Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса. федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский






Минобрнауки россии

 

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский

государственный университет им. Н.П. Огарёва»

 

УТВЕРЖДАЮ
Ректор ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П.Огарёва» С.М.Вдовин _____________________   «___» ______________ 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсах «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года», «Куратор года», «Куратор-студент года», «Студент года», проводимых Студенческим советом университета

 

Саранск 2015

 

Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет условия и порядок организации ежегодных конкурсов, проводимых студенческим советом: «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года», «Куратор года», «Куратор-студент года», «Студент года» (далее – конкурсы), допуска к конкурсам и отбору участников (претендентов) для выявления лучших, по мнению студентов, из числа профессоров, доцентов, преподавателей, кураторов, кураторов-студентов, студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва» (далее – Университет).

1.2 Основной целью конкурсов, проводимых в Университете, является поддержка и поощрение научной и творческой деятельности профессорско-преподавательского коллектива и студенчества для их дальнейшего профессионального совершенствования, повышения мотивации и роста.

1.3 Задачей Конкурсов является: выявление и награждение творчески работающих преподавателей и инициативных студентов Университета.

1.4 Конкурсы проводятся Студенческим Советом Университета (далее – Студсовет).

1.5 К участию в Конкурсах допускаются: профессоры, доценты, преподаватели, студенты, кураторы-преподаватели и кураторы-студенты университета, не побеждавшие в данном конкурсе и конкурсе «Открытия года» в течение трех лет.

1.6 Требования к Конкурсам описаны в приложениях к Положению.

 

Порядок проведения Конкурса

2.1 Конкурс по номинациям «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года», «Студент года» проводится по 3 направлениям, в каждое из которых входят следующие факультеты/институты:

1) инженерное: институт механики и энергетики, светотехнический факультет, факультет электронной техники, архитектурно-строительный факультет, Рузаевский институт машиностроения;

2) естественнонаучное: медицинский институт, факультет биотехнологии и биологии, географический факультет, факультет математики и информационных технологий, аграрный институт, институт физики и химии;

3) гуманитарное: историко-социологический институт, экономический факультет, юридический факультет, институт национальной культуры, факультет иностранных языков, филологический факультет, кафедра физической культуры и спорта.

В каждой номинации определяется только один победитель.

2.2 Конкурс по номинациям «Куратор года» и «Куратор-студент года» проводится без деления на направления, а в целом по Университету. В каждой номинации определяется 1, 2, 3 место.

2.3 Конкурсы проводятся в два этапа.

На первом этапе происходит выдвижение претендентов на звание лучшего профессора, доцента, преподавателя, куратора, куратора-студента, студента факультета или института.

Претендент на звание «Профессор года» должен быть доктором наук, иметь звание профессора. Претендент на звание «Доцент года» должен быть кандидатом наук, иметь звание доцента, либо быть доктором наук и иметь звание доцента.

2.4. На втором этапе из числа претендентов Студенческим советом университета избирается «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года», «Студент года», «Куратор года», «Куратор-студент года» университета на основе предоставленных оценочных характеристик.

2.5. Оцениваются результаты всей деятельности за 2 последних календарных года.

2.6 Работа куратора и куратора – студента оценивается по результатам конкурса «Куратор года» и «Куратор-студент года» (Приложение №1).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.