Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что значит фраза: «Так закончим о жизненности сроков и зеркал будущего»? (Озарение. С. 120).






— Сказанное о космических сроках поясняет и жизнен­ность их, что же касается до зеркал, то это относится к прогнозу будущего на основании имеющихся данных. Причем зеркала эти, или видения, особым процессом вызываемые на полиро­ванной металлической поверхности, верны лишь от данного мо­мента и поскольку дух человека, связанный с этим прогнозом, тверд и непоколебим в своем устремлении. Если же он шаток, то и зеркало будущего будет меняться соответственно этим шатаниям духа. Вот почему во всех учениях заповедуется такая непоколебимость и твердость духа. Только при наличии такой твердости можно строить и быть охраненным на всех путях. Луч может охранять лишь того, кто твердо следует начертанно­му свету и не выпадает из него. Потому для космических сроков и назначаются или посылаются сосуды, испытанные в твердо­сти своего устремления. Вспомним слова Христа: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить при­шел Я, но исполнить» (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 17).

Привожу параграф из книги Учения. «Почему нахождение знаков будущего подобно тканью? В ткацкой работе основы определенного цвета и группы нитей распределены по краскам. Легко определить основу, легко можно найти группу нитей, но рисунок этой группы позволяет различные сочетания в зави­симости от тысячи текущих обстоятельств. Конечно, внутреннее отношение самого субъекта будет главным обстоятельством. Но если его аура будет слишком колебаться, то прогноз будет относительным. Тогда это будет походить на известную игру, где по нескольким разбросанным точкам нужно найти определен­ную фигуру.

Теперь, где же лучший фермент, скрепляющий колебание ауры? Лучший фермент есть устремление. Тело устремленное нельзя уколоть или разбить. Устремление в движении достигает законности и, становясь законом, оно делается неостанавливае- мым, ибо входит в ритм Космоса.

Так идите в малом и великом, и ткань ваша будет неповто- ренной, кристально космической, короче говоря, прекрасной.

Ничто другое, кроме устремления, не дает одоления стихий, ибо основное качество стихий — устремление. И в этом состоя­нии вы координируете стихии с высшим творчеством духа, или являетесь держателем молнии. Придет человек — держатель молнии. Поверьте, только устремлением победите.

Устремление — ладья Архата. Устремление — единорог явленный. Устремление — ключ от всех пещер. Устремление — крыло орла. Устремление — луч солнца. Устремление — кольчу­га сердца. Устремление — цветок лотоса.

Устремление — книга будущего. Устремление — мир явлен­ный. Устремление — число звезд».

Так храните устремление, ибо оно движет всеми системами познания. Устремление — ключ к замку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.