Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к стяжанию Тезауруса






Мы сейчас пойдём к Отцу, заканчивая эту тему.

Сейчас я ещё по Алфавиту договорю, и стяжаем новый Тезаурус. Тезаурус – это словарь в переводе, но есть словарь, он у нас в подсознании ассоциируется с тем, что слова с обозначением. Слово и объяснялки, поэтому мы ввели слово «Тезаурус» – синтез, «тез» «а» «урус». За «урус». Хоть и говорят, что это иностранное слово, но когда я прочитал: «Те-за-урус». Это теза у русских. Не нравится, но, в принципе раньше нас называли руссы, а не русские. В древности.

Поэтому тезаурус – это, фактически, наш словарь. Словарь, сам Тезаурус – это набор разных слов без всяких объяснений, полезных для нашей жизни. Больше, чем в нас вместится, нам не дадут. По всем 33-м позициям. Но расширят на два-три порядка, это однозначно. На два-три порядка, по отношению к вашему объёму словарного запаса, так скажем. На два-три порядка. Я не могу сказать точно, потому что кто сколько выдержит. Мы этому не придаём значения, но очень часто мы можем вообще не выдержать усиления словарного запаса. Вплоть до головной боли. Потому что набор слов вызывает у нас концентрацию жизненности. И когда они у нас хранятся или крутятся, эта концентрация жизненности на этот набор слов вызывается в нашем теле.

Соответственно, когда мы увеличиваем в два-три раза, концентрация жизненности увеличивается в два-три раза. И тело должно это выдержать. А оно может и не выдержать. Поэтому здесь даже не вопрос словаря. Почему славился 19-й век, 18-й, когда люди там красиво говорили? У них от этого и жизнь становилась красивее. Эффективнее. При всём том, что асфальтированных дорог не было, жили в грязи. В городе ещё мостовые были, да? Умощённые. В принципе, я не могу сказать, что было чище. Жизнь была тоже не менее сложная, даже у дворянского сословия, где они деньги зарабатывал на жизнь. А жить нужно было в соответствующей среде с соответствующим состоянием. Но словарный запас и выражения, они помогали жить эффективно и красиво.

А если у вас этого нет, это не помогает жить эффективно и красиво. Причём, не просто словарный запас, а соответствующее произношение набора слов в контексте. Особенно их эпиграммы. Мы называем Дзен небольшой. Это особо развивает жизнь. А мы этого боимся: пошутить, шпильку вставить (смеётся). Только хорошую, чтоб человеку помогло! И это развивает жизнь. Это и вам создаёт пикантность и другому человеку помогает. Даже если он сразу не понял. Если это действительно помощь от Души, там увидят, что ты помог.

Главное, что там видят. Знаете такое? А мы боимся, как бы чего не вышло. Да мы и не умеем это делать. Попробуйте эпиграмму человеку сказать. «Ты такой большой, что слова твои маленькие». Да? Что слова у тебя маленькие. Он ещё и не поймёт, что это эпиграмма. Мы не связываем эти вещи. Мы как бы вышли из этих контекстов. А очень стоит это. Как это, я большой, а слова у меня маленькие? Ты такой большой, что слова у тебя маленькие. Это на грани эпиграмма. Но стоит. И вы задумались: это оскорбление или просто что? А какой вывод ты сделаешь. Это не Дзен. Это такое, лёгкая фривольность называется. Дзен, он острее. Эпиграмма – это когда сразу в сердце! Чик, и сидит там сутки, пока не растворится. А человек реагирует, реагирует, реагирует – преображается. Не, если эпиграмма полезная. А если не полезная, то не преображается. Ладно.

