Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цивилизация ИДИВО (Метагалактическая Цивилизация).






Вот, влияет. И Алфавит когда начинает из вас выражаться, он, в первую очередь, стыкуется с Метагалактической Цивилизацией, с Конфедерацией, и потом с Иерархией, а потом с ИДИВО, автоматом.

И Ипостаси Основ, которые им управляют.

А дальше начинается интересно. 27 – это Изначальный Майтрейя, который занимается Иерархической Конфедерацией.

Допустим, Иерархическая Конфедерация, вы сейчас все Ведущие Синтеза 12-го, вы конфедеративны между собой, но при этом здесь находятся разные Статусы: Владычицы, Учителя, Логосы. Пошла Иерархия по Статусам. Вы равны, но первый среди равных, Алфавит стяжали, но кому-то с акцентом на Владычицу, кому-то с акцентом на Учителя, кому-то с акцентом на Аспекта, один Алфавит, но они уже разные. Кому-то с акцентов на такое-то количество посвящений, кому-то – на такое-то. Один Алфавит, но от количества посвящений, уже разный. Один отвечает перед Отцом за эту работу, другой – за другую, не всегда даже осознавая, уже Алфавит разный.

И этим занимается Майтрейя. Где при равностности каждого из нас, есть незыблемость иерархичности, что ты иной по отношению к соседу, индивидуально, профессионально, у каждого из вас может быть своя какая-то очень высокая профессия, которой ни у кого нет, всё. Но это тоже учитывается, и сразу ты здесь становишься главный в этом контексте. Майтрейя учитывает все тонкости нашей иерархичности, и при равностности всех нас, внутри Конфедерации строится линия Иерархии, называется от «А» до «Я». От первого до последнего. Последнего, это не обязательно плохо, это просто все посчитаны и стоят на своих ступенях, при этом все равны и иерархичны. Почему? Если не будет иерархичности, не будет развития.

У Владислава Владлены Конфедерация ИДИВО, здесь выравнивание и сложение возможностей. А у Майтрейи наоборот. Иерархизация возможностей, чтоб было дальнейшее развитие.

Допустим, у кого-то срывается Алфавит. Не получается стяжать. Тут же соседи по ступеням, кто выше, кто ниже, начинают поддерживать, один за всех, все за одного. Значит, ближайший – не получилось, следующий – не получилось, вся линия – получилось. Не выпадешь, всем вместим Алфавит. Это делает Майтрейя. И Майтрейя, как раз, и управляет 28 – Алфавитом ФА, ой, Алфавитом ФА, это я по-старому, Алфавитом ИДИВО. На Майтрейю сконцентрировался, ФА пошло. Иерархическая Конфедерация работает с ФА ещё, но это вообще другой вопрос.

Алфавит ИДИВО. Филипп и Марина работают с Алфавитом, всё, но проверяет итоги Иерархическая Конфедерация. И когда вы начинаете выражать Алфавит, с одной стороны, мы конфедеративны, равны друг другу, а с другой стороны, – мы должны очень тонко чувствовать иерархию друг друга. Кто в чём компетентнее нас. Не в смысле: «Я главный!» А мы должны чувствовать, что в этом контексте вы мудрее, а в этом контексте, вы мудрее. И кто мудрее, на того и ориентироваться. Кто волевитей, если идёт ситуация, с тем и контачить или развиваться. Или кто синтезнее. Это нормально, вот тебе каждому по сознанию. А Майтрейя отрабатывает с каждым по иерархическим возможностям. Не то, что ты пуп земли, а вот на эту ситуацию твои иерархические возможности лучше других. Так возьми её в руки и делай. Работа Майтрейи. А сила вот этой возможности тут же включает Алфавит. Если на эту ситуацию у тебя возможностей больше сделать её лучше, чем у всех, Майтрейя говорит: «Ты делаешь», Алфавит тут же даёт тебе потенциал жизни, чтоб ты это исполнил. Если ты это сумел схватить и от Майтрейи и от Алфавита, ты тут же вырос жизненным потенциалом, зарядился. У тебя тут же начинает получаться, и включается такое слово, как пассионарность жизни. Если видят, что у тебя получается, тебе дают ещё больше, ещё больше, и ты начинаешь получать потенциал развития на б о льшие возможности, чем ты можешь. Главное, чтоб ты ухватил за эту линию, и пошёл, пошёл, пошёл, пошёл. И желательно не останавливаться.

