Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3-й. Дружеская встреча по-краковски.






Завтрак в гостинице. Приглашаем в Королевский Дворец на Вавельском холме, с посещением Кафедрального собора и личных апартаментов польских королей (вх. билеты - дополнительно). Осмотр исторического архитектурного ансамбля Вавельского холма. Посещение Кафедрального собора и Королевского дворца. Осмотр Королевских залов, Личных королевских апартаментов и Сокровищницы.

Как положено в сказках, королевский замок гордо возвышается на Вавельском холме, на изгибе Вислы.Здесь многие века проходили коронации самых настоящих королей, и здесь же похоронены самые известные деятели польского государства: короли, национальные герои, поэты эпохи романтизма. С западной стороны холма находится вход в «Яму Дракона», где давным-давно жил легендарный вавельский дракон. Тише…оглядитесь… здесь оживают старинныепредания - о мужественном князе Краке, победившемвавельского дракона, и о дружинниках князя Пробуса, превращенных в голубей и до сих пор преданных городу…

 

 

После роскоши королевских покоев мы поднимемся по Королевскому тракту к площади Рынок, где предложим Вам спуститься в таинственные подземелья на экскурсию " 10 метров вниз - 1000 лет назад..." (дополнительно - 15 евро).

Вы увидите уникальный, самый большой в Европе музей под центральной площадью, в котором сохранились остатки поселений 12 века, а также фрагменты более поздней застройки Рыночной площади времен Болеслава Стыдливого и Казимира Великого. Здесь сохранились средневековые мостовые и реликты городской инфраструктуры. На территории парка расположено около семи сотен археологических находок, 500 рисунков достопримечательностей, 600 цифровых реконструкций в 3D, а также три десятка мультимедийных установок. Более 4 тысяч квадратных метров экспозиции несомненно оставят незабываемое впечатление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.