Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срс6. Машины для уборки зерновых, зернобобовых и крупяных культур.

Кустарников Максим 303гр.

Енисей-1200 — советский зерноуборочный комбайн, выпускаемый заводом ОАО " Красноярский завод комбайнов".

Комбайн имеет зерновой бункер с вибропобудителем, электронный тахоспидометр, камнеуловитель, подборщик барабанного типа, систему звуковой и световой сигнализации, обеспечивающую контроль заполнения бункера зерном, неисправностей, забивания шнеков и соломотряса, закрытия копнителя. Оборудован молотильным устройством с двумя бильными барабанами и механизмом облегчённой регулировки их частоты вращения. При оборудовании специальными приспособлениями может быть использован для уборки семенников трав, подсолнечника, зернобобовых и крупяных культур.

Серийно комбайн начал выпускаться с 1985 года, комплектуется дизельным двигателем СМД-22 и Д-440. Первый экземпляр комбайнa выпущен в 1981 году.

На эти комбайны устанавливаются копнители, измельчители и разбрасыватели. При работе с копнителем производит одновременный срез, обмолотку и очистку зерновых культур, сбор соломы и половы. Может использоваться в качестве прокосчика, производить выборочную уборку, а при установке подборщика — убирать хлеб из валков.

«Енисей-1200-1» - однобарабанный молотильный аппарат с автономным домолачивающим устройством.

«Енисей-1200Н» - нечернозёмный. На ведущем мосту установлены колеса от трактора Т-150К, на управляемом мосту – колеса с уширенными шинами. Привод ведущих колес – гидрообъёмный. Мощность двигателя 140 л.с. Предназначен для уборки зерновых культур прямым и раздельным комбайнированием в переувлажнённых зонах.

«Енисей-1200Р» - рисоводческий. Ходовая часть гусеничная. Предназначен для уборки зерновых культур, риса, сои в переувлажнённой зоне. Оборудован молотильным устройством со штифтовым и бильными барабанами.

· Мощность двигателя — 120—140 л. с.

· Ширина захвата жатки — от 4 до 6 м

· Пропускная способность молотилки — 6 кг/с

· Максимальная скорость:

· Транспортная — 20 км/ч

· Рабочая — 7 км/ч

· Объём бункера — 4, 5 м3

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Часть №2 | Ход работы. (Это отдельная обязательная оценка )




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.