Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизированные/ автоматизированные установки для мойки автобусов






 

Механизированная щеточная установка ГАРО-1129 отечественного производства.

Предназначена для мойки боковых поверхностей и крыши автобусов вагонного типа. Состоит из рамки для предварительного смачивания авто­буса, одного горизонталь­ного и двух вертикальных щеточ­ных барабанов, кабины с пультом управления и душевой рамки для ополаскивания автобуса. Монтируется на фундаменте. Ще­точные барабаны приводятся во вращение от электродвигателей мощностью 1, 7 кВт, 930 об/мин. Кабина представляет собой ме­таллический шкаф, е котором рас­положен пульт управления. На панели пульта управления смонти­рованы три пусковые кнопки, пакет­ный выключатель, магнитные пус­катели, предохранители.

s UEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADlvA9/gAAAADAEAAA8AAAAAAAAAAAAAAAAAJAUAAGRycy9kb3ducmV2 LnhtbFBLBQYAAAAABAAEAPMAAAAxBgAAAAA= " o: allowincell="f" filled="f" stroked="f">

Схема установки ГАРО-1129: 1 – рамка для предварительного смачивания автобуса, 2 – горизонтальный щеточный барабан, 3 – кабина с пультом управления, 4 – электро-двигатель, 5 –вертикальный щеточный барабан, 6 – кронштейн подшипника, 7 – груз, регулирующий усилие вертикального щеточного барабана, 8 – шланг, 9 – труба, 10 – душевая рамка, 11 – соединительный патрубок, 12 – электро-двигатель, 13 – грузы, регулирующие усилие горизонтального барабана.
Существует вариант установки с одним щеточным барабаном для мойки автобусов всех типов в сочетании с установкой для мойки нижней части. Сочетание продольного и поперечного перемещений ще­точного барабана обеспечивает передвижение его вокруг неподвижного автобуса, установленного на моечном посту. Моечный пост должен иметь ка­наву для стока воды и отвода ее в грязеотстойник. Установка пита­ется водой из водопровода с давле­нием в сети 3—4 кГ/см3. Установку обслуживает один человек. Производительность установки 30—40 автобусов в час.


Автоматическая установка ГАРО-1126 отечественного производства.

Применяется для мойки наружных поверхностей автобусов ва­гонного типа. Рабочими органами этой установки являются пять щеточных барабанов, один из которых расположен горизонтально и предназначен для мойки крыши кузова; вертикальные щеточные барабаны смонтированы попарно на специаль­ных поворотных кронштейнах и предназначены для мойки боковых поверхностей, а также передней и задней стенок кузова. Удержание щеточных барабанов в сведен­ ном состоянии и возврат их в исходное положение после прохождения автобуса осуществляется с помощью пневмопривода.Предварительный и окончательный обмыв автобуса осуществляется с помощью рамки. При применении моющего раст­вора он заливается в бак, из которого посре посредством сжатого воздуха поступает в рамку для подачи смеси. Управление моечной установкой полностью автоматизировано с помощью команд­ного контроллераи электрической аппаратуры, размещенной в аппаратном шкафу.

Скорость перемещения автобусов через моечный пост 6—8 м/мин. Установлено, что применение воды, подогре­той до температуры 35—40°, сокращает время мойки и расход воды на 25—30%.

Имеет следующие характеристики:

Пропускная способность, авт./ ч  
Расход воды, л/ авт.  
Продолжительность мойки автобуса, мин 2-3

 

 

Схема установки ГАРО-1126: 1 — командный контроллер; 2 — аппаратный шкаф; 3 — рамка предварительного обмыва; 4 — горизонтальный щеточный барабан; 5 — коллектор подвода воды; 6 — воздухораздаточное устройство; 7 — бак для моющего раствора; 8 — светофор; 9 — узел ле­вых щеточных барабанов; 10 — пневматический привод удержания щеточных барабанов в сведенном состоянии; 11 — пневматический привод возврата щеточных барабанов; 12, 13 — вертикальные щеточные барабаны, 14 — узел правых щеточных барабанов.

Установка 1126М отечественного производства.

Представляет собой стационарную автоматическую щеточную установку для мойки автобусов вагонного типа. Может также применяться для мойки троллейбусов, трамваев, ж/д вагонов. Имеет следующие характеристики:

Производительность, авт./ ч До 30
Расход воды, л/ авт.  
Расход воздуха, м3/ ч 8-10
Давление подводимой воды, МПа 0, 3-0, 6
Давление подводимого воздуха, МПа 0, 5-1
Напряжение питания, В 380/ 3ф
Мощность, кВт  
Габариты, мм 9700х5900х4100
Масса, кг  

Моечная установка 4PJ1100 импортного производства.

Представляет собой напольную, передвижную, автоматическую установку портального типа для мойки грузовых автомобилей и автобусов. Рекомендуется для использования на моечных постах а автотранспортных предприятиях. В базовый комплект входит: портал с двумя вертикальными и одной горизонтальной щетками, направляющие рельсы, пульт управления, устройства для подачи воды и моющего средства, электрокабели, шланги.

Имеет следующие характеристики:

  Производительность л/ мин 6 – 10  
  Расход воды, л/ час    
  Установленная мощность, кВт    
  Максимальная высота автомобиля, м 4, 2  
       
  Установка 1126М Установка 4PJ1100
         

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.