Словом ранить, поощрить – это всё действует. Кстати, словом убить – это вообще действует. Очень легко действует. Да, тут некоторые чётко знают. Поэтому когда бегают с Мечом за кем-то гоняются, господи, да, скажи ты сущности настоящее слово! Она не то, что убегать не будет, она раствориться при тебе. Просто пару слов хороших, от всей Души. Она от стыда сама сгорит. Никогда не видели сущность, сгорающую от стыда? (смеётся)

Вопрос: как ты с неё сканируешь, и по её какой-то выразимости скажешь самое то. Угу? И всё. И она сгорит. От стыда. Вы скажете: «Такого быть не может!» Ещё как может! Видите, у вас сразу контекст, у вас есть установки слов, что сущность от стыда не сгорает, сгорает только человек. Человек сгорает тем, что он краснеет, а сущность сгорает физически. Ты видишь, как она растворяется в воздухе от этого. Слово надо говорить сущности. Вы же не сущность? Кто-то мне говорит: «Скажи слово» (смех в зале). Есть! Проверил. Есть! Одно нашёл. Зачем? Я же не тебя сканирую. Я же с группой работаю (смеётся). Примерно так.

Из зала. Пример-то можно привести?

Проблема в том, что каждая сущность индивидуальна (все смеются). Вашей можно сказать (обращается персонально): «Побойся Бога!» (все смеются). Он всё равно тебя вампирит. И всё! «Бог всё равно тебя вампирит», я так, добавлю. И сущность, её клинит – и она сгорает. «Побойся Бога! Он всё равно тебя вампирит», попробуйте сущности сказать. Если вы это скажете, большинство сущностей от клина сжигаются. Потому что «Побойся Бога!» – это вроде понятно, а «Он всё равно тебя вампирит», когда она привыкла вампирить, а Бог для неё – это... Это как пример, примерно так чуть-чуть. Я понимаю, что вы не верите, но, просто, в погружениях бывают разные ситуации, и тут такое на уровне, на грани Дзена и парадокса. И сгорает. За милую Душу. И Меч доставать не надо. Но надо успеть это сказать, сделать всё. И даже ответ от неё получаешь. Ладно, с этим всё.

И ещё одна такая маленькая тема, и мы идём стяжать словарь – Тезаурус.

Кроме набора букв и слов у вас в словаре обязательно идёт набор символов.

В будущем это вырастет у вас в знаки и символы, которые управляют мерностями. Когда мы говорим о многомерном пространстве, мы должны понимать, что есть набор знаков и символов, в прямом смысле этого слова, вызывающих у вас реакцию на ту или иную мерность. Вы не чувствуете её вначале, а внутри вас есть набор знаков и символов, благодаря которым вы входите во взаимодействие с этой мерностью. Понятно, что разработать сейчас такое многообразие для вас сложно, тут надо развивать Чашу, у вас она пока маловата. Нужно четыре Чаши для этого, у вас пока две. У вас пока за Маму и за Сына, за Сына – Веру. А надо ещё за Дочь и за Отца. Тогда пойдёт пространственность хорошая. Это четвёртая, двенадцатая, двадцатая и двадцать восьмая. Всё.

Но вы должны реально понимать, что когда вам сейчас дадут слова, кроме слов, через запятую будут разные знаки, обязательно на каждую букву. Не буквы сами, а знаки на эти буквы. Знаки, связанные с этой буквой. Символы, связанные с этой буквой. Допустим – треугольник. Что это, знак или символ? В принципе – знак. А так – это уже символ. Хотя попробуйте это так увидеть. Вы скажете: «Это не символ, это – знак». Нет, у вас в подсознании это – знак, а это символ. Знаете почему? Я держу его на грани Посвящений. Я его здесь держу. И, если просто взять так – это знак. Вы отвлекаетесь на пальцы. А если так взять, вы сразу видите сквозь – знак Посвящений. Вы его не видите, но ваше подсознание это видит. И это сразу становится для вас символом. Я концентрирую ваш взгляд на грани Посвящений. Я же не сюда поставил. Всё, тут ни знака, ни символа. Тут небольшой юмор. О! Вы почувствовали разницу. Небольшой юмор. А здесь смех не вызывает. Сразу непонятно что, да ещё над головой. Всё. Такой набор. Я показал жестом, а это можно не жестом, а разными другими вариантами. О символах не спорят, их достаточно много. Определённое количество, но много. О знаках тоже. Их намного меньше, но достаточно много. К знакам можно отнести янтры, некоторые янтры можно отнести к символам. Там знак «Аум», допустим, с этими точками там... Это знак или символ? Те, кто читают: «Аум» – это символ. Кто понимает, что это «Аум». Те, кто не понимают, для них это знак. Символ это не обязательно понимание. Но, «Аум» так устроен, что он читается и знак и символ. Сама схема. А есть чистый символ, когда там круг, и внутри что-то вписано. Чаще всего это знак, но если вписан что-то с буквами, это сразу срабатывает как символ. Потому что любая буква, внутри круга, срабатывает на уровне символизма, и ты начинаешь этим заниматься. Этот набор будет вызывать у вас разные реакции на пространственно-временные характеристики.

