Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип равноправия и самоопределения народов






Безусловное уважение права каждого народа свободно выбирать пути и формы своего развития является одной из принципиальных основ международных отношений. В соответствии п. 2 ст. 1 Устава ООН, одна из важнейших целей ООН — «развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов…».

 

Крым самоопределился? Самоопределился! Косово когда-то под протекторатом ООН вышел из состава Югославии - самоопределился, никто слово не сказал, а тут столько криков.

 

Хорошо! Когда Ельцин в беловежской пуще подписал Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) и в соглашении говорилось о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик как «субъекта международного права и геополитической реальности». Что-то никто не упрекал его в нарушении международного права и конституции СССР. Хотя во всех республиках в него входящих прошёл демократический референдум за сохранение Советского Союза.

 

Конечно, «красная империя зла развалилась» – это хорошо, зачем мешать?

А тут Крым, как стратегическая точка вошла в состав России и сделала её сильнее – это нарушение всех прав и законов! Мне уже надоели эти двойные стандарты.

 

Хотя с СССР международное право было действительно нарушено. А с Крымом всё прошло по всем правилам и в рамках закона.

 

У многих складывается впечатление, что Крым перепрыгнул из состава Украины в состав России, что кардинально не верно.

 

Сначала Крым вышел из состава Украины. Ведь референдум решал вопрос «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений? (да или нет)»

 

Люди проголосовали за независимость. Совсем короткое время Крым был независим, как от Украины, так и от России. И только в состоянии своей независимости он попросил вхождения в состав Российской Федерации.

 

Российские войска послужили гарантом безопасности, чтобы бандеровцы и новая Киевская власть – не сделала в Крыму того, что делает на Юго-востоке сегодня.

 

И когда я слышу выражение: «Россия аннексировала Крым».

 

Аннексия - насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства.

 

Я уже не удивляюсь. Честно признаться – я уже ничему не удивляюсь. Даже невежеству. Те, кто говорит про аннексию – читайте пожалуйста больше – не вызывайте улыбки своими неграмотными заявлениями.

 

Итак, мы подошли к самой жёсткой теме сегодняшнего дня… Юго-восток Украины…

 

Это там где убивают мирных людей – женщин, стариков и детей.

 

Вопрос на юго-востоке стоит жёсткий. Он вышел за рамки политики и экономики. Когда убивают твоих родных и близких – перестаёшь думать о каких-то мирных диалогах и консенсусах.

 

Страна расколота. Пути назад нет. Исход один – всё будет стабильно только тогда, когда одна из сторон подавит волю