Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начинает Алфавит? Тестирование Тезауруса каждого






Комментировать маленькую вещь. Мы сейчас пойдём это стяжать. Сейчас как соберутся все. Но, на тренинге Владыка нам его уже показал.

Значит, понятие Алфавита как такового начинается с простой вещи: идёт тестирование набора ваших слов. Причём тестирование идёт в двух режимах. Первое: подбираются самые часто употребляемые слова. И второе тестирование – вообще ваш словарный запас – тезаурус. Десять тысяч слов, двадцать тысяч слов, пять тысяч слов, триста слов. Некоторые обходятся пятью словами. Это так, в среднем. Это я показываю примерно средний запас, россиянина, так скажем. Я понимаю, что вы скажете: «Десять тысяч слов или двадцать тысяч слов – это много или мало?» Относительно. Тут вопрос много, мало, это вопрос сложный. Я понимаю, что мы не всегда так думаем, но это есть.

Вам показали вариант отслеживания часто употребляемых слов. Берётся Алфавит от «А» до «Я», тестируется в среднем за день, но Владыка вывел среднее значение, которое вы чаще всего получаете за день. С учётом вашей профессии, специфики личной, с учётом того, что на людях вы не материтесь, а дома иногда бывает. Даже если индивидуально в стенку, это всё равно тестируется, потому что главное – произнести.

Даже в Йоге есть такая технология, когда ты вслух вроде не произносишь, но у тебя срабатывает гортань, язык срабатывает, да, и это считается произнесением вслух. Для тренированных людей так легко стяжать Абсолютный Огонь, я могу молчать, а текст продолжается. Я могу молчать внешне, а текст продолжается, и для звуковых вибраций связки работают, и внешне в этой среде вы не слышите, а в той среде это как продолжение слов. Понятно, это. Я паузы делаю чуть-чуть, это ощущение передачи слов. Мы так интуитивно ловим от близких, друзей, знакомых слова, которые они не произносят: «А? Ты что-то сказал?» Он говорит: «Да ничего не сказал!» Вслух ничего не сказал, но у него это сработало, и мы это услышали таким гортанным звучанием, которое звуков не произносит. И эти слова тоже записываются.

Знаете, как это: «Да ты вот ё-п-р-с-т…» А оно уже прозвучало. Я сейчас никакого слова не сказал, но некоторые вроде бы вслух не произнесли, а гортанно пошло, пошло и висит на ком-то.

И, собирая все виды ваших лучших слов, и, допустим, на букву«А», три-четыре главных слова. На букву «Б», три-четыре главных слова. У некоторых одного хватает. На букву «В». И до «Я». На всё, даже на знаки. Мягкий знак, твёрдый знак. Некоторые говорят, слов нет. Слов нет, начинающихся с этой буквы, но там есть некие состояния выразимости мягкости, мягкий знак материнскости и твёрдости. Это не волевые, там, и расслабленные. Некие состояния. Они тоже фиксируются.

«Весть» – мягкий знак. «Весть». Это можно поставить на «В», но если у меня это слово нечасто употребляется, «Весть», оно звучит как мягкий знак. Почему? В этом слове сейчас самый большой вариант – это мягкий знак. Когда я говорю: «Весть». Видите, я мягкий знак слышу: «Весть». Да? Можно сказать, что ударение на «Е». «Весть». Но придыхание «Весть», мягкий знак оно удлиняющее, оно отправляет это слово на мягкий знак, а не на букву «В». Потому что у меня акцент идёт на мягкий знак, я что-то хотел этим кому-то сказать. И такие слова собираются на мягкий знак. Слова значимого состояния, которые ты передаёшь другим.

Есть с твёрдым знаком. «От». Вроде твёрдого знака нет, но я его произнёс. «От!» «От» такого-то числа. «От!» «От» Владык. «От» Отца. И в русском языке твёрдый знак сняли на «От», но когда я его произношу, у меня оно звучит. И это уже становится не местоимением, а «от» кого ты получил этот текст и ставится на твёрдый знак, что у тебя такое состояние по отношению к Отцу и Владыке, твёрдо выражающее их. Всё, как состояние.

И вам показали большой список. Я понимаю, что вы не успели всё это прочесть. Может быть, некоторые вообще не читали, поэтому без комментариев. Да? Но текст был, какие-то фразы там были, какие-то слова можно было прочесть. Можно просить Владык на будущее показывать вам словарь.

Зачем это нужно? Набор слов или усиливает вашу жизнь, понятно, или тратит её.

Не упрощает, а тратит потенциал жизни, которым вы владеете. И, мягко говоря, жизнь укорачивается. Это было известно даже в пятой расе, поэтому самая знаменитая фраза: «Молчание – золото». Лучше научиться молчать, чем «трёхэтажкой» покрыть за какое-то мелкое дело кого-то.Даже если он поймёт, что он сделал неправильно, за «трёхэтажку» ты сократил свою жизнь. Существенно.

Понятно, что в Синтезе есть технологии восстановления жизни, активации жизни, мы этим владеем. Но, не всё бывает беспредельно. Да? Если нам постоянно дают жизнь, а мы её постоянно сокращаем (чих в зале), спасибо точно, на «трёхэтажное выражение», то рано или поздно нам перестанут давать, потому что мы всё равно потратим на «трёхэтажное выражение». Понятно, о чём я?

Всё имеет какое-то своё равновесие. Жизнь сокращается. Мы специально тренировались, что: когда ты произносишь слово, ты ощущаешь состояние жизни. Адекватные слова. Слова, направленные на благо другому. Благо другому – это не обязательно приятные слова. Ты можешь послать от всей Души, но для другого – это будет благо. Понятно, что не на «три буквы» послать. Твёрдо что-то выразить, чтобы он поменялся, и это будет благо. Ты можешь чётко стоять на страже Отца, Владыки: «Нет такого, нет такого, у Отца такой Стандарт, Владыка так требует… Владыка так требует, не исполнишь – не подходи!» Ты, фактически, человека отшил, но это на благо его, потому что по-другому он не воспитается. И тогда эти слова усиляют тебя, развивают тебя. Тут и волевые слова, и жёсткие слова могут быть в помощь человеку. Бывают мягкие слова в помощь. Всё зависит от контекста ситуации. Всё зависит от контекста настроения. Всё настолько интуитивно, что скажи жёстко одному – он расплачется, а другой, если и расплачется, но скажет: «Спасибо». Потому что он поймёт, что ты его достал, но правильно достал. Вскрылся какой-то блок. Понимаете?

А мы говорим, что если говорить, то только хорошее. Самое интересное, за хорошие слова наказывают чаще. Не поощряют, наказывают. Чтобы за хорошее слово поощрили, это должна быть такая неповторимая ситуация… Вы скажете: «Как же так? Я же хорошо сказал…» Знаете, лучше хорошо сделать, чем хорошо сказать (смеётся). И, вы уже меня поняли. Если ты хорошо сказал, но не факт, что сделал, за это чаще наказывают. А мы чаще говорим: «Ах! Как красиво!» и думаем: красиво или нет. Уже наказание. Не наказание, так лёгкое поощрение бытия. Ты натягиваешь на себя. Поэтому по-настоящему сказать полезное, именно полезное, оно важнее, чем правильнее. А жизнь требует чаще Воли, чем мягкой благости. Вот примерно так.

Иэтот Алфавит собирается, и от этого регулируется ваша жизнь. И, если вы этот Алфавит загрязнили абы какими словами, то жизнь вроде бы у вас есть, но такое ощущение, что у вас всё по жизни болтается, всё смешивается. Знаете как: жизнь вроде и есть, и не идёт. Есть такое состояние: жизнь есть, но не идёт. Это вы своим Алфавитом наплели. У нас даже есть хорошее русское: «Ты наплёл сам себе»

Из зала. Почистить то можно?

Конечно. Мы даже тренинг делали: вышли, попросили сжечь, обновиться, всё, а почистить – это второй вариант словаря, когда у вас есть набор слов.

Знаешь, почистишь, а у тебя в наборе слов другие, но примерно такие же. Синонимы, антонимы, на тему, понимаешь? И здесь возникает расширение Алфавита, когда ты, вопрос не только почистить, а вопрос перестроиться на контекст выражения. Не просто на набор слов, а на контекст выражения. Можно одним и тем же словом просто убить: «Счастье ты моё…» Да? Всё! Если рядом женщина, которая ждёт от тебя счастья, ты её убил просто. Не убил, так ранил. Всё, она ждала другого контекста слова. Вопрос ведь не в слове, вопрос очень часто в русском языке, вопрос в контексте. Даже не в состоянии, в контексте, который ты передаёшь словом. Это больше значит, чем само слово. Поэтому здесь такой очень специфический вариант в Алфавите русского языка. И надо расширять это.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.