И последнее. У каждой Части, помните, мы вчера в Вере стяжали контуры Частей, чтобы Часть срабатывала, в контуре Частей вводится свой набор слов, букв и знаков.

Поэтому когда вам сейчас будут давать Алфавит, с учётом того, что мы изучаем Веру и, в общем-то, у нас двенадцатый Синтез, вам будут ещё в Алфавите выделять 32 блока для каждой Части. Согласитесь, слова для Сознания не совсем будут подходить для Мощи Отца. Как вариант. Совершенно разные слова будут. Слова для Головерсума совершенно не будут подходить для Сердца. Хотя нам кажется, что это близко. Слова для Разума не будут подходить Интеллекту. Хотя это один горизонт. Вообще. Чтобы различить Разум и Интеллект. На одном горизонте одинаковых слов не бывает. Иначе Интеллект и Разум у нас смешаются. Люди, которые не владеют словарём, у них всё смешанно. И Интеллект, и Разум, и Сознание – всё вместе, они в этом. Это процессуальность. Когда Части не выросли, и процессы смешиваются. Чтобы у людей росли Части, Владыки создают наборы слов, знаков и символов для каждой Части. Они собираются и постепенно вызывают жизненность именно этих Частей.

Фактически, такой Тезаурус для каждой Части. И, произнося одно какое-то слово, записанное только в этой Части, ты тут же вызываешь жизненную реакцию этой Части. Хотя слово простое и может для всех. Допустим, «бытиё». «Бытиё моё» мы сейчас разбирали. «Бытиё». Это какая Часть? Чаще всего Сознание говорят, потому что: «Бытиё определяет Сознание». Сознание боится слова «бытиё», как не знаю чего, и никогда не согласиться его иметь, потому что «Бытиё определяет Сознание», у нас как внушение.

К чему относится? К Мощи Отца. Мощь Отца определяет наше бытиё вообще-то. А девятка управляет шестёркой, и Мощь Отца управляет Сознанием. Так, логика Синтеза. Но, когда я говорю: «Бытиё моё, ё-моё! …» это тоже бытиё моё, только сокращённо (смеётся). И к какой это Части относится? Не к Сознанию, не-не-не. Забыли о Сознании. «Ё-моё!...» Это душевное произношение. Некоторые говорят: «Душа». Да ты что? Душа на ё-моё, она душевно среагирует, но она не поймёт, что ты имеешь в виду.

Это или Головерсум, а для развитых людей это может выйти даже на Провидение. Смена судьбы – «Ё-моё!...». Судьба поменялась. Провидение поменялось. Или «Ё-моё!...», и голограмма поменялась, ты по-другому стал видеть. Смена голограмм, одиннадцатая Часть, как смена видения вызывает у тебя «Ё моё!», я так не видел.

Из зала. У кого-то это просто жизнь.

У кого-то это просто жизнь: «Ё-моё», ежедневно! (смех в зале). Саша, у тебя и головняк! Ежедневно «ё-моё» Головерсумом – это круто живёшь! Вот это, видите, для кого-то «ё-моё» – нормальная обычная жизнь (смеётся). Разобрали чуть-чуть? Это может выйти и в более высокие Части, но начинается с Головерсума. В Душу это не войдёт. Хотя это третий горизонт. Душа – три, Головерсум – одиннадцать, оно ближе к Головерсуму, является Головерсумом, смена голограмм. Ну, в принципе всё. Такой общий контекст вы взяли.