Понятно, соображать, нужно тебе – не нужно, но двигаться, потому что пассионарность просто так не дают. Случайно не бывает. И очень редко выпадает счастье поиметь возможность заряда и включиться в это, какое-то новое развитие. Поэтому, лучше шанс не упускать.

И между Майтрейей и Алфавитом эта взаимосвязь складывается. Такая нелинейная, но очень жёсткая. Знаете, буквально мгновенно. Майтрейя – Филипп Марина, решают треугольником все вот эти иерархические, конфедеративные взаимосвязи. Увидели? Поэтому, Алфавит – это не только слова, жизненные потенциалы и ваше взаимодействия, а ещё и отстройка Иерархической конфедеративности между нами. Причём, Иерархия предполагает больше внутреннюю отстройку. Внешне мы можем этого не увидеть. Внешне мы конфедеративны, а вот внутри, по нашей алфавитности, по нашей заряженности, по нашей подготовленности, сразу – раз, и вырастает конфедеративность, иерархическая. И вырастает Иерархия. А внешне мы конфедеративны. Этим занимается Майтрейя с Филиппом Мариной. Смысл увидели?

Поэтому, как только, у вас реагирует или действует какой-то Алфавит, вы начинаете с ним работать. Вы должны знать, что кроме Филиппа Марины на вас сразу обращает внимание Майтрейя. У вас сразу начинает включаться Иерархическая Конфедерация. В Конфедеративности сразу включается выражение Отца, выражение Владык и всё, но при этом вы лично иерархизируетесь Майтрейей на способность выражать этот Алфавит и всё то, что вы выражаете собою. Я даже очень много говорю, а там это всё происходит автоматически.

Зачем? Результат. Вы чего-то добиваетесь, хотите преодолеть, если вас Иерархическая Конфедерация иерархизировала, то чем выше она вас иерархизировала, тем легче преодолеть, что вы собирались. Если видно, что вам не хватает потенциала, Алфавитного или Иерархического, на вас Владыки концентрируют потенциал, если это нужно другим, или вы за других это преодолеваете. Или нужно вам, чтоб ты преодолев это, взошёл и другие тоже взошли. И тогда на тебя концентрируют максимальную силу и Алфавита и Иерархической Конфедеративности и Майтрейя, буквально собою тебя заряжает, и ты проходишь, называется – небольшая поддержка.

Кроме Владык, Ведущих вас, с нами как Служащими, иногда и по жизни действующими, в зависимости от нашей подготовки, работают эти Владыки. Работают обязательно, и Ипостаси Основ и Владыки, и поддерживают.

Скажете: «С каждым?» – «Да». Скажете: «Нас же много».

Для Владык – нас мало. Знаете почему, они ж, самый минимум, это вся Метагалактика. Сколько там Цивилизаций? Многовато будет, правда? Они не только с нами, но мы их изучаем в контексте нас. О, расширились. Поэтому в принципе, достаточно много получается.

И последнее. Если мы говорим о том, что с Алфавитом что-то не складывается, куда мы выпадаем? Не в осадок, а чуть ниже. Ниже Алфавита у нас что идёт?

27 – Воинство, понятно здесь Владыки, сами вспомните какие, всё-таки у нас 28-й Синтез. Мы их проходили в прошлый раз, но если у вас не получается алфавитно, у вас срабатывает Воинство. Но если у вас не хватает слов или у вас сильная реакция, то Воинство начинает походить на или истерику, или волевой наезд, где уже не воинство, а наезд, или заезд по уху соседу, потому что не понял твои слова, шучу. Но что такое воинское. И какое у тебя воинское, такое ты и выражаешь.

Воинство – это такая ситуация. Пляж. Подъезжает лодка, слегка побитая. Парень, который отвечает за лодки, говорит: «Вы побили лодку».

Мужик доказывает, амбал такой двухметровый, что он не бил. Парень говорит, что бил. Там явно мужик побил. Мужик не знает, как ему ответить, делает так: «А-А!!!» У парня даже волосы дыбом встали, он маленький, щупленький, сказать ничего не может. Мужик: «Вот так вот». Доказать не смог, он выразился. Парень посеменил к охране, в плане, что лодку-то всё равно восстанавливать. Там пошли разборки дальше. Вот это сказанул! Когда слов не хватает. Воинство показал. То есть это на уровне аж генетики у нас снизу, где-то вот там. Это было явно такое вот. Так классно смотрелось. Парню можно посочувствовать, потому что он в шоке, а я тихо лежу и прикалываюсь. Думаю, это ж автоматический переход. Он не может переспорить молодого парня. «Я всё равно большой».

