Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание диаграммы






1. Установить курсор в место вставки диаграммы.

2. Начать создание диаграммы по пути: " Вставка" – " Диаграмма".

3. Выбрать в окне " Вставка диаграмм" требуемый тип диаграммы, например " Объёмная диаграмма с группировкой" и нажать ОК. Возникает шаблон диаграммы.

4. В шаблон таблицы, который представлен в появившемся окне " Диаграмма в Microsoft Word - Microsoft Excel" скопировать данные исходной таблицы.

5. Удалить ненужные строки и столбцы шаблона и проверить соответствие диаграммы исходным данным.

6. Чтобы изменить диаграмму, нужно в режиме редактирования (когда диаграмма выделяется серой рамкой) щелкнуть на её поле правой кнопкой, выбрать команду " Изменить тип диаграммы" или использовать аналогичную команду в появившейся панели " Работа с диаграммами".

7. Для изменения исходных данных диаграммы в контекстном меню следует выбрать команду " Изменить данные" или выбрать эту команду в панели " Работа с диаграммами".

8. Для выбора макета диаграммы нужно в панели " Работа с диаграммами" нажать кнопку " Экспресс-макет" и выбрать требуемый макет (например, макет8). Аналогично щелчком на кнопке " Экспресс-стили" выбирается нужный стиль.

9. Если таблица не нужна, её можно удалить, оставив в документе только диаграмму.

10. Для того, чтобы таблица не перемещалась вместе с диаграммой, необходимо создать между ними текстовую строку, преобразовав в текст строку таблицы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.