Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон.






Договор №14

О туристическом обслуживании

 

г. Севастополь «16» февраля 2015 г.

ООО «ИРИДА-ТУР в лице директора Василевич Ирины Владимировны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Туроператор», и гражданка Белова Ирина Олеговна), действующий за себя и от имени лиц, которые уполномочили его на подписание настоящего договора, а именно: (Белова И.О., БулычёваС.А.) в дальнейшем каждый из них именуемый «ТУРИСТ», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет договора.

1.1. «Туроператор» на основании заявки ТУРИСТА на бронирование комплекса туристических услуг (далее - Заявка) и условий данного договора обязуется обеспечить оказание Туристу комплекса туристических услуг (далее - услуг), а ТУРИСТ обязуется на условиях данного договора принять и оплатить услуги. Туристические услуги: размещение в отелях и иных местах размещения; питание в отелях и иных местах размещения; ж/д и авиаперевозка, а также иные виды перевозки туристов; трансфер; экскурсионное обслуживание; посещение культурно-развлекательных или спортивных мероприятий; прокат автомобилей; услуги инструкторов по различным видам спорта; услуги русскоговорящего гида.

1.2. Заявка на бронирование прилагается к настоящему Договору и является его неотъемлемой составной частью.

.

Права и обязанности сторон.

2.1. «Туроператор», обязуется:

2.1.1. Обеспечить бронирование и организовать предоставление услуг ТУРИСТУ в соответствии с заявкой ТУРИСТА и условиями данного договора. В случае невозможности удовлетворить Заявку ТУРИСТА, «Туроператор» предлагает альтернативные варианты услуг.

2.1.2. До заключения договора предоставить ТУРИСТУ информацию:

- о цене туристического обслуживания и порядке осуществления оплаты;

- о программе туристического обслуживания;

- о характеристике отелей, других мест размещения туристов, в том числе их месторасположении, классификации по законодательству Российской Федерации; сведения о подтверждении соответствия услуг места проживания установленным требованиям; сведения о правилах временного проживания, сроках и порядке оплаты обслуживания, а также иная обязательная информация;

- о характеристике транспортных средств, которые осуществляют перевозки, в том числе их вид, категорию, стыковки рейсов, а также другую обязательную информацию, предусмотренную кодексами и правилами перевозок;

- об обычаях местного населения, памятниках природы, истории, культуры, других объектах туристического осмотра, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей среды, санитарной и эпидемиологической обстановке;

- о видах и способах обеспечения питания во время туристической поездки;

- о медицинских предостережениях по осуществлению туристической поездки, в том числе противопоказаниях из-за определенных заболеваний, особенностей физического состояния (физические недостатки) и возраста туристов для участия в поездке;

- о видах и тематике экскурсионного обслуживания, порядке встреч и проводов, сопровождения туристов;

- о дате и времени начала и окончания туристического обслуживания, его продолжительности; сведения о минимальном количестве туристов в группе, сроках информирования туристов о том, что туристическая поездка не состоится вследствие недобора группы; а также другую необходимую информацию, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

2.1.3. По запросу ТУРИСТА предоставить ему информацию о ходе исполнения Заявки.

2.1.4. Своевременно и полностью оплатить услуги, предоставляемые ТУРИСТУ, из полученных от ТУРИСТА денежных средств.

2.1.5. Информировать ТУРИСТА об обязательности заключения договора страхования от несчастного случая и медицинского Правила страхования туристов на сайте: www.irida-tur.com (раздел «Туристам»). Туристы вправе самостоятельно заключать договоры на страхование, в этом случае они обязаны предоставить «Туроператору», надлежащим образом удостоверенную копию заключенного договора страхования. Отсутствие оформленного договора страхования может служить причиной отказа туристу в поселении в забронированный и оплаченный отель (санаторий, пансионат.)

2.1.6. В случае приобретения ТУРИСТОМ услуг по санаторно-курортному обслуживанию проинформировать ТУРИСТА о необходимости наличия санаторно-курортной карты; свидетельства о рождении и справок о прививках и эпидокружении детей, сопровождающих ТУРИСТА.

2.1.7. После оплаты Туристом стоимости туруслуг «Туроператор» обязуется передать ТУРИСТУ следующие документы: ваучер (подтверждение бронирования), страховой полис.

2.2. ТУРИСТ обязуется:

2.2.1. Своевременно предоставить «Туроператору» все необходимые сведения и документы, необходимые для выполнения настоящего договора. В обязательном порядке копии свидетельства о рождении туристов, не достигших 18-летнего возраста.

2.2.2. Оплатить стоимость услуг, в соответствии с настоящим договором.

2.2.3. Своевременно и в полном объеме осуществлять оплату за использование дополнительных услуг в местах размещения и пребывания.

2.2.4. ТУРИСТ обязуется соблюдать требования Законодательства Российской Федерации, правила поведения в местах пребывания; не нарушать общественный порядок; соблюдать требования по сбережению объектов истории и культуры, природы; не нарушать общественный порядок; правила внутреннего распорядка и противопожарной безопасности в местах размещения и пребывания.

2.2.5. Возмещать убытки, причиненные «Туроператору» неправомерными действиями ТУРИСТА.

2.2.6. ТУРИСТАМ, пересекающим государственную границу, необходимо иметь договор на туристическое обслуживание (ваучер) в России, а также оригинал платёжного документа подтверждающего оплату туристических услуг. Правила въезда на сайте: www.irida-tur.com (раздел «Туристам»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.