Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководителям учреждений профессионального образования






 

 

Администрация Калининского района города Чебоксары направляет письмо Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике о проведении VIII Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Просим довести информацию о проведении Олимпиады до учащихся, студентов и аспирантов, профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и других заинтересованных субъектов.

 

Приложение: на 8 л.

 

 

И. о. главы администрации

Калининского района

г. Чебоксары Я.Л. Михайлов

 

Кондратьев С.В.

  ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ   (ФСКН РОССИИ) ___________________________________________________   УПРАВЛЕНИЕ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ ___________________________________________________ пр. Московский, 3, г. Чебоксары, 428003 Тел. (8352)23-01-06, Факс (8352)58-06-24 E-mail: taxpol@cap.ru, fskn@cap.ru   _ 24.10.2012 _ № _ 14403 __   На № ________ от _________   по электронной почте     Руководителям высших, средне-специальных и профессиональных образовательных учреждений, филиалов и представительств, функционирующих на территории Чувашской Республики Главам администраций городов и районов Чувашской Республики (по списку)

 

О проведении Олимпиады

 

 

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводится Ежегодная всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании (далее – Олимпиада).

Согласно Положению, в Олимпиаде могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании или ведущие научную деятельность в этой сфере в возрасте от 14 до 25 лет включительно.

Олимпиада включает в себя четыре номинации:

I. «Сущность и содержание профилактики наркомании»;

II. «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»;

III. «Работа общественных объединений по профилактике наркомании»;

IV. «Профилактика наркомании в образовательной среде».

На первом (региональном) этапе в Управлении ФСКН России по Нижегородской области пройдет предварительный отбор представленных конкурсных работ (с 1 января по 20 марта). При оценке конкурсных работ отборочная комиссия учитывает требования, предъявленные к содержанию и оформлению работы Положением об Олимпиаде. Обязательным требованием к конкурсной работе является наличие внутренней рецензии научного руководителя. Каждая конкурсная работа должна иметь в приложении электронную версию. Все материалы, подлежащие отправке, должны быть сброшюрованы.

Для участия в Олимпиаде работы необходимо представить до 24 декабря 2012 года в Управление ФСКН России по Чувашской Республике-Чувашии (г.Чебоксары, Московский пр., д.3).

Для участия в VIII Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, проводимой в начале 2012 года, в Управление были представлены 23 работы, 9 из которых отобраны и направлены для дальнейшего участия в конкурсном отборе в Управление по Нижегородской области. По итогам, подведенным ФСКН России, 1 место в номинации: «Работа общественных объединений по профилактике наркомании» заняла работа педагога-психолога общеобразовательной школы Комсомольского района Мельниковой Н.А. «Волонтерское движение – один из путей профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде». 26 июня в «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» в г. Москва состоялась торжественная церемония награждения победителей.

В целях обеспечения участия, прошу довести информацию о проведении Олимпиады до учащихся, студентов и аспирантов, профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и других заинтересованных субъектов.

С Положением об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте Управления ФСКН России по Чувашской Республике в разделе «Профилактика» (www.gnk.cap.ru; www.fskn.cap.ru).

За дополнительной информацией, справками и справочными материалами обращаться по телефону: 23-01-42, 23-01-73.

Приложение: Положение о ежегодной Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.