Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовая гост - нумерация






Оформление курсовой работы

Курсовая работа должна быть грамматически правильна и аккуратно оформлена.

Последовательность:

o Титульный лист

o Задание кафедры на работу

o Отзыв научного руководителя

o Перечень принятых сокращений (при необходимости)

o Содержимое

o Оглавление

o Основная часть

o Заключения

o Аналитическая часть (если есть)

o Перечень принятых терминов (при необходимости)

o Список используемых источников

o Приложение

Текст работы нужно размещать только с одной стороны листа на белой бумаге формата А4, оставляя поля слева не менее 30 мм, справа не менее 10 мм, сверху и снизу не менее 10 мм. Шрифт TimesNewRoman, кегель 14, интервал 1, 5. В печатном варианте на последней странице текста есть 38-40 строк текста по 68-70 знаков в каждой.

Страницы нумеруются последовательно, начиная с 3-й страницы (введение).
Формулы нумеруются так, например (4) – четвертая формула, помещена в текст работы.

Таблицы нумеруются справа над заголовком таблицы, если таблицы переносят, то пишут «Продолжения таблицы».
Схемы, диаграммы, графики подписывают словом «Рис.» и ставят номер.

В тексте обязательно должны быть ссылки на источники, например [7, с.17] – на первом месте номер источника в списке, а на втором – номер страницы в нем.

Приложения нумеруются большими буквами русского алфавита.

На первой и последней странице курсовой работы студент должен оставить подпись.

Согласно требованиям ГОСТа 7.32-2001, текст должен быть напечатан с одной стороны листа бумаги белого цвета формата A4, интервал – 1, 5. Работа сдаётся в прошитом виде.
Используемый шрифт – чёрный, Times New Roman, с размером кегля - 12. Требования к шрифту печати - чёткий, чёрного цвета, одинаковый во всём тексте. Полужирный шрифт разрешается только для выделения заголовков курсовой работы (например, оглавление, введение и т.д.). Обязательно нужно выровнять текст по ширине. Абзацный отступ - только полтора см, никакой самодеятельности. Оформление курсовой по госту требует также, чтобы текстовая страница имела поля установленных размеров: левое – тридцать миллиметров, правое – десять миллиметров, а нижнее и верхнее – по двадцать.

Курсовая гост - нумерация

Все страницы курсовой нумеруются арабскими цифрами одиннадцатым шрифтом в центре сверху, точка при этом не ставится, соблюдается сквозная нумерация по всему тексту. На титульном листе номер страницы не проставляется, но она включается в общую нумерацию. Нумерация начинается с введения. Объём курсовых для студентов разных курсов варьируется: на первом-втором курсах должно быть от двадцати до тридцати страниц печатного текста, а студенты третьего-пятого курсов сдают от тридцати до сорока страниц, причём значительные расхождения с рекомендованным объёмом не допускаются. В указанный объем включаются все разделы работы, кроме приложения.
Первой страницей работы считается титульный лист, он оформляется также в соответствии с ГОСТом.Курсовая гост требует сосредоточенности и внимания, потому что, казалось бы, несущественные мелочи могут повлиять на результат работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.