Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Научный руководитель: к.г.н., доцент кафедры экономики СПбГУП Л.И






Журавлев Д.О.

 

 

Научный руководитель: к.г.н.,
доцент кафедры экономики СПбГУП
Л.И. Алексеева

 

_______________________

(оценка, подпись преподавателя)

 

 

Санкт-Петербург

2011г.

 

 

Оглавление

Стр.

Введение...............................................................................................................................  
Часть 1. Теория управления коммерческой недвижимости …………………….......  
Глава 1. Сущность и методы управления коммерческой недвижимости……...  
Глава 2. Классификация объектов коммерческой недвижимости……………...  
Глава 3. Цели и задачи управления коммерческой недвижимостью в связи с правами: собственности, пользования, распоряжения, владения………………  
Глава 4. Нормативно-правовая база обеспечения управления коммерческими объектами в РФ и Санкт-Петербурге……………………………………………  
Глава 5. Виды и методы управления объектами коммерческой недвижимости: оперативное, текущее, долгосрочное, стратегическое………..  
Глава 6. Особенности управления земельными ресурсами муниципальными органами и администрацией городов (на примере СПб). Цели, задачи, методы и основные проблемы…………………………………………………….  
Глава 7. Субъекты управления, их цели и задачи. Основные виды операций на рынке коммерческой недвижимости и требования к их оформлению...........  
Глава 8. Компетенция органов управления их права и обязанности…………...  
Глава 9. Учет коммерческой недвижимости, кадастровые и регистрационные системы: актовая и титульная……………………………………………………..  
Заключение...........................................................................................................................  
Список научной литературы.............................................................................................  
Ресурсы Интернет ……………………………………………...........................................  
Часть 2. Практическое задание. Механизм, обоснование и этапы перевода в Санкт-Петербурге помещения из жилого фонда в нежилой………………....................  

 

 

Введение.

 

Коммерческая недвижимость занимает существенную долю на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Объем доступных коммерческих площадей прямо пропорционально влияет на показатели, как экономического развития, так и развития города в целом. Наличие коммерческой недвижимости стимулирует товарно-денежные отношения, а при грамотном управлении этой недвижимостью стимулирует развитие как в пределах района и муниципалитета, так и на государственном уровне.

Целью теоретической части данной контрольной работы ставится получение ответа на вопрос: «В чем состоят основы управления коммерческой недвижимостью?». Для достижения цели поставлены такие промежуточные задачи, как подробное изложение сущности и методов управления коммерческой недвижимостью, рассмотрение классификации объектов коммерческой недвижимости, анализ ряда нормативно-правовых документов, определяющих порядок и вехи государственного регулирования управления коммерческой недвижимостью.

В практической части данной работы мною будут рассмотрены механизм и обоснование перевода в Санкт-Петербурге жилого фонда в нежилой, перечислены необходимые условия и составлен перечень документов, прилагаемых к запросу о переводе жилого помещения в нежилой фонд, а так же составлен перечень этапов и порядка согласования этой процедуры с городской администрацией.

Актуальность данной работы заключается в важности коммерческой недвижимости и грамотного управления для экономического развития города.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.