Сейчас мы это всё стяжаем. В вас это будет входить. Если Владыке надо будет останавливать, и вы будете проживать, как это у вас будет действовать. Всё.

Чистками заниматься не будем, потому что у каждого своя специфика чистки. Тут такой бедлам начнётся, что Синтеза не хватит всё это сжечь. Поэтому это вы сами разберётесь, там, ну с теми словарями, что вам не нравятся. Но, я вам так скажу: какие-то более-менее эффективные слова Матери в запасе иногда иметь надо, только не обязательно матершинные. Я имею в виду слова Матери. Потому что до некоторых материнских существ доходит только Материнские слова. И надо знать Материнские слова, Сыновьи слова, Дочеринские слова и Отцовские слова. Понятно, вниз – меньше. Я подчёркиваю, Материнские слова – это не обязательно матершинные. Но это жёсткие материальные слова. Думайте.

У Сына – это слова, связанные с эпиграммой, с Мудростью, с парадоксом. Слова – парадоксы.

У Дочери – это больше волевые слова. Типа: и на том стою. Да, бывает. Чаще всего и на том стою – к Матери относится. Но это больше Дочеринские.

А Отцовские слова – это синтезирование вашей жизни некой фразой, неким контекстом. Надо не только знать словарь, а иметь некие наборы слов по 4-рице. Можно по 8-рице, но вы запутаетесь на первом этапе. Двенадцать Синтезов не выдержат 8-рицы. Мощью. Вам Мощи не хватит. У кого больше Синтезов можно по 8-рице. В среднем надо 24-ре Синтеза, чтобы словарь легко выдерживал 8-рицу. Я говорю о потенциале Синтезов сейчас, я сейчас не говорю о вашем потенциале. Есть потенциал Синтезов, который может работать с Алфавитом. Я не шучу.

24-ре Синтеза – и всего лишь 8-рица. Что нужно для 16-рицы? Сорок восемь, а у нас всего 32 Синтеза. В итоге 32 Синтеза и много-много самостоятельной работы шестнадцать раз. И, тогда у тебя будет словарь на 16-рицу. А на 32-рицу это вообще 96 раз 32 Синтеза и 64 вида самостоятельной работы. И тогда вся 32-рица Частей у тебя будет задействована. Это даже не передать как это объёмно. Но хотя бы представить можно. Поэтому, когда мы сейчас говорим о словаре на 32 Части, это очень объёмно. Это сразу толчок на 64-ре вида самостоятельных работ, такой заряд жизненный, которыми чаще всего мы не занимаемся. По аналогии с этим. Наверно, всё. А то я насчёт Материнских слов сказал, некоторые так напряглись…

Вы знаете, есть животные, которые реагируют только на материнскую вибрацию в твоих словах. Ты мужчина, и надо сказать по-матерински, не Сыновьи, не Дочерински они не поймут.

Есть люди, которые живут на уровне Материнских вибраций. Язык у них только такой. Они тоже поймут только материнскую вибрацию. Ты не достучишься до них, потому что сами по себе они через каждое слово говорят глубоко Материнское слово. И они настолько в этой вибрации, что им надо говорить корректно, но материнским словом. Тогда они тебя поймут. А у нас же как: «Надо говорить только красиво и правильно!» А он смотрит на тебя и думает: «Что ты имеешь в виду?» Но, он же тебе это не скажет. Человеку неудобно сказать: «Что ты имеешь в виду?» Он же чувствует себя идиотом. Поэтому он посылает тебя как раз на эти самые три буквы, не потому что он хотел тебя послать, а потому что он не хочет показаться идиотом, потому что вообще не понял, что ты имеешь в виду.

