Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это интересно.






Самое длинное слово немецкого языка, зарегистрированное в Книге Рекордов Гинесса:

Donaudampfschiffahrtselektrizitä tenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft. Оно переводится на русский язык как«Обще-ство служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского па-роходства». Слово состоит из 79 букв. С 1996 года в связи в немецкой реформой правописания в слове появилась ещё одна «f» (-schifffahrt-), и теперь в слове 80 букв. Доподлинно неизвестно, существовало ли обще-ство с таким названием или слова является созданным специально для установления рекорда.

 

3. Was fehlt Ihnen? Что у Вас болит? Дополните высказывания.

 

 

A. Ich habe ---schmerzen. B. Ich habe --- schmerzen. C. Ich habe ---schmerzen.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.