Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все 12.11.2015 г. ТЕМА: ФЗ № 342 от 30.11.2011 г.






Финансирование службы в органах внутренних дел. Надзор и контроль за соблюдением законодательства РФ о службе в органах внутренних дел

Глава 13. Финансирование службы в органах внутренних дел. Надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о службе в органах внутренних дел

Статья 91. Финансирование службы в органах внутренних дел

Финансирование службы в органах внутренних дел, включая гарантии социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, выплат и компенсаций, предоставляемых (выплачиваемых) сотрудникам, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, в соответствии с законодательством Российской Федерации, является расходным обязательством Российской Федерации и обеспечивается за счет средств федерального бюджета.

Статья 92. Органы государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о службе в органах внутренних дел

1. Государственный надзор за исполнением законодательства Российской Федерации о службе в органах внутренних дел осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Вневедомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о службе в органах внутренних дел осуществляют в соответствии с федеральными законами или нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации уполномоченные государственные органы.

3. Ведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о службе в органах внутренних дел осуществляется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

все 16.07.2015 г. ТЕМА: Приказ МВД РФ от 26 июля 2013 г. N 575 г. " Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия"

VI. Форма одежды сотрудников органов внутренних дел, имеющих специальные звания полиции, несущих наружную службу (кроме дорожно-патрульной службы), а также других сотрудников органов внутренних дел, привлекаемых к выполнению обязанностей, возложенных на полицию

27. Патрульно-постовая форма одежды:

Летняя: Кепи летнее темно-синего цвета; костюм летний темно-синего цвета; футболка темно-синего цвета;

ремень поясной или снаряжение специальное черного цвета; носки черного цвета; ботинки с высокими берцами черного цвета.

Зимняя: Шапка-ушанка меховая (для женщин-сотрудников - шапка меховая) из овчины темно-синего цвета; костюм летний темно-синего цвета; костюм зимний темно-синего цвета; футболка темно-синего цвета; кашне темно-синего цвета; перчатки шерстяные черного цвета; ремень поясной или снаряжение специальное черного цвета; носки черного цвета; ботинки с высокими берцами черного цвета.

63.1 Расстояния между звездами прапорщика и старшего прапорщика полиции: от края погона 25 мм, расстояние между звездами от центра до центра звезды 25 мм.

--- Расстояния между лычками сержантского состава полиции: от края погона 40 мм, расстояние между лычками 2 мм.

64. Петличные эмблемы металлические золотистого цвета размещаются:

на погонах съемных - на продольной осевой линии погона, на расстоянии 5 мм от нижнего края форменной пуговицы до верхнего края щита петличной эмблемы (кроме погон высшего начальствующего состава, погон для пальто шерстяных и погон с неметаллическими звездами и пластинками (полосками);

на воротниках кителей шерстяных, жакетов шерстяных, пальто шерстяных (кроме высшего начальствующего состава) - по биссектрисе, на расстоянии 25 мм (35 мм на пальто шерстяных) от угла воротника до центра эмблемы. Вертикальная ось симметрии петличной эмблемы должна быть параллельна отлету воротника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.