Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тел./факс (812) 4383017, «горячая линия» (968)1863095, е-mail: olymp-spb@yandex.ru






Ноября 2015 года в Олимпийском Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») в рамках проекта «Олимпийское завтра России» проводит Всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ХОРОВ – ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» навстречу IX Всемирным Хоровым Играм.

К участию в фестивале приглашаются участники хоровых коллективов, вокальных ансамблей, оркестров, хореографических ансамблей и танцевальных групп, театров моды: юноши и девушки - студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, школьники 6 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования детей.

Юные певцы, танцоры, музыканты и артисты примут участие в творческих состязаниях «Олимпийские идеалы» на ведущих концертных площадках Олимпийской столицы России. Соревноваться в мастерстве таланты будут в открытом (любительском) конкурсе. Победители в каждой категории, как и положено олимпийцам, получат золотые, серебряные и бронзовые медали.

Прошел всего год после проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. А олимпийская столица России – город-курорт Сочи, вместе со всей страной, готовится к новому грандиозному событию – IX Всемирным Хоровым Играм.

Девиз Всемирных хоровых игр: «Совместное пение объединяет нации». Проведение Всемирных хоровых игр повторяет олимпийские идеалы соединения в мирном и честном конкурсе поющих людей. Эта идея должна вдохновить людей почувствовать в совместном пении объединяющую силу, способную мобилизовать в равной степени, как отдельного человека, так и целые сообщества, независимо от того, на каком художественном уровне они выступают, то есть поют ли они лишь на досуге или стремятся к вершинам искусства. Благодаря своей главной идее, они вносят огромный, неизмеримый вклад в мирное сосуществование народов всех стран.

Всемирная хоровая олимпиада - международный конкурс любительских хоров, проходящий раз в два года. Впервые он был проведен в Австрии в 2000 году. В первой хоровой олимпиаде приняли участие 342 коллектива из 30 стран. В хоровых олимпиадах приняли участие более 5800 хоров и 260 тысяч хористов из 100 стран. В 2014 году в Латвии 460 хоров из почти 60 стран поделились своим личным и творческим опытом, который вдохновил миллионы других людей на всей планете.

В 2016 году в Сочи ожидается более 40000 вокалистов из 70 стран мира, которые будут соревноваться в 24 номинациях.

Идея проведения Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ХОРОВ – ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» нашла поддержку ведущих вузов страны, региональных органов управления образованием, молодежной политикой и культурой.

Почетные гости фестиваля: композиторы и музыканты, деятели культуры и искусства, летчики-космонавты РФ и ученые, олимпийские чемпионы и выдающиеся спортсмены.

Фестиваль проводится с целью: реализации творческого потенциала и развития художественно-эстетического творчества молодежи, широкой поддержки деятельности школьных и студенческих творческих коллективов, клубов и объединений, повышения роли культуры и творчества во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризации идей Всемирных Хоровых Игр и хорового искусства в молодёжной среде, развития города Сочи как одного из крупных культурных и туристических центров России.

Ярким событием фестиваля станет конкурсная программа «Мы с тобою, Россия!»

 

Образовательная программа фестиваля включает в себя интеллектуальные состязания по музыковедению, викторины по истории хорового искусства, мастер-классы известных композиторов и музыкантов.

Запланированы посещение участниками фестиваля Олимпийского парка и экскурсионно-познавательная программа «Олимпийские объекты горного кластера курорта Роза Хутор». Путешествие по скоростной канатной дороге по маршруту: «Роза Долина» - «Роза Плато» - «Роза» - «Роза Пик» на высоту 2320 метров над уровнем моря подарит незабываемые впечатления, запомнится панорамными видами на Большой Кавказский хребет и Черное море.

На вершине «Роза Пик» ребята примут участие в музыкальном флэш-мобе «Олимпиада Талантов».

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.art.mir-obr.ru

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований фестиваля высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на сайте: www.art.mir-obr.ru

 

Минимальный численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом фестиваля.

ВНИМАНИЕ: руководители (сопровождающие) делегации принимает участие в мероприятии БЕСПЛАТНО (освобождается от оплаты организационного взноса и пакета организационно-бытового обеспечения)

Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость для молодежи проведения Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ХОРОВ – ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» навстречу IX Всемирным Хоровым Играм в Сочи 26-30 ноября 2015 года просим:

· разместить информацию (пресс-релиз) на интернет-сайте, в СМИ и сделать рассылку в подведомственные учреждения и организации;

· направить команду вашего города (региона) или образовательного учреждения для участия в указанном культурно-образовательном мероприятии.

 

Количество мест ограничено! Льготные заявки на участие направлять в оргкомитет фестиваля до 15 ноября 2015 г.

Оргкомитет: 192284, Санкт-Петербург, а/я 42

тел./факс (812) 4383017, «горячая линия» (968)1863095, е-mail: olymp-spb@yandex.ru

Предварительная (электронная регистрация) на сайте www.art.mir-obr.ru

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: МУСАТОВ Дмитрий Викторович

 

  Президент ООО «МИР» д.т.н., профессор     В.Г. Дегтярев

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.