Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обстоятельства непреодолимой силы.






 

7.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, при которых исполнение поручения становится невозможным, а именно: военные конфликты, стихийные бедствия, забастовки, террористические акты, эпидемии, а также другие чрезвычайные и непреодолимые обстоятельства, которые находятся вне сферы контроля «Туроператора»., включая принятие закона и/или иного нормативного акта, запрещающего или ограничивающего какое-либо действие, предусмотренное настоящим Договором, Туроператор освобождается от ответственности за невыполнение обязательств по Договору. При этом «Туроператор» в течение суток с того момента, как только ему стало известно о таком обстоятельстве, должен известить ТУРИСТА о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении обстоятельства непреодолимой силы, направив ТУРИСТУ уведомление по адресу, указанному в настоящем договоре.

7.2. В том случае, если обстоятельства непреодолимой силы действуют более 1 (одного) месяца, «Туроператор» оставляет за собой право расторгнуть Договор в одностороннем порядке и не несет ответственности за такое расторжение при условии уведомления об этом Туриста не позднее чем за 2 суток до такого расторжения.

 

Разрешение споров.

 

8.1. В случае возникновения претензий ТУРИСТА, связанных с исполнением «Туроператором» условий настоящего договора, ТУРИСТ обязан обратиться с такой претензией к «Туроператору» в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора о реализации туристского продукта и подлежат рассмотрению в течение 10 дней с даты получения претензий.

По истечении указанного срока претензии к рассмотрению и разрешению не принимаются.

8.2. Рассмотрение претензий осуществляется только при наличии экземпляра данного договора, а также Акта об оказании услуг, составленного на месте предоставления услуг ТУРИСТОМ и представителем организации, непосредственно предоставляющей услуги, заверенного подписью представителя «Туроператора». В иных случаях Акт об оказании услуг не составляется.

8.3. Все разногласия, возникающие при исполнении настоящего Договора, стороны обязуются решать путем переговоров, а в случае, если согласие не будет достигнуто, спор разрешается в суде по месту нахождения «Туроператора» (Договорная подсудность).

 

Срок действия Договора.

9.1. Договор вступает в силу с момента подписания настоящего договора и прекращается исполнением Сторонами своих обязательств по данному Договору.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.