Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий атт, атт Тюра






Руны третьего атта делают человека активным, спо­собствуют проявлению в нем каких-либо качеств.

Тейваз ~ руна Воина, победы.

Эта руна посвящена богу победы и справедливости, поэтому связывается с такими понятиями, как отвага, честь, героизм, благородство, власть и доблесть. В древности перед битвой воины чертили этот знак на рукояти мечей.

Устраняет негативное воздействие, позволяет со­браться и добиться цели. Повышает бдительность, укре­пляет веру в себя, пробуждает благородство. Позволяет работать более методично, мужественно бороться с не­взгодами, нести ответственность за собственные реше­ния и поступки.

Благодаря своей энергии руна помогает человеку одержать победу в состязании или избавиться от вредных привычек.

Беркана — руна женской силы.

Это руна Великой Матери, дающей миру рождение и возрождение, руна «женской силы», недаром начертание этой руны напоминает женскую грудь.

Беркана помогает накоплению женской энергии. У женщин влияет на количество сексуальной энергии. на мочеполовую систему, помогает в родах и при лече­нии бесплодия. В определенных ситуациях позволяет успокоиться, а некоторые ситуации может замедлить или даже отменить, поэтому обращаться с этой руной надо осторожно. Также помогает сформировать нужную ситуацию за счет накопленной энергии. Фактически по­зволяет превратить себя в огромный сгусток питающей материнской энергии.

Эта руна оказывает рождающее воздействие не толь­ко в прямом смысле, но и в переносном: ее можно ис­пользовать, например, для «вынашивания» идей. Она может содействовать духовному росту личности или плодотворному творчеству.

Эваз - руна перемещения, движения.

Древние связывали эту руну со Слейпниром, восьминогим скакуном Одина, переносящим бога в разные миры Вселенной Позволяет видеть на расстоянии и смещать сознание. Может сделать мир более жестким, подчиняющимся определенным законам. Тогда и человек, и его орга­низм оказываются в поле действия этих законов. Либо позволяет сместиться сознанием туда, где законы менее проявлены, а значит, магические способности будут уси­ливаться.

В практике с помощью этой руны можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки, выйти из спячки или де­прессии.

Очень эффективна руна Эваз при лечении домашних животных и в долгих путешествиях по воде.

Манназ — руна активизации подсознания.

С помощью этой руны человек может осознать свое божественное происхождение, «пробудиться», усовер­шенствоваться, обнаружить в себе скрытые таланты. В переводе со старонорвежского таппаz. — «человек», а также «бог, созданный во плоти».

Руна активизирует подсознание, позволяет на подсо­знательном уровне запустить определенные программы. Дополнительно активизирует опыт прошлой жизни, по­могает установить контакт с отдельными личностями в их прошлых воплощениях. За счет этого повышается способность работы с ситуацией. Способствует осозна­нию своей целостности, обостряет интеллект, активи­зирует интуицию, вырабатывает позитивное отношение к окружающим.

Школьникам и студентам руна Манназ помогает удач­но сдавать экзамены, поскольку объединяет интеллект и интуицию.

Лагуз — руна Воды, информационных потоков. «Все течет, все изменяется», «Нельзя дважды войти в одну и ту же воду» — говорили наши предки. Именно непрерывную «текучесть» этого мира символизирует руна Лагуз. В переводе со старонорвежского это слово означает «озеро».

Эта руна помогает погрузиться, как в воду, в опреде­ленный информационный поток и провести его в нуж­ное место. Также активизирует сознание: с ее помощью можно добиться того, чтобы сознание легко усваивало информацию, перерабатывало ее и выдавало в нужный момент. Позволяет определить свои истинные чувства, реализовать свой потенциал, развить приспособляемость к внешним условиям и даже приобрести целительские способности.

Также эту руну советуют наносить на тело для безо­пасности купания в водоемах.

Ингуз — руна мужской силы.

Руна Ингуз посвящена богу плодородия Фрейру, по­этому основное ее действие — обеспечение роста, про­цветания.

Накапливает мужскую силу и активизирует ее. Укре­пляет веру в себя, возрождает надежду на будущее, от­крывает новые области для самовыражения и позволяет получить доступ к «высшим» силам. Эта руна хорошо помогает в непогоду: накапливает энергию, поэтому со­противляемость внешним факторам становится выше. Также она работает и при лечении: с помощью большого количества активной энергии можно вылечить практи­чески любое заболевание.

Можно использовать эту руну для снятия напряжения или для усиления потенции у мужчин.

Дагаз — руна управления внутренним временем, руна про­рыва, преображения.

Эту руну часто называют «утренней», поскольку она символизирует пробуждение, возможность по-новому, «глазами души», взглянуть на мир, осознать истинную природу Вселенной в ее единстве и гармонии. Действие руны сравнивается с превращением куколки в бабочку: после выхода из замкнутой тьмы мы получает возмож­ность узнать жизнь во всем ее многообразии.

Руна способствует более полному восприятию окру­жающего мира, осознанию связи со всеми вещами, обе­спечивает контакт с Духом. За счет этого позволяет достичь состояния удачи, состояния активности, при котором человек начинает двигаться вперед. Помогает менять ситуацию в лучшую сторону: от плохой — к хо­рошей, от хорошей — к очень хорошей.

К этой руне прибегают для излечения тяжелых за­болеваний, для преодоления сложных препятствий.

Отила — руна опыта, дома, наследства.

Название руны означает в переводе со старонорвежского «право собственности». Это все духовное наследие наших предков, на которое мы имеем полное право.

Включает опыт Эгрегора, все то, что копилось на протяжении тысячелетий. Объединяет в себе опыт всех рун. Помогает развить свои способности, изучить про­шлые жизни и за счет этого чувствовать себя более на­дежно.

Применение этой руны очень широко: она может сплотить людей в коллективе, дать защит); укрепить положение, — но это «мудрая» руна, напоминающая че­ловеку о том, что за все надо платить, поэтому исполь­зовать руну надо очень осторожно, только в крайних случаях.

При воздействии на человека или ситуацию можно включиться в отдельную руну и выполнять работу имен­но за счет нее. Необходимо выбрать наиболее подходя­щую по своим качествам руну и на нее настроиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.