Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 2.






Материалы: пластилин, альбом, фломастеры.

Ассалямуалейкум!

На этом, друг мой, передаю слово буквам. Сейчас они будут с тобой разговаривать, играть и учить.

- Ассалямуалейкум! Меня зовут Элиф. Я – первая буква арабского алфавита. Я похожа на очень многие вещи: на ствол дерева, на иголку, на карандаш…

Я очень веселая буква! Поэтому никогда не сижу и не скучаю! Я то прыгаю, то бегаю. А бегаю я очень быстро, мэшэ Аллах! А ты? Любишь бегать? А прыгать?

Давай, поиграем!

Возьми пластилин красивого цвета и слепи меня. Потом нарисуй в альбоме дорожку и помоги мне побегать! А чтоб я быстрее бегала, кричи: «Элиф! Элиф! Элиф!»

Всё! ДжэзэкэЛлаху хайран!

Теперь, давай, попрыгаем! Нарисуй на этом же листке дом и помоги мне прыгать! А чтобы я прыгала выше, кричи: «Элиф! Элиф! Элиф!»

Ух! ДжэзэкэЛлаху хайран!

А еще я люблю прыгать через скакалку. Но вот беда: как-то раз я бегала и прыгала, а потом потеряла скакалку! Но ты мне можешь помочь! Нарисуй еще и скакалку! И давай, прыгать вместе!

Как здорово, мэшэ Аллах! Ты не устал (-а)? И я не устала! Давай, теперь поиграем в другую игру!

Посмотри, я тут в разных платьях и в разных комнатах. Найди меня и укажи, называя по имени.

Мэшэ Аллах, как ты быстро справился (-ась)!

Ну вот, на этом всё! Мне пора бежать знакомиться с другими ребятами! Иншэ Аллах, мы с тобой еще встретимся! О-о-очень приятно было с тобой познакомиться, а тем более играть!!!

До скорой встречи!

Ассалямуалейкум!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.