И отсюда в Иерархии жёсткий закон: «Каждому по Сознанию!» Тогда давайте его переведём: каждому – по его Алфавиту, и по его привычке мыслить. Это не всегда касается групп коллективных, но если вы с кем-то пересекаетесь, извиняйте. Надо настраиваться на человека, на уровне его языка. Может быть шире, может быть глубже. Но на уровне его алфавитных вибраций говорить, тогда идёт ответ, и у вас контакт. А если нет контакта, зачем говорить с тем человеком, который вас или не понимает или выше вас, вы низко говорите и чувствуете вы что несёте всякое? А ему это не надо, что вы ему это несёте, если он выше вас. Вы до него тянитесь. А вы несёте всякое, показывая свою чушь. В смысле, очищаясь перед высоким человеком, часто подходишь к серьёзному человеку, который в этой теме серьёзен, и ты пытаешься выразить ещё более серьёзную тему на тему, где человек серьёзен, да? Но ведь человек и так специалист. Зачем? Поднять своё лицо? Да оно опустится, потому что он профессионал. Это не имеет смысла. А у нас прямо вот это аж зудит. И вот взгляд этот тоже надо иметь. Надо связывать. Практика.

Не всё решается словами. Надо ещё уметь оперативно среагировать и правильно связать: где, кому, что, за что, как, почему, для чего… Это всё Алфавит! И надо разрабатываться. Алфавит – это не сами слова, а ещё умение быстро и оперативно решить вплоть до интонирования как говорить. Причём быстро решить настолько, что иногда ситуация требует миллисекунды, ты уже отвечаешь в другом тоне, с другим контекстом, с Волей и чтобы человеку это помогло, даже если он не поймёт. Такие вещи бывают. И это самая сложная проверка Чела: мгновенно сказать так, чтобы человеку помогло, а он с этим не обязательно согласился. Но ему поможет. В общем, всякие варианты бывают.

Практика.

Практика 7. ПЕРВОСТЯЖАНИЕ

Стяжание расширения Тезауруса в каждую из 32-х Частей – от Образа Отца до ИДИВО.
Стяжание Тезауруса Алфавита каждого в синтезе с Изначальными Владыками
Филиппом Мариной

Мы возжигаемся всем синтезом каждого из нас.

Синтезируемся с Изначальными Владыками Кут Хуми Фаинь. Переходим в зал Ипостаси Синтеза ИДИВО 96-изначально-проявленный явленно, развёртываясь в форме Ведущего 12-й Синтез пред Изначальными Владыками Кут Хуми Фаинь.

Мы синтезируемся с их Хум, стяжая и возжигаясь Изначальным Синтезом Изначально Вышестоящего Отца, прося преобразить каждого из нас и синтез нас на явление нового Алфавита в развёртывании двуединой и трёх-единой потенциализации, можно и более того, каждому из нас. С развёртыванием нового Тезауруса на каждую букву и в целом каждому из нас, а также набора знаков символов и тезаурусных наборов на 32-е части от Образа Отца до ИДИВО Человека Изначального, каждому из нас, включительно.

И, возжигаясь этим, преображаясь этим, мы синтезируемся с Изначальными Владыками Филиппом Мариной. Переходим в зал Ипостаси Синтеза Алфавита Изначального Дома Изначально Вышестоящего Отца 92-изначально-проявленный явленно.

Синтезируясь с Хум Изначальных Владык Филипп Марина, стяжаем и возжигаемся Изначально Вышестоящим Безмолвием Изначально Вышестоящего Отца, прося преобразить каждого из нас и синтез нас на заявленные в Изначальном Доме Изначально Вышестоящего Отца, возможности.

И, возжигаясь этим, преображаясь этим, мы синтезируемся с Изначальными Владыками Филиппом Мариной и стяжаем Тезаурус 33-х букв русского алфавита, сейчас мы говорим только о русском алфавите. Остальные стяжаете сами, кому надо. В двойной, тройной и более потенциализации, прося максимально расширить набор слов, знаков, символов и вариантов их выражения каждому из нас, исходя из полномочий, Статусов, Посвящений и подготовок, накоплений каждого из нас, и возжигаясь ими.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.