Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Урок прошел, как всегда, ужасно






Урок прошел, как всегда, ужасно. «Всеми любимый и уважаемый» Павел Иванович швырял в нас маленькие кусочки мела и с остервенением листал уже помятые тетрадки. Среди них была и моя, подписанная каллиграфическим почерком.
У меня никогда не было проблем с учебой. Порой спрашивают, как я умудряюсь оставаться круглым отличником, не делая домашнего задания и не записывая конспектов во время уроков. На самом деле, еще с начальной школы я ставил перед собой задачу не отвлекаться, а сосредоточиться на словах учителя, в голове рисуя образы и раскладывая усвоенную информацию по полочкам.
Конечно, если без конца переписываться с подругой по телефону или смотреть в окно, то мысли сами собой улетают в заоблачные дали. Именно поэтому я и старался абстрагироваться от остального мира, сосредотачиваясь на образовании.
Проблемы мне создавал только Павел Иванович. Его грубое отношение к ученикам меня раздражало, но, смирившись с тем, что этого заслуженного учителя Российской Федерации не уволят, я махнул рукой и начал читать учебную литературу, стараясь вникать в суть всех пройденных тем самостоятельно. Честно признаюсь, старался недели две, потом мое терпение лопнуло, и я забросил. А, что будет – то будет! Главное – не спровоцировать скандал, иначе потом мне несдобровать…
- Раевский! – позвал учитель. Я вздрогнул и тут же поднялся со стула. Весь класс повернулся в мою сторону, сосредоточенно глядя прямо в глаза. Что вам надо? Быстро отвернулись! Только смущаете больше!
- Назови-ка мне годы правления Николая Второго! – сощурившись, колобок повертел в руке указку, сверля меня взглядом.
- 1894-1917, - шумно выдохнув, пробормотал я, посмотрев в сторону Оксаны. Она, как и все, глядела на меня, не отрываясь. Черт, да я краснею?
Быстро опустив глаза в пол, я сел на место и, закрыв лицо довольно длинной челкой, уткнулся лбом в парту.
- Ты чего? – тихо поинтересовалась Окси, развернувшись ко мне на стуле. Честно говоря, мы уже давно не общаемся, как раньше. Сейчас наши отношения из «лучших друзей» с колоссальной скоростью перекочевали в «просто одноклассники». Она не замечала меня, а я изредка, завидев её, здоровался, немного наклоняя голову.
В горле мгновенно пересохло.
- Всё нормально, - прошептал я, проглатывая образовавшийся ком.
- Правда?
Я поднял голову и посмотрел на нее, предварительно сделав выражение лица «Сама невозмутимость». Девушка с копной темных вьющихся волос изучала меня своими серыми глазами, в которых я нередко замечал металлический отлив.
Я кивнул, слегка улыбнувшись. Плечо все еще саднило, и я, еле оторвав взгляд от Оксаны, с укором глянул в сторону Алекса, качающегося на стуле. Вот все ему нипочем!
- Просто ты такой красный. У тебя, случаем, температуры нет? – она протянула руку и тонкими пальчиками прикоснулась к моему лбу.
- Вроде все в норме.

Еще раз одарив меня оценивающим взглядом, она робко улыбнулась и развернулась обратно. Благо, Павел Иванович в этот момент копался в куче тетрадок, поэтому не заметил наш маленький диалог. В противном случае, нас бы уже тащили за шкирку к директору. Видите ли, занимались непозволительными непристойностями на уроке.
Всё-таки я хочу быть с ней. Знать, что мои чувства взаимны, упиваться сладостным поцелуем и сжимать её тонкое тело в объятиях.
Часто задаю себе вопрос: а почему бы мне просто не признаться ей в своих чувствах? Нет, всё испорчу. А, учитывая то, что я придумал, можно подобраться ближе, позволить дружбе окрепнуть, дождаться, пока она в меня влюбится, и дальше будь что будет.

Я, ехидно усмехнувшись, немного привстал и перегнулся через парту, так, чтобы мои губы оказались рядом с её ухом.
- Окси, ты сегодня свободна после уроков? – прошептал я, щекоча дыханием. Она вздрогнула, но голову в мою сторону не повернула, а лишь робко кивнула в ответ.
- Отлично. Давай сходим в кафе, я хочу поговорить, - промурчал я, а мои губы сами собой расплылись в улыбке. Азарт овладел моим разумом. Поиграем?
- Хорошо, - сглотнув, прошептала Оксана.
Я уселся обратно на стул и облегченно вздохнул, но тут до меня дошло.… Что я, мать вашу, ей скажу? «Окси, я гей?» Нет, нет, лучше так: «Окси, я за мальчиками»? Черт!

Следующие минуты я провел, будучи в астрале. Никакие мысли в голову не приходили, и я начал паниковать. Черт, черт, черт! Соберись, тряпка! Придумай что-нибудь! Хотя, в крайнем случае, будем действовать в зависимости от ситуации.
От размышлений о проблемах бытия меня отвлек звонок.
Начинается обратный отсчет… осталось пять уроков до рокового похода в кафе.

Сразу после звонка я, не дожидаясь, пока соберется Алекс, рванул в столовую. Хотелось «забыться в еде», как любил выражаться мой друг. Схватив первую попавшуюся булочку, я целиком засунул её в рот и начал медленно пережевывать.
О да! Представляю, как я выгляжу со стороны! Хомяк чистой воды! И, возможно, я бы так не смутился, если бы Алекс, наскоро окинув меня взглядом, не рассмеялся на всю школу. Кажется, даже бетонные стены содрогнулись.
- Офень фмефно! – промямлил я, пытаясь прожевать сухое тесто.
- Ты б себя видел, вообще б описался, - Лёша, вытирая выступившие от смеха слезы, похлопал меня по больному плечу, отчего моя и без того перекошенная рожа стала похожей на пыжащегося Чингисхана.
И снова Алекс согнулся пополам из-за нового приступа смеха, а я, заглотнув нежующийся ком теста, обругал его за милую душу. Не вспомню всех моих эпичных высказываний, но его мать я упомянул неоднократно.
Отдышавшись и выпрямившись во весь рост, Алекс потеребил меня за щеку, сделав бровки домиком.
- Ты такой милашка, когда злишься, - промурчал он.
- Отойди от меня, окаянный, - задрав нос и выпучив глаза, с запалом воскликнул я, но сам же, представив, как я сейчас смотрелся со стороны, звонко рассмеялся.
В общем, до класса мы еле дошли, стараясь успокоиться и вытереть все выступившие от смеха слезы.

Остальные несколько уроков прошли довольно обыденно. Я старался не думать о предстоящей встрече с Оксаной, потому что нужно было усвоить материал за урок. Но мысли сами лезли в голову и, сколько не пытался, прогнать их не сумел.
Когда наступило время встречи в раздевалке, я уже тысячу раз прокрутил в голове всё, что могло произойти. Честно говоря, даже представил, что школа может загореться посреди учебного дня, и я, как рыцарь на белом коне, спасу мою возлюбленную от огня.… О да! В общем, крыша поехала окончательно. Точнее говоря, она уехала именно тогда, когда я решил притвориться геем.
Быстрым шагом иду в сторону раздевалки, озираясь по сторонам. Последним уроком был иностранный язык, и мы с Оксаной в разных группах, поэтому встретиться мы должны были, уже одевшись.
Но вдруг у меня по спине пробежал холодок, а сердце ушло в пятки. Вот она! Стоит у выхода, ждет меня. Уже оделась.
Я быстро рванул за своей ветровкой и, наскоро натянув её, подошел к девушке.
- Привет, - улыбнулся я.
- О, а я тебя уже искать собиралась идти, - Окси облегченно выдохнула.
- Ну, я уже здесь. Пошли?
- Ага, - девушка разулыбалась. Видимо, сегодня у неё было хорошее настроение, что не могло меня не радовать.

- Оксан, - я сделал серьезное выражение лица, чтобы придать своей пламенной речи как можно больше трагичности. Театрал, блин. - Мы с тобой очень давно знакомы. Практически с пеленок, и я доверяю тебе, как своей лучшей подруге, - слова лились одно за другим, складываясь в красивые предложения. Девушка улыбнулась, в руке теребя трубочку от выпитого коктейля. Она одним жестом откинула за спину темные кудри и уселась удобнее на мягком диванчике.
- Так вот, - я немного прервался, залюбовавшись Оксаной. Каждое её движение заставляло меня напрягаться. Нервы ни к черту, - я не знал, с кем еще смогу поделиться своей тайной, именно поэтому позвал тебя сюда, в это замечательное, - я оценивающе окинул взглядом кафе. Уютная, но маленькая забегаловка, - место.
- Что-то случилось? – Окси заерзала на диванчике, вопросительно уставившись на меня.
Я робко улыбнулся в ответ.
- Оксан, я гей…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.