Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление заголовков






Все заголовки работы располагают чётко посредине, для этого используется выравнивание по центру. Точки также не ставятся, используются только заглавные буквы – клавиша Caps Lock. Каждый новый заголовок структурной части курсовой печатается с новой страницы. Так же, как и во всей работе, используется рекомендуемый шрифт - Times New Roman, полужирный. Используются заголовки первого, второго и третьего уровней. Соблюдается и нумерация глав (после цифры идёт пробел), которые делятся на разделы и подразделы. Все заголовки разделов печатаются с учётом абзацного отступа (1, 5) прописными буквами без точек в конце и подчёркиваний.

Оформление приложений

Если курсовая предусматривает наличие приложений, то оформление курсовой по госту требует, чтобы в тексте работы были указаны ссылки на них. Приложения располагаются в том порядке, в каком были указаны в курсовой. Каждое приложение начинается с новой страницы, обязательным условием является указание сверху страницы самого слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», а также его обозначения - А, Б и т.д. Также соблюдается сквозная нумерация.

Список литературы

Как правило, курсовая работа гост должна включать не менее двадцати источников, причём они располагаются в определённом алфавитном порядке, от которого отступать не рекомендуется. Первыми располагаются все нормативно-правовые акты, которые использовались в работе. Вторыми располагают научную и учебную литературу, студент должен использовать актуальную литературу, стараться как можно меньше использовать старые издания.Гост курсовая работа 2015 предъявляет такие требования к оформлению списка литературы: сразу указывается фамилия автора (авторов), далее ставится запятая, название книги с большой буквы без кавычек, ставится точка, указывается аббревиатура издательства (СПб), ставится точка и запятая, указывается год издания без слова «год», ставится точка и пишется большая буква С (страница) с точкой, указывается номер страницы (С.56). Периодическая литература также оформляется соответствующим образом, но после названия статьи ставятся две линии (//) и пишется название периодического названия, снова без кавычек. Используемые интернет-ресурсы, как того требует гост оформления курсовой работы2015, должны составлять не более тридцати процентов от общего списка литературы, но это требование в каждом вузе согласовывается кафедрами, поскольку многие университеты имеют свои электронные библиотеки, которыми студентам можно пользоваться без ограничений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.