Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: По Северной Америке. Мексика – страна гор и вулканов.

Здравствуйте, ребята! На прошлом занятии мы познакомились с Мексикой как страной больших горных систем и «грациозных» вулканов.

Хотите посмотреть древнейшие памятники, оставшиеся со времен ацтеков и майя, увидеть снежные вулканы, отдохнуть на великолепных белоснежных пляжах и почувствовать теплоту ласковых волн? - если да, то ворота Мексики открыты для вас. Остатки древних городов, колониальная атмосфера, сокровища времен испанского правления - вот что такое современная Мексика. Мы отправляемся с вами на экскурсию:

 

https://www.exomapia.ru/places/33

 

Монте-Альбан

Carretera Monte Albá n Km. 8 Oaxaca

Монте-Альбан, расположенный в 9 км к востоку от города Оахака, представляет собой археологический комплекс и является культурным наследием ЮНЕСКО. На протяжении тысячи лет Монте-Альбан считался важнейшим социально-политическим и экономическим центром цивилизации Сапотеков.

Музей Фриды Кало

Londres 247, Col. Del Carmen, Coyoacá n

Музей самой известной мексиканской художницы Фриды Кало расположен в доме, в котором она родилась, выросла и провела всю свою жизнь. Вместе с Фридой Кало в доме проживал и её муж — не менее известный художник-моралист Диего Ривера.

Попокатепетль

Ecatzingo de Hidalgo, Mexica

Мексика — месторасположение одной из самых грандиозных и удивительных вулканических систем Земли, сравнимых своей колоссальностью только с Восточным хребтом Камчатки или гигантской Аллеей Вулканов в Эквадоре.

Тулум

Tulum

Тулум — это удивительное место на восточном побережье полуострова Юкатан, которое состоит из трех частей: руины старого города майя — главная «фишка» этих мест, индейский поселок Тулум Пуэбло и туристско-развлекательная зона, которая растянулась вдоль дороги

Чичен-Ица

Yucatan

Чичен-Ица — грандиозный центр майя-тольтекской цивилизации, вобравший знания, верования и представления этих народов о вселенной и окружающем мире. Город внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, а находящаяся здесь пирамида Кукулькан объявлена одним из новых семи чудес света.

Медный каньон

Chihuahua

Мексиканский национальный парк Медный каньон часто сравнивают с Гранд-Каньоном в США. И это неудивительно: глубокие опасные ущелья, расположенные посреди жаркой пустыни и связанные друг с другом шестью живописными реками, производят по-настоящему сильное впечатление на каждого, кто оказывается здесь.

Паленке

Palenque Ruins, Chiapas

Паленке — крупнейшие руины древнего города майя, расположенные на северо-востоке мексиканского штата Чьяпас. Здесь обнаружено более тысячи строений, занимающей в общей сложности 15 кв. км, подробно изучена и восстановлена лишь часть из них. В нескольких километрах к востоку от руин находится современный Паленке.

 

Теночтитлан

Tenō chtitlan, Mexico

Теночтитлан — название древнего города, столицы ацтеков, разрушенной в 16 веке завоевателями — испанскими конкистадорами под предводительством Эрнана Кортеса. Сегодня от Теночтитлана остались одни лишь развалины. Лежат они практически в самом центре современной столицы Мехико.

Теотиуакан

Teotihuacan

«Город-призрак» Теотиуакан расположен в 40 км к северо-востоку от Мехико. Теотиуакан представляет собой древнее поселение, возраст которого насчитывает уже около двух тысяч лет, а в переводе с ацтекского языка дословно переводится как «место, где Боги касаются земли».

Ушмаль

Ushmal, Ukatan

Ушмаль («построенный трижды») — руины одного из некогда крупных и процветавших городов, расположенный на северо-западе полуострова Юкатан. Со всех сторон окруженный тропическими лесами, Ушмаль, наряду с Чичен-Ицей и Паленке — центр притяжения исследователей загадочной культуры майя.

Достопримечательности Мексики, страны, известной благодаря текиле, острой кухне, ансамблям мариачи, бесконечным сериалам, героям-контрабандистам из голливудских фильмов и приносящим человеческие жертвы ацтекам, чрезвычайно разнообразны и выходят далеко за пределы обыденных представлений о государстве, где кактусы входят в дневной рацион, а червяков добавляют в бутылки с крепкими напитками.

Около 67 национальных парков, из которых, как минимум, 12 являются одними из красивейших в мире мест, предоставляют уникальную возможность полюбоваться живописной природой и вживую увидеть многих редких представителей флоры и фауны. Многочисленные культурные достопримечательности, где главная ценность — древние индейские города, порадуют любителей истории. Прекрасная архитектура, с хорошо сохранившимися образцами колониального стиля, интересные музеи и огромные полотна художников-муралистов, которыми расписаны стены мексиканских зданий первой трети 20 века, не оставят равнодушными даже самых заядлых путешественников.

 


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Действие второе. ЛЮБА по-прежнему с Николаем Никаноровичем | Полтава 2015




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.