Это Воинство. И у нас это где-то сидит в подсознании. Как только нам не хватает Алфавита, срабатывает наше Воинство. Воинство – это не обязательно такая агрессия. У женщин, или у мужчин бывает другая: «У-у, а-а, мне это сказали» (изображает плач). Это тоже Воинство, только расслабляющее. За что? Потом внутри Воля собирается. «Ну, я тебе!» (грозит кулаком). Это тоже Воинство. За то, что я плачу. Я тебе, но поплакать тоже надо. Я не утрирую. Я пытаюсь показать вот это вот. Эффект, да? Это Воинство.

Воинство само по себе хорошо, без этих эффектов. То есть оно действует само по себе. Самое интересное, что Воинством руководит Изначальный Христос, сверху вниз. А Изначальный Христос отвечает за Ипостасную Цивилизацию, то есть от того, какой ты цивилизованный с Христом, такое у тебя и Воинство. Чем меньше у тебя Ипостасной Цивилизованности Отцом, тем меньше ты в Воинстве компетентен. Но надо очень жёстко знать, когда у тебя алфавитно не получается что-то, даже потенциал жизни, ты выпадаешь в Воинство. Ты пытаешься Меч взять, ты пытаешься зарядиться, то есть ты автоматом перестраиваешься в Воинство. В общем, Алфавитное выпадение в осадок. Вначале в Воинство, потом в Путь, а потом в Красоту.

Красота – это высшая целесообразность. Красота – это или расслабление: «Ой, смотри, какой закат хороший». А! – «Жизнь всё равно хороша». – «Правда, и это пройдёт». Что-то типа такого.

Мы пытаемся соорганизоваться, если нам не хватает слов, алфавитности в этих трёх вариантах. Очень чётко. Где-то на уровне всех наших возможностей. Я понимаю, что некоторые проходят стадию воина очень быстро, переходят на путь, если пути нет, сразу уходят в красоту, какую-нибудь там, что-нибудь приятное. «Скушай конфетку, всё будет хорошо». Это или Путь, или Красота. Выбирайте, кому что.

Вопрос из зала. За Путь кто отвечает?

А как вы думаете? В 26-й Ипостаси Синтеза.

Ответ. Христос.

Нет, Христос тут отвечает за Путь.

Это Ипостаси Синтеза. Ипостаси Основ здесь. Здесь Алфавит 28 Ипостась Синтеза, Воинство, Путь, Красота. Это я по Владыкам иду. А вы сами думайте, какие Владыки. Вы же их проходили, 26-й, 10-й Синтез для вас был. Увидели?

Зачем я говорю об этих трёх вещах?

Вы должны знать, что это тени Алфавита. Тени – это в смысле, что стоит за кадром, и готово в любой момент или прийти на помощь, или испортить вам ситуацию в Алфавите. Именно испортить, то есть если в Воинстве Алфавитно взойти, то для Алфавита, уйти в Воинство, это – выпасть из Алфавита. А для Алфавита мы восходим чем? Метагалактической Цивилизованностью. Алфавит восходит в Метагалактическую Цивилизованность, а выпадает в Воинство: «Я тебе сейчас!» Папа с сыном поговорил, выпал в Воинство. Это не разговор, но поговорим. Вот выпал в Воинство, мы не замечаем этого, но Владыки Воинства всё это собирают о каждом. Христос смотрит, какая тут Цивилизованность. Если мы выходим на Путь, то Будда, как Воин Синтеза смотрит, какой у тебя Путь. А есть ли у тебя Путь для такого Алфавита, такого Воинства, да?

Бывает и Пути нет, тогда ты вообще падаешь в поиск целесообразности. И это как механизм очень чётко работает. Самое ближайшее – это, конечно, Воинство и Метагалактическая Цивилизация у Мории, знаете как равновесие алфавитных начал. Да, именно Воинство, мы даже не замечаем насколько это с нашими словами, буквами и текстами связано Воинство, цивилизованность ещё понятно, а Воинство – непонятно. Это мгновенные реакции. Кстати, очень многие тексты, сейчас информационная война идёт, да, всякая по миру, кто за кого как почему, очень многие тексты действуют сильнее, чем все виды оружия. И древние тексты так же действовали, которые заложены давно. Некоторые до сих пор пользуются и попадают на эти древние тексты, считающимися священными, а на самом деле, подставляющими нас под, монастырь, как раньше говорили.

Пример такой подставы: Ветхий Завет младше Евангелия. Подстава. Так как он назван Ветхим, все считают его древнее. А сам Ветхий Завет – это произведение ХIII-XIV веков. Что у вас сейчас с Алфавитом происходит? Я сказал правду. Я сейчас сказал не подставу, я вам показал подставу, которой вы пользуетесь, не замечаете. Я не шучу.

Евангелие старше. Евангелие – это примерно с тысячу лет назад, Ветхий Завет, примерно 600. Плюс-минус, 550. Он собирался столетия, поэтому жёсткий срок сказать нельзя. А если узнать, что христиане 300 лет назад считали Библией, то вообще будет весело. Об этих текстах некоторых, мы даже не знаем. Евангелие было, не совсем так скомпановано. И Ветхий Завет почти отсутствовал. Но в это вы сейчас не поверите и будете ещё и, ты что сказал сейчас. В вас Воинство проснётся, почему? Я вышибаю вас из привычной для вас парадигмы. Но это правда. А как же ветхозаветные пророки? А что, они не могли жить в XIII веке? В 1368 году один из них жил, писал этот текст конкретно. Вы скажете, все говорят, что до нашей эры. Да вы что? И папирус до нашей эры остался? Вы когда-нибудь читали, сколько текстов осталось из текстов до нашей эры? Почти ничего. А откуда же знают пророков до нашей эры? А словесная традиция две с половиной тысячи лет передавала и в XIII веке её записали. Не шучу. Одно лингвистическое исследование. Причём, знают, когда записали в XIII веке. Но записали в XIII веке, что это словесная традиция очень древняя и передавалась и наконец-таки мы её записали. Кто вспомнит, когда пошли первые книги, а до этого были рукописные.

А рукописные книги вы видели? И какие они были? Вы меня поняли, да? Или у меня тут тоже был маленький спор алфавитный, я там сказал одну фразу. «В настоящем Коране этой фразы нет». Я говорю: «Ты настоящий Коран видел?» Человек сказал «настоящий Коран». Он так на меня смотрит, я говорю: «Только настоящий Коран ты видел?» Тот, кто из первых Коранов, их всего несколько штук. Один из них в Узбекистане, как пример. В бывшем Советском Союзе. Он помялся, говорит: «Видел». Я говорю, тогда ты знаешь, что настоящий Коран – это запись без запятых, точек, одной строчкой весь текст сквозь все страницы. Словосочетание «казнить нельзя помиловать», это мелкие три слова. Он так на меня глазками, так открывает. Я говорю: «И какую фразу выдрать и поставить точку, есть комментаторы, которые это делают. Что на это ты мне скажешь?» Я говорю. И ты, каким комментатором пользовался, чтобы говорить, что этого нет.

Именно поэтому, советские переводы Корана во всём мире до сих пор считаются самыми совершенными. Потому что переводили не верящие и опирающиеся только на профессионализм, никакого личного контекста. Причём, признанные в Мекке, там этим институтом, самым и самым из самых, самых. Признанный советский перевод, как одни из самых лучших, то есть это не Советский Союз сказал, что он самый лучший, а там признали. Потому что не было никакого пророческого личного участия, а как должно быть. Просто чистый профессиональный глубокий перевод. Я не говорю, что они единственные, я сказал, одни из самых лучших.

Из зала. Женщиной, причём, переводчиком.

Вот видите, тут добавляют: женщиной, причём.

Из зала. Женщина-переводчик самая лучшая.

Я ж говорю, женщина-переводчик. Я ж говорю: женщиной, причём. Я по-мусульмански ответил, мне уточнили: женщина-переводчик самая лучшая. В общем, поговорили. Алфавит. Всё нормально. Увидели. Вот контекст. И это складывает обычную жизнь. Мы не замечаем. Всё это записывается в нас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.