Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок №8. Запах жарящегося мяса помогает продавать бифштексы






Идея этого Урока очень проста. Представьте себя в походе. Вы без труда заметите, что если разметать поленья в костре, то огонь погаснет. А если снова сложить их, то огонь вновь разгорится.

Так что если у вас только одно полено — то считайте, что нет ничего. Если воспользуетесь двумя поленьями или добавите к одному полену, хотя бы прутик, будет слабый огонек. Если подложите третье полено — разгорится костер. А добавив четвертое, вы увидите, как вспыхнет пламя!

Точно так же и с людьми. Когда вы встречаетесь со своим спонсором один на один, то эта встреча всё равно, что «огонёк». Если с вами будет ещё ваш человек, то это будет «костер».

Если же вас не трое, а четверо, энергии будет намного больше! Мы называем это «разжиганием пламени» или «шипящей встречей». Ваша MLM-программа — «бифштекс», а всем известно, что запах жарящегося мяса помогает продавать бифштексы.

Удобное место для таких встреч — ресторан или кафе. Выбирайте время, когда они меньше всего заполнены. Можно даже составить график его посещения, чтобы люди знали, где и когда вас можно найти в течение недели.

Это выглядит так, как будто все разошлись в разные стороны собирать дрова для костра.

Если вы приведете на такую встречу скептически настроенного человека («сырое полено»), он, скорее всего, станет частью пламени.

Но что, если вы в бизнесе новичок и окажетесь с таким скептиком один на один? Это будет похоже на попытку разжечь сырое полено.

Так как вы недолго в бизнесе, вас можно сравнить с веточкой. А ваш спонсор, проработавший больше, — ПОЛЕНО. ПОЛЕНО и ВЕТКА уже могут создать огонь. Уже то, что с тобой кто-то есть, много значит. Кроме того, это позволит вашему спонсору использовать один эффективный прием. Поясню. Допустим, я хочу донести до Ивана какую-то информацию, но уверен: если говорить с ним напрямую, он может и не воспринять мои слова; а вот если я буду говорить об этом с Мариной, зная, что Иван слышит нас... Удивительно, но человек из «подслушанного» разговора получает намного больше информации, чем из разговора, который ведется непосредственно с ним.

Еще кое-что о встрече в ресторане. Есть люди, которые любят «подслушивать» чужие разговоры. Их легко узнать, они сидят, откинувшись назад, чтобы лучше услышать. Имейте в виду, им может быть ОЧЕНЬ интересен ваш разговор. После того как ваша встреча закончится и все начнут расходиться, задержитесь на несколько минут. Дайте этим людям возможность приблизиться к вам. Они не подойдут к столику, когда за ним сидят четыре человека, но могут подойти, если вы останетесь одни.

Мы всегда начинаем такие встречи с положительных новостей, хорошей информации о товаре или компании. Пока мы там, мы говорим только о бизнесе! Не нужно пытаться решить проблему Ближнего востока или любую другую мировую проблему. Мы здесь для того, чтобы поделиться идеями, как построить наш бизнес и как делиться информацией о нашем бизнесе с другими людьми.

Свои встречи мы обычно заканчиваем примерно такими словами: «Только подумай! Это тоже самое, что каждый день ходить на работу!» Это будет заразительно, особенно, если к группе присоединятся люди, занятые с 9 до 5 дня на работе и им надо уйти, т.к. обеденный перерыв кончается. Поскольку они уходят на работу, скажите им: «Увидимся позже, но помни...» И вполне вероятно, что он перебьет вас и сам продолжит фразу: «Да, я знаю: это тоже самое, что каждый день ходить на работу, но только ЭТО мы делаем для себя!». Они будут мотивированы в том, чтобы как можно скорее достичь того же, что и вы.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.