Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воля к самоутверждению, претензия на значимость






Вы стремитесь действовать решительно, целеустремленно преодолевая сопротивление. При необходимости Вы можете изменять напряженность волевых усилий, необходимых для того, чтобы упрочить свое положение и добиться признания и независимости. Вы хотите приобрести еще большую решительность и гибкость воли, необходимые для преодоления своего трудного положения. Вы намерены во что бы то ни стало преодолеть сопротивление среды. Нуждаетесь в силах и концентрированном напряжении воли для того, чтобы иметь возможность обойтись лишь собственными силами в преодолении ситуации. Вы стремитесь разрешить стоящие перед Вами проблемы и добиться признания ценой открыто демонстрируемой самостоятельности и волевого напора.

 

+ 2 + 0 *

Эгоцентрическая воля к самоутверждению + социальное отчуждение

Вы стремитесь упрочить свое положение и произвести на окружающих яркое впечатление, даже несмотря на неблагоприятные обстоятельства и отсутствие авторитета. Вы озабочены отсутствием признания и хотели бы в корне изменить ситуацию к лучшему. Вы стремитесь преодолеть препятствия, воспринимаемые Вами как унижающая Вас недооценка. Не хотите, чтобы на Вас оказывали влияние другие и собранно сосредотачиваетесь в себе для того, чтобы чувствовать себя увереннее.

 

+ 2 + 1

Воля к самоутверждению + потребность в покое

Вы стремитесь произвести благоприятное впечатление на партнера и получить одобрение со стороны окружающих. Весьма обидчивы и ранимы при неполучении признания. Хотели бы удовлетвориться открытым одобрением Ваших действий окружающими. Вам необходимо чувствовать, что Вас ценят и Вами восхищаются. Очень тяжело переносите ситуации, в которых другие попросту не замечают Вас и не оценивают по достоинству. Вы хотите внушать симпатии всем вокруг и испытываете потребность в получении подтверждения в отношении своих достижений. Жаждете восхищения ближних, нуждаетесь в личном внимании, подчеркнутом уважении и достойном признании. Очень восприимчивы и легко ранимы.

 

+ 2 + 3

Притязания на значимость + активность

Ваша деятельность направлена на достижение успеха и приобретение независимости. Вы действуете целенаправленно, инициативно и самостоятельно, решительно преодолевая преграды. Все решения принимаете независимо и стремитесь лишь к тому, что сами для себя инициативно наметили. Не желаете чувствовать себя зависимым от доброжелательности других людей.

 

+ 2 + 4

Притязания на значимость + ожидание

Вы стремитесь к честолюбивому желанию признания и превосходства над окружающими. Одновременно хотите устранить наметившийся разрыв между Вами и окружающими. Хотели бы производить сильное впечатление на других. Любите, когда на Вас смотрят снизу вверх, жаждете популярности и восхищения ближних. Вам явно недостает известности и восхищенной благодарности поклонников, Вы жадно стремитесь к превосходству и к тому, чтобы производить на других внушающее любовь и симпатии впечатление. Ваши нервы серьезно напряжены, но это помогает Вам живо реагировать на все происходящее.

 

+ 2 + 5

Притязания на значимость + готовность к увлечению

Вы стремитесь добиться влиятельности и особого признания. Действуете осторожно и аккуратно, контролируя изменяющуюся ситуацию и корректируя свое положение в соответствии с реакцией окружающих. Вы хотите производить на других приятное, чарующее впечатление. Стремитесь к тому, чтобы все видели в Вас необыкновенную, незаурядную личность. Поэтому Вы все время начеку: Вам нужно видеть, насколько Вы в этом преуспели и как на Вас реагируют окружающие. Последнее приносит Вам ощущение самоконтроля. Для достижения своих целей Вы прибегаете к самым различным приемам, пуская их в ход в хорошо продуманном порядке. Высоко восприимчивы ко всему художественному и оригинальному. Вы хотите производить на окружающих притягательное и внушающее симпатию ощущение с целью самоутверждения. Вы хотите, чтобы Вас уважали как особенную личность, поэтому постоянно находитесь в напряжении и чувствительно отслеживаете изменение отношения других к Вам. Вы способны очаровываться изысканной прелестью. В общении Вы используете искусную эмоциональную тактику, приносящую Вам ощущение превосходства.

 

+ 2 + 6 *

Воля к самоутверждению + регрессия

Несмотря на накопившуюся усталость и повышенные требования окружения, Вы напряженно стремитесь преодолеть трудности и упрочить свое положение, занимая позицию " неохотного подчинения". Вы считаете, что другие требуют от Вас слишком многого и чувствуете себя вконец уставшим. Вы горды, но безропотны, Вы стремитесь одолеть трудности и упрочить свое положение не взирая на те последствия, которые может иметь подобная попытка. Крайне нуждаетесь в признании, безопасности и избавлении хотя бы от части проблем. Вы чувствуете себя переутомленным и вконец измученным. Испытываете потребность в бесконфликтной уверенности в себе и уважении других к Вашим достоинствам и преимуществам.

 

+ 2 + 7 *

Эгоцентрическая воля к самоутверждению + позиция протеста

Вы стремитесь действовать жестко и своевольно, навязывая окружающим свою непробиваемость и открыто проявляя пренебрежение к людским слабостям. Вы хотите доказать и себе, и другим, что Вы выше каких бы то ни было размягчающих сантиментов и что Вас ничем не проймешь. Вы сознательно вырабатываете в себе своевольное диктаторское отношение к другим, действуя сурово и решительно. Вы хотите обмануть себя самовластным своеволием и напускной твердостью в том, что превосходите всех и что Вас невозможно ни ослабить, ни унизить, даже невозможно повлиять на Вас каким бы то ни было образом.

 

+ 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.