Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка результатов освоения курса






Курс «Современные проблемы науки и образования» имеет общую трудоемкость 3 зачетных единицы (з.е.) по 36 академических часов каждая. Всего – 108 часов. В течение семестра необходимо представить результаты по 2.з.е. Трудоемкость экзамена – 1 з.е. Каждая зачетная единица оценивается максимально в 100 баллов (100% усвоения).

Итоговая оценка выставляется по результатам освоения всех зачетных единиц курса.

Если Вы заработали 300 – 240 баллов по трем зачетным единицам, получаете итоговую оценку «отлично».

Если Вы заработали 239 – 200 баллов по трем зачетным единицам, получаете оценку «хорошо».

Если Вы заработали 199 – 170 баллов по трем зачетным единицам, получаете оценку «удовлетворительно». Каждая зачетная единица состоит из трех дидактических единиц (д.е.). Необходимо отчитаться за каждую дидактическую единицу (всего 9 д.е. вместе с экзаменом), в противном случае курс не будет зачтен.

Таблица 1.

Распределение контрольных оценочных средств (КОС) к курсу «Современные проблемы науки и образования»

Зачетные единицы (з.е.) Дидактические единицы (д.е.) Контрольно-оценочные средства (КОС) Оценка КОС в баллах
з.е.1. Базовые понятия науки и образования. Интеграционные процессы и ценностные аспекты образования (Главы 1, 2, 3) д.е.1.1.Наука как форма представления знаний о мире. Семинар 1. (доклады с презентацией, оппонирование, вопросы, дополнения к докладам студентов группы) КОС (ко всем д.е.): Эссе Аналитические рефераты Разработанные кейсы Разработанные ментальные карты Разработанные методические рекомендации 1.Участие в семинаре с докладом (доклад с презентацией) до 10 баллов. 2.Эссе по теме д.е. до 5 баллов 3.Аналитический реферат по теме д.е. до 7 баллов 4.Разработка методических рекомендаций для студентов по организации занятий по конкретной д.е. до 10 баллов 5.Разработка кейса к практическому занятию по изучаемому курсу до 10 баллов 6.Разработка ментальных карт по дидактическим единицам курса до 5 баллов  
д.е.1.2.Интеграционные процессы в отечественной системе образования Семинар2. (доклады, оппонирование, вопрос ы, дополнения к докладам студентов группы) КОС (ко всем д.е.):
д.е.1.3.Ценностные аспекты науки и образования. Семинар 3. (доклады, оппонирование, вопрос ы, дополнения к докладам студентов группы) КОС (ко всем д.е.):
з.е.2. Инновационные процессы в образовании. Проблема качества и непрерывности образования д.е.2.1. Информационные процессы в современной науке и современном образовании. Семинар 4. (доклады, оппонирование, вопрос ы, дополнения к докладам студентов группы) КОС (ко всем д.е.):
д.е.2.2.Проблема реализации в образовании инновационных форм и технологий обучения. Семинар 5. (доклады, оппонирование, вопросы, дополнения к докладам студентов группы) КОС (ко всем д.е.):
д.е.2.3.Идеи качественного и непрерывного образования: зарубежный и отечественный подход. Семинар 6. (доклады, оппонирование, вопрос ы, дополнения к докладам студентов группы) КОС (ко всем д.е.):
з.е.3. Экзамен д.е.3.1. Первый вопрос экзаменационного билета Ответ строится с опорой на различные источники в их сравнении, учитывается многоаспектность анализа, авторская позиция, непротиворечивость выводов Ответ на 1 вопрос – до 35 баллов
д.е.3.2. Второй вопрос экзаменационного билета Ответ на 2 вопрос – до 35 баллов
д.е.3.3. Творческое задание к экзамену Показана практическая значимость, дано теоретическое обоснование идеи, дан материал к практическому использованию Решение задания до 30 баллов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.