуация будет развиваться под вашим контролем, она будет плавно идти, раскачиваться, четко контролируемо как положено. Поток сознания. Информация

Ингуз. Дает накопление, ситуация принесет успех

удачу.

Дагаз. Состояние удачи, когда у вас идет ускорение и вы быстро все делаете. Во многих случаях это пере мены к лучшему.

Отила. Получение чего-то, дружеское семейное обще ние, также это может быть получение каких-то зна­ний, если вы пошли куда-то учиться.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.