Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа и порядок проведения государственного экзамена






Общие положения

Целью итоговой государственной аттестации является установление уровня подготовки выпускника университета к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям государственного образовательного стандарта по специальности 080116.65 Математические методы в экономике.

 

Итоговые аттестационные испытания по специальности 080116.65 Математические методы в экономике включают:

– государственный экзамен проводится как комплексное междисциплинарное испытание по специальности 080116.65 Математические методы в экономике в письменной формеи охватывает следующие дисциплины:

ЕН.Ф.5 Теория игр

ОПД.Ф.01 Экономическая теория

ОПД.Ф.02 Математические методы и модели исследования операций

ОПД.Ф.07 Эконометрика

СД.Ф.5 Математические методы финансового анализа

СД.Ф.02 Методы социально-экономического прогнозирования

СД.Ф.03 Эконометрическое моделирование

 

защиту выпускной квалификационной работы: дипломной работы.

Программа и порядок проведения государственного экзамена

К государственному экзамену допускаются лица, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по данному направлению подготовки (специальности).

Согласно учебному плану государственный экзамен проводится в период с 06.04.2015 по 19.04.2015. Для проведения государственного экзамена составляется расписание экзамена и консультаций (обзорных лекций по дисциплинам, выносимым на государственный экзамен).

Государственный экзамен проводится на открытых заседаниях экзаменационной комиссии в специально подготовленных аудиториях, выведенных на время экзамена из расписания. Присутствие на государственном экзамене посторонних лиц допускается только с разрешения председателя ГЭК.

Государственный экзамен включает вопросы по всем основным циклам дисциплин основной образовательной программы и предполагает 2 теоретических вопроса и 2 практических задания.

Продолжительность экзамена составляет 4 часа.

Во время государственного экзамена студент может пользоваться учебными программами, макетами, учебными картами и другими наглядными пособиями.

Результаты государственного экзамена определяются оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Решения экзаменационной комиссии принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель имеет право решающего голоса. Результаты ГЭК объявляются не позднее, чем через 2 дня после оформления протокола экзаменационной комиссии.

Критерии оценки государственного экзамена:

– «отлично» – студент дает обоснованные, глубокие и теоретически правильные ответы на вопросы экзаменационного билета, демонстрирует знания по поставленным в билете вопросам, способность их применения, приводит обобщения и выводы;

– «хорошо» – студент владеет знанием материала на уровне требований соответствующего государственного образовательного стандарта, но им допущены незначительные ошибки в формулировке терминов и категорий;

– «удовлетворительно» − студент неправильно отвечает на один вопрос или дает на все вопросы необоснованные и/или неполные ответы;

– «неудовлетворительно» − студент дает неправильные ответы на теоретические вопросы, допускает ошибки при выполнении практического задания.

Студент, успешно сдавший государственный экзамен, допускается к выполнению и защите ВКР. Студент, получивший на государственном экзамене оценку «неудовлетворительно», отчисляется из университета, как не подтвердивший соответствие подготовки требованиям ГОС ВПО.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.