Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень практических умений и навыков






Составьте план-конспект урока для 3 класса по теме «Растения сада. Фруктовые деревья. Фрукты в питании человека. Уход за растениями сада» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.

  1. Составьте план-конспект урока для 2 класса по теме «Правила дорожного движения. Сигналы светофора» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  2. Составьте план-конспект урока для 4 класса по теме «Значение растений. Красная книга Республики Беларусь» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  3. Составьте план-конспект урока для 5 класса по теме «Режим труда и отдыха в школе и дома» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  4. Составьте и продемонстрируйте 3 варианта домашнего задания по одной из тем по предмету «Человек и мир».
  5. Составьте план-конспект урока для 2 класса по теме «Домашние и дикие животные» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  6. Составьте опорную схему объяснения учебного материала (в виде таблиц, карточек, чертежей и рисунков) для учащихся, которая может быть использована на уроке «Человек и мир» (тема, класс – по выбору студента) и продемонстрируйте методику ее предъявления.
  7. Подберите комплекс дидактических игр к урокам по предмету «Человек и мир» и продемонстрируйте методику проведения одной из игры (тема, класс – по выбору студента).
  8. Составьте алгоритм беседы по закреплению учебного материала на уроке «Человек и мир» и продемонстрируйте методику ее проведения (тема, класс - по выбору студента).
  9. Продемонстрируйте алгоритм работы над загадкой на уроке «Человек и мир».
  10. Составьте план-конспект урока для 6 класса по теме «Разнообразие профессий людей» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  11. Подберите комплекс пальчиковых гимнастик к урокам по предмету «Человек и мир» и продемонстрируйте методику проведения одной из них.
  12. Составьте конспект целевой прогулки по одной из тем курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику ее проведения.
  13. Составьте кроссворд для учащихся по предмету «Человек и мир» и продемонстрируйте алгоритм его разгадывания (тема, класс – по выбору студента).
  14. Составьте план-конспект урока для 2 класса по теме «Обязанности в семье» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.

15. Составьте конспект экскурсии по одной из тем курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику ее проведения.

  1. Составьте план-конспект урока для 1 класса по теме «Разнообразие животных. Домашние животные» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  2. Составьте кроссворд и продемонстрируйте алгоритм разгадывания его детьми с ОПФР на уроке «Человек и мир».
  3. Составьте план-конспект урока для 1 класса по теме «Транспорт. Разнообразие транспорта» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  4. Составьте план-конспект урока для 3 класса по теме «Растения огорода. Овощи в питании человека. Уход за растениями огорода» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  5. Составьте план-конспект урока для 4 класса по теме «Причины простудных заболеваний. Правила поведения при заболеваниях» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  6. Составьте план конспект нестандартного урока по предмету «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  7. Продемонстрируйте проведение физминутки на уроке «Человек и мир».
  8. Составьте план-конспект урока для 1 класса по теме «Временные представления: день, ночь» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  9. Составьте план-конспект урока для 3 класса по теме «Разнообразие обуви. Бережное отношение к предметам обуви» курса «Человек и мир» и продемонстрируйте методику его проведения.
  10. Продемонстрируйте алгоритм объяснения материала на уроке «Человек и мир» (тема, класс - по выбору студента).
  11. Составьте алгоритм работы со сравнительной таблицей на уроке по предмету «Человек и мир» и продемонстрируйте методику работы с ней.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.