Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведите методику для оценки производительности зоны покрытия одной базовой станции для беспроводных систем связи.






16. Каким образом пространственный фактор влияет на качество и производительность каналов ТКС на физическом уровне? Приведите пример с помощью аналитических выражений.

Влияние положения абонента на производительность весьма однозначно и определяется его расстоянием до базовой станции. Чем дальше абонент от БС, тем меньше мощность принимаемого сигнала, тем меньше скорость передачи информации в канале и тем меньше производительность. Роль пространственного фактора, вносимая в уравнение модели распространения сигнала, будет определена положением абонента, которое трансформируется в скорость, а та в свою очередь в производительность. Т.о. сущность противоречия между производительностью и качеством заключается в том, что влияние пространственного фактора приводит к невозможности достижения требуемой вероятности ошибки на всей S зоны обслуживания, сохраняя при этом одинаковые производительности. В зависимости от того, в какую зону базовой станции попадает абонент, будет зависеть его скорость доступа, а соответственно будет зависеть и производительность в виде количества переданной информации. Поэтому, общим алгоритмом поиска производительности будет суммирование производительности каждого сегмента соты.

Рассмотрим пример для WiMAX:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.