Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О целевом использовании полученных средств






(ОК-5, ПК-2, ПК-4)

Целевое финансирование, требования к порядку его использования, учета и отражения данных в отчетности и ответственность за их нарушение. Условия обязательного представления организациями отчета о целевом использовании полученных средств.

Отчет о целевом использовании полученных средств как представление о входящем и исходящем потоках целевых поступлений организации по их видам.

Отчет о целевом использовании полученных средств как примерная форма бухгалтерской финансовой отчетности. Основные сведения об организации, представляющей отчет о целевом использовании полученных средств.

Данные о целевом использовании полученных средств организации предшествующего и отчетного года и возможности их сравнения.

Показатели остатков полученных средств целевого назначения на начало года за отчетный период и анало-

 

гичный период предыдущего года, источники их формирования и способы представления.

Содержание раздела «Поступило средств» за отчетный и предыдущий годы в разрезе видов поступлений, источники информации для их формирования и способы представления: вступительные взносы, членские взносы, добровольные взносы, доходы от предпринимательской деятельности организации, прочие поступления.

Расчет показателя суммы поступивших средств целевого финансирования.

Содержание раздела «Использование средств» за отчетный и предшествующий годы в разрезе направлений использования, источники информации для их формирования и способы представления: расходы на целевые мероприятия (социальная и благотворительная помощь; проведение конференций, семинаров, совещаний; иные мероприятия); расходы на содержание аппарата управления (расходы, связанные с оплатой труда; выплаты, не связанные с оплатой труда; расходы на служебные командировки и деловые поездки; содержание помещений, зданий, автомобильного транспорта и иного имущества, прочие расходы); приобретение основных средств, инвентаря и иного имущества; расходы, связанные с предпринимательской деятельностью; прочие расходы.

Расчет показателя суммы использованных средств целевого назначения.

Расчет остатка средств целевого финансирования на конец отчетного (и предшествующего) года.

Взаимоувязка показателей отчета о целевом использовании полученных средств с другими формами финансовой отчетности.

Значение отчета о целевом использовании полученных средств организации для внешних пользователей и для управления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.