Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как происходит похудение на яичной диете.






Яичная диета для похудения

 

Большое преимущество яичной диеты заключается в том, что вы будете сыты. Это обеспечит большое количество яиц, к которым добавляется немного салата и фруктов и ничего другого.

Яичная диета наверняка очень скоро покажется скучным, монотонным и почти несъедобным. Кроме того, большое количество холестерина в яйцах и недостаток углеводов приводит к нехватке питательных веществ, усталости мускулов, плохому настроению и часто к высокому содержанию холестерина в крови.

Яичная диета опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать Яичную диету без всякого изменения, иначе пользы в этой яичной диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в яичной диете, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

- Следует пить больше воды;

- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;

- Нельзя добавлять масла и жиры;

- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);

- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;

- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;

- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;

- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;

- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;

- Предпочтительны занятия спортом;

- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;

- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.

- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.

Как происходит похудение на яичной диете.

Яичная диета опровергает утверждения, что яйца являются продуктами с очень высокой калорийностью, наоборот, белки перевариваются в ЖКТ очень длительное время, а это очень энергоемкий процесс. Не случайно диетологи называют куриные яйца продуктом с «отрицательной» калорийностью. При яичной диете организм тратит намного больше энергии на переваривание белков, которую берет за счет усиленного расщепления углеводов и жиров, поступивших с пищей. Поэтому все продукты, включенные в рацион яичной диеты, перевариваются полностью, что чрезвычайно важно для процесса похудения и отличного самочувствия. Кроме того, сообщает arabio.ru, за счет долгого переваривания белков яичная диета позволяет забыть о постоянном чувстве голода, которое часто преследует нас при соблюдении диет, и человек на яичной диете чувствует себя достаточно комфортно.

Яичная диета – как правильно готовить яйца

Понятно, что яичная диета является разновидностью белковых диет, поэтому основа ее – куриные яйца и нежирные сорта разного вида мяса и рыбы. О том, как и в каких количествах их употреблять, мы покажем на примере рассчитанного на семь дней меню, ссылку на которое вы найдете под статьей. Скажем лишь, что яйца для яичной диеты должны быть сварены всмятку – так они лучше перевариваются плюс сохраняют полезные вещества и витамины. Для этого не обязательно обладать кулинарными способностями, просто опустите яйца в кипящую воду и варите около 5 минут. Готовые яйца следует охладить и они готовы для яичной диеты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.