Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проработка области головы и шеи






Первое положение рук: глаза и лоб. Когда мы закрываем глаза, все наше тело расслабляется, и оказываемое воз­действие проходит легко и беспрепятственно. Вы рас­полагаете руки таким образом, чтобы ладони закрыва­ли глаза, пальцы плотно закрывали лоб (рис. 1). После этого мысленно произносите: «Иггдрасиль — Лечение» и концентрируете свое внимание на глазах, внутри го­ловы. Если настройка проведена правильно, очень ско­ро у вас появятся достаточно сильные ощущения в этой зоне. Время работы с настройкой — 1—2 минуты. Этого вполне достаточно для сильного результативного воз­действия. Этот прием лечения особенно эффективно производить вечером перед сном, при условии, что перед этим вы достаточно долго работали с настройка­ми «Рейки-Иггдрасиль» и успели к ним привыкнуть. Не­подготовленному человеку не рекомендуется работать с потоками менее, чем за два часа до сна, это может оказать возбуждающее действие и привести к проблемам со сном. Уже через неделю постоянного использования этой позиции рук можно будет заметить существенное улучшение самочувствия, а также положительные изме­нения в других сферах жизни.

Второе положение рук: на затылке. Основаниями ладо­ней вы упираетесь в небольшие ямки, находящиеся сза­ди в основании черепа по бокам шеи. Затем плавными движениями пальцев слегка подтягиваете кожу головы вверх, смыкаете пальцы рук и основаниями ладоней как бы подталкиваете вверх череп (рис. 2). Руки при этом не должны быть сильно напряжены, а давление — чрез­мерно сильным. Упражнение оказывает не только энерге­тическое воздействие, но и дополнительный массажный эффект. В сочетании с настройкой «Иггдрасиль — Лече­ние» такая позиция рук обеспечивает сильное гармони­зирующее воздействие на мозжечок в частности и работу мозга в целом, что благотворным образом сказывается на регулировании всех функций организма. Также она может применяться при проблемах с артериальным дав­лением.

При выполнении упражнения возникает ощутимая нагрузка на шею. Чтобы этого избежать, лучше заниматься сидя. Тогда после описанных действий немного наклоните голову вперед — так вы избежите неприятных ощущений в области шеи.

Регулярное выполнение этого упражнения во много раз усиливает кровоснабжение головного мозга, и спо­собствует восстановлению функций позвоночника не только в области шеи, но и всех других его отделов.

Третье положение рук: левая рука - на затылке, пра­вая - начало грудного отдела позвоночника. Это упражнение не обязательно, если у вас нет проблем с позвоночни­ком. Упражнение выполняется так же. как и предыдущее: легкими надавливающими движениями вы слегка под­тягиваете кожу головы и грудного отдела позвоночника вверх, мысленно произносите «Иггдрасиль — Лечение», вызывая ощущение потока в области шеи (рис. 3). Упраж­нение воздействует на всю дыхательную систему, на щи­товидную, паращитовидную и вилочковую железы.

Положение рук для снятия головной боли: правая рука — на затылке, левая — в области лба (рис. 4). Проработка идет по той же схеме: размещение рук в нужной позиции, вызов потока «Иггдрасиль — Лечение» и полная концен­трация мыслей на выполняемом действии.

Проработка области спины

Первое положение рук: руки располагаются на пояснице (рис. 5). Затем вы вызываете поток «Иггдрасиль - Лече­ние» и концентрируете внимание на почках. Во многих целительных системах, в частности в китайской тра­диционной медицине, почки напрямую связаны с по­звоночником, поэтому воздействие на почки поможет вам избавиться не только от заболеваний мочеполовой системы, но и от проблем с позвоночником. Также дан­ное упражнение способствует набору энергии: закачивая энергией почки, вы восстанавливаете весь энергобаланс организма. Поэтому это упражнение можно выполнять немного дольше, чем предыдущие — 2—3 минуты.

Второе положение рук: ладони располагаются на крест­це, пальцы рук — на копчике. Вызываете поток «Иггдра­силь — Лечение». Прорабатываете зоны таза, что так­же дает ощутимый оздоровительный общеукрепляющий эффект.

Третье положение рук: правая рука на пояснице, левая на шее (рис. 6). Вызываете поток «Иггдрасиль — Лече­ние». Внимание при этом концентрируется на области между руками, то есть на всем позвоночнике: от шеи до копчика. При правильной работе излечиваются серь­езные заболевания позвоночника, снимаются зажимы и можно даже вправлять сошедшие со своих мест по­звонки.

Эта позиция - промежуточная, вы можете ее делать ли не делать, на ваше усмотрение. Но поскольку здо­ровый позвоночник является важной составляющей здоровья человека в целом, лучше упражнение все-таки вполнять, особенно на начальном этапе занятий.

этая с другим человеком, можно дополнительно 'ть эффект, если предварительно намазать позвоик оливковым маслом, которое также может быть о настройкой «Иггдрасиль-Лечение». Оливко-

вое масло очень хорошо впитывается кожей человека, что позволяет провести воздействие в более глубокие слои.

Проработка области груди

Первое положение рук: верхняя область груди (рис. 7). Вы­зываете поток «Иггдрасиль — Лечение». Этим упражне­нием вы прорабатываете область груди и вилочковую железу, что способствует оздоровлению всего организма в целом.

Второе положение рук: используется женщинами для ра­боты с грудью. Руки приложите к груди таким образом, чтобы сосок оказался в центре ладони. Вызываете по­ток «Иггдрасиль — Лечение». При выполнении этого упражнения идет воздействие на матку, а также на всю гормональную систему, что благотворным образом сказывается на женском здоровье. Повторяя его ежеднев­но, вы получаете эффект омоложения, повышаете тоже и стрессоустойчивость, заряжаетесь бодростью, кроме того, это упражнение вырабатывает уверенность в себе повышает сексуальность и привлекательность.

Третье положение рук: ладони на ребрах (рис. 8). Вызы­ваете поток «Иггдрасиль — Лечение». В этой области мы прорабатываем печень, желудок и селезенку. Если во

 

время работы ваше внимание переключится на какой-то один орган, это может свидетельствовать о наличии про­блем в этой области. Не мешайте процессу, позвольте вашему сознанию сконцентрировать поток в проблемной зоне и уделите работе над ней чуть больше времени, чем отводится на выполнение других упражнений.

Четвертое положение рук: низ живота (рис. 9). Вызов потока «Иггдрасиль — Лечение». В этой позиции про­рабатываются брюшная полость и кишечник.

Пятое, промежуточное положение рук: правая рука опуска­ется в область паха, левая рука — на груди, на уровне сердца (рис. 10). Вызываете поток «Иггдрасиль — Лечение».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.