Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расторжение Договора или изменение его условий.






4.1. ТУРИСТ имеет право отказаться от выполнения договора до начала оказания услуг. Аннуляция заявки на бронирование туристского продукта и/или расторжение Договора по инициативе Туристов влечет за собой обязательство Туриста по компенсации фактически понесенных «Туроператором» расходов в размере, зависящем от определенных свойств туристского продукта и времени отказа от забронированного туристского продукта.

4.2. В целях исполнения обязанности по предоставлению Туристу необходимой и достоверной информации, в том числе информации о возможных последствиях отказа Туриста от исполнения договора, «Туроператор» сообщает, что ориентировочный размер фактически понесенных «Туроператором» расходов в зависимости от сроков отказа может составить:

- при отказе ТУРИСТА от услуг «Туроператора» в срок от 14 до 7 дней до начала оказания услуг – 25% от цены забронированного туристского продукта.

- при отказе ТУРИСТА от услуг «Туроператора» в срок от 6 до 4 дней до начала оказания услуг - 50% от цены забронированного туристского продукта

- при отказе ТУРИСТА от услуг «Туроператора» в срок менее или равно 5 дням до начала тура – 100% цены забронированного туристского продукта.

Указанный ориентировочный размер расходов не является заранее определенным и определяется индивидуально в каждом конкретном случае с учетом условий Договоров с контрагентами и возможности возврата уплаченных контрагентам денежных средств.

Возврат денежных средств при отказе Туриста от исполнения Договора, по которому реализуются только транспортные услуги (авиа, ж/д и иные виды билетов) и/или услуги по страхованию производится за вычетом удержаний Перевозчика и/или Страховщика.

4.3. Опоздание к началу оказания услуг или досрочный выезд из заказанного отеля (санатория и пр.) ТУРИСТУ не возмещаются.

4.4. В исключительных случаях «Туроператор» имеет право до начала поездки произвести замену места размещения (отеля, пансионата, базы и т.д.) на равноценное либо более высокого класса по согласованию Сторон. При этом возникающие финансовые издержки по доп. трансферу, покрываются за счет «Туроператора». В случае несогласия ТУРИСТА с заменой места размещения ему возвращается полная стоимость услуг.

4.5. Каждая из Сторон может требовать внесения изменений в Договор либо расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых они исходили при заключении Договора, как-то:

- Ухудшение условий поездки, изменение сроков поездки;

- Непредвиденное увеличение транспортных тарифов;

- Введение новых либо повышение действующих ставок налогов, сборов, и других общеобязательных платежей;

- Резкое изменение курса национальных валют.

4.6. В случае изменения стоимости услуг, оказываемых в соответствии с данным договором, более чем на 5% стоимости услуг, ТУРИСТ имеет право отказаться от выполнения данного договора и требовать возвращения ранее уплаченных денежных средств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.