Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. ППССЗ 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного






ДИПЛОМНАЯ РАБОТА (ПРОЕКТ)

 

ППССЗ 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного

 

транспорта

 

по теме: «Организация работ по углубленной диагностике автомобилей с проектированием участка диагностики ООО«РегионСпецТранс43»

 

Разработал студент Петров Игорь Александрович группы ТО-46  
________ __________________    
  подпись расшифровка подписи

 

 

Руководитель дипломного проектирования __________ __________________

Подпись Расшифровка подписи

 

 

Задание принял к исполнению: ________ __________________________
    Подпись   Расшифровка подписи
____ _________ 20_____      
Нормоконтроль графической части ________   _______________________
    Подпись   Расшифровка подписи
____ _________ 20_____      
Рецензент ________   ________________________
    Подпись   Расшифровка подписи
____ _________ 20_____      

 

 

Киров, 2015

Структура дипломной работы

 

Введение.

1. Аналитическая часть.

1.1. Общая характеристика предприятия.

1.2. Анализ организации ТО и ремонта с применением средств диагностирования.

2. Организационно-технологическая часть.

2.1. Методы организации ТО и ТР.

2.2. Методы организации труда на постах.

2.3. Организация технического контроля.

2.4. Подбор технологического и организационного оборудования.

2.5. Расчёт производственной площади.

2.6. Размещение оборудования согласно технологическому процессу.

2.7. Разработка технологического процесса.

2.8. Подбор кадров и определение графика работы

3. Экономическая часть.

3.1. Расчёт фонда заработной платы реконструируемого объекта.

3.2. Составление сметы затрат на материалы и запчасти.

3.3. Расчёт амортизации основных фондов, обслуживающих процесс ТО и

ТР.

3.4. Расчёт общехозяйственных расходов (на электроэнергию, отопление, воду, налоги, включаемые в себестоимость).

3.5. Составление общей сметы расходов по объекту модернизации (реконструкции).

3.6. Расчет экономического эффекта от модернизации (реконструкции) (расчет годовой экономии, срока окупаемости капитальных вложений, рентабельности производства). Выполняется по согласованию с руководителем ВКР.

4. Обеспечение безопасности труда на производственном участке.

4.1. Опасные и вредные факторы на участке.

4.2. Мероприятия по охране труда.

4.3. Мероприятия по противопожарной безопасности.

4.4. Мероприятия по экологической безопасности.

5. Заключение.

6. Библиографический список.

Введение

Необходимость и актуальность диагностики автомобиля основывается на том факте, что двигатели современных автомобилей представляют собой сложнейшие электронные системы управления, да и остальные системы автомобиля «напичканы» электроникой не меньше. Если из строя выходит какой-либо механизм или датчик, определить и локализовать такую поломку, не имея необходимого современного оборудования для проведения диагностики, практически невозможно. Точно так же, даже имея необходимое оборудование, но не имея знаний и опыта, обнаружить и устранить неисправность на современном автомобиле практически невозможно. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться к нам, если вам нужна качественная диагностика вашего автомобиля. Диагностика может также потребоваться и в случае, если вы решили приобрести автомобиль на вторичном рынке. В арсенале профессиональных перекупщиков есть масса способов, которыми они умудряются на короткий интервал времени скрыть серьезные проблемы с двигателем. Этого времени достаточно для того, чтобы будущий владелец убедился в его исправности и приобрел автомобиль.

Углубленная компьютерная диагностика автомобиля — это тестирование различных электронных систем и исполнительных механизмов автомобиля, влияющих на работу бортовых систем, а также выявление неисправностей, связанных с работой электронных систем автомобиля и составление диагностической карты неисправностей для последующего ремонта и устранения неполадок, связанных с автомобильным электрооборудованием и исполнительными системами. Все электронные бортовые системы автомобиля оснащены системами самодиагностики. Эти системы необходимы для управления исполнительными механизмами автомобиля, непрерывного тестирования в момент запуска и работы двигателя. Системы самодиагностики служат незаменимым помощником в снабжении водителя информацией о работе автомобиля в целом, информируют о возможных неисправностях узлов и агрегатов, а также отслеживают межсервисные интервалы, которые в свою очередь напоминают о необходимости своевременно пройти техническое обслуживание автомобиля.

Общая диагностика автомобиля – достаточно сложная задача, отнимающая немало времени. Ее можно разбить на несколько этапов.

1. Внешний осмотр. Это первый этап диагностики любого автомобиля. Задачей внешнего осмотра является качественная и достоверная оценка ЛКП. Для проведения внешнего осмотра автомобиль должен быть чистым, поэтому, в случае необходимости, автомобиль предварительно отправляется на мойку и сушку.

2. Тормозная система. На втором этапе диагностики проверяется тормозная система. Это важнейшая система автомобиля, влияющая на безопасность водителя и пассажиров. Тормозная система также в обязательном порядке проверяется при проведении плановых ТО.

3. Подвеска и амортизаторы. Согласно статистике, порядка 20 процентов автомобилей передвигаются на наших дорогах с хотя бы одним неисправным амортизатором. Исправность этих элементов влияет не только на комфорт в салоне, но и на управляемость, устойчивость, а значит – и безопасность.

4. Электронные системы автомобиля. Для того чтобы проверить работоспособность электронных систем автомобиля, необходимо наличие специального диагностического оборудования.

5. Анализ отработанных газов. Последним этапом диагностики проводится анализ газов, отработанных двигателем автомобиля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.