Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия Договора






ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ

Пайщик – физическое или юридическое лицо, которое признает Устав Потребительского общества «Мастера жизни», и способствует реализации его целей и задач, внесло паевой взнос.

Целевая программа – внутренняя, официально определенная, согласованная и утвержденная Потребительским обществом система связанных между собой по содержанию, срокам, исполнителям, ресурсам мероприятий (действий) производственно-технологического, научно-технического, социального, экономического, правового, организационного характера, направленных на достижение единой цели. В программе представлены цели, пути, материальные и нематериальные ресурсы для решения программной задачи.

 

Стороны, заключая настоящий Договор, руководствуются положениями гражданского законодательства, что дает им право:

Заключать Договор, который не предусмотрен актами гражданского законодательства, но отвечает общим принципам гражданского законодательства.

Урегулировать в Договоре, который предусмотрен актами гражданского законодательства, свои отношения, которые не урегулированы этими актами.

Отступать от положений актов гражданского законодательства и урегулировать свои отношения по собственному усмотрению.

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Пайщик обязуется внести на счет или в кассу ПО паевой взнос в размере, установленном ПО при заключении настоящего Договора, а Потребительское общество обязуется принять его в ассоциированные члены и обеспечить Пайщику получение бонусов и привилегий, в соответствии программ ПО.

Пайщик становится ассоциированным членом ПО на следующий день после внесения паевого взноса.

Пайщик может осуществлять паевые взносы в денежной или натуральной форме.

 

ПРАВА СТОРОН

Стороны имеют право на получение информации о деятельности друг друга, связанной с членством в Потребительском обществе и выполнении программ ПО.

2.2. Пайщик имеет право:

Получать всю необходимую информацию о деятельности Потребительского общества.

Участвовать в программах Потребительского общества.

2.3. Пайщик обязан:

Соблюдать положения Устава Потребительского общества, решений общего собрания членов ПО, других органов управления и контроля Потребительского общества, условий настоящего Договора, программ Потребительского общества.

 

ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПАЕВЫХ ВЗНОСОВ И ЕГО ВОЗВРАТА

Вклад, сделанный в натуральной форме, оценивается по согласованию Сторон в акте приема-передачи паевого взноса.

Подтверждением внесения паевого взноса является данный Договор, заявление о вступление в ассоциированные члены ПО, акт приема-передачи паевого взноса (в случае внесения паевого взноса в натуральной форме). Размер паевого взноса указывается Пайщиком в заявлении о вступлении в ассоциированные члены, и не может быть меньше размера, установленного программой ПО.

3.3. По окончанию срока Договора при получении письменного заявления от Пайщика о возврате паевого взноса, паевой взнос возвращается в денежной форме в течение срока, предусмотренного Законом Украины «О потребительской кооперации», но не ранее чем через 45 банковских дней после получения от Пайщика соответствующего заявления. По согласованию Сторон паевой взнос может быть возвращен в натуральной форме или иным имуществом, в случае выполнения всех условий Договора, уставных требований и требований программ Потребительского общества.

 

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.