Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение дисциплины






Для обеспечения дисциплины «Государственность Российской Федерации» используется материально-техническая база и научная библиотека МГУКИ, а также фонды Российской государственной библиотеки и Государственной публичной исторической библиотеки.

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций ПрООП ВПО по направлению «Документоведение и архивоведение» (магистратура).

 

Автор: О.Н.Кокойкина, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой документных ресурсов и документационного обеспечения управления МГУКИ.

 

Рецензенты: зав. кафедрой «Документоведения и архивоведения» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения», доктор воен. наук, профессор, В.П. Егоров, секретарь Ученого Совета Международной академии бизнеса и управления, кандидат психологических наук, Н.Ю. Марошина.

 

Программа одобрена на заседании кафедры документных ресурсов и ДОУ 29 октября 2014 года (протокол №2).

 

Методические указания для выполнения семинарских и практических работ

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Московский государственный университет культуры и искусств»

Кафедра документных ресурсов и документационного обеспечения управления

 

«УТВЕРЖДАЮ»

____________________

Зав. кафедрой

«……» _________________

 

Государственность РФ

Методическая разработка

к выполнению семинарских работ для студентов очного и заочного отделения, обучающихся по направлению 034700 «Документоведение и архивоведение»

 

 

Москва

Цель и задачи дисциплины

Целью освоения дисциплины является повышение теоретического уровня и овладение конкретными знаниями по истории, современному состоянию и перспективам развития Российской государственности, по изучению формирования официальных потоков информации в государстве в условиях постсоветской модернизации.

Задачи дисциплины:

- изучение системы федеральных государственных учреждений, субъектов законодательного и управленческого процесса, их основных функций, механизма принятия решений;

- ознакомление с позднесоветской российской государственностью причинами ее системного кризиса;

- изучение правовой базы современной российской государственности;

- осмысление путей и методов ее совершенствования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.