Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок принятия решения о регистрации (об отказе в регистрации) кандидата, списка кандидатов






6.1. Окружная комиссия не позднее чем через 3 дня после подачи документов о выдвижении кандидата, списка кандидатов принимает решение о регистрации кандидата, списка кандидатов либо решение об отказе в регистрации кандидата, списка кандидатов.

6.2. Основаниями для отказа в регистрации кандидата, выдвинутого по одномандатному или двухмандатному избирательному округу, исключения кандидата из списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу, являются:

1) отсутствие у кандидата пассивного избирательного права;

2) установление факта несоответствия заявленных данных биографического характера иным представленным документам;

3) установление отсутствия факта выдвижения кандидата заявленным субъектом выдвижения;

4) выдвижение одно и того же лица в качестве кандидата более чем одним инициатором выдвижения;

5) регистрация кандидата в другом избирательном округе;

6) регистрация кандидата, выдвинутого по единому избирательному округу, в другом списке кандидатов.

6.3. Основаниями для отказа в регистрации списка кандидатов являются:

1) установление отсутствия факта выдвижения списка кандидатов заявленным субъектом выдвижения;

2) превышение числа кандидатов, исключенных из списка кандидатов по заявлениям кандидатов о снятии своих кандидатур, а также по решению окружной комиссии, принятому в связи с наличием предусмотренных подпунктами 1-6 пункта 6.2 настоящего Порядка оснований для такого исключения, более чем на 50 процентов от общего числа кандидатов в выдвинутом списке кандидатов по единому избирательному округу.

6.4. Решение об отказе в регистрации кандидата, списка кандидатов должно быть мотивированным, то есть содержать ссылки на конкретные нормы Положения о выборах депутатов Молодежного парламента Свердловской области, настоящего Порядка, препятствующие регистрации кандидата, списка кандидатов.

6.5. Отказ в регистрации одному или нескольким кандидатам из списка кандидатов не влечет недействительности всего списка и не препятствует регистрации остальных кандидатов данного списка.

6.6. Решение об отказе в регистрации кандидата, списка кандидатов, принятое окружной комиссией, может быть обжаловано в Молодежную избирательную комиссию Свердловской области в течение 5 дней со дня принятия указанного решения.

6.7. Каждому зарегистрированному кандидату, зарегистрированному кандидату из списка кандидатов окружная комиссия выдает удостоверение о регистрации с указанием её даты и времени.

6.8. Данные о зарегистрированных кандидатах, о кандидатах в составе зарегистрированного списка кандидатов размещаются на сайтах (страницах) окружных комиссий в течение двух суток после принятия решения о регистрации.

 


Приложение № 1

ОКРУЖНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ______________________ ЕДИНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № ___
НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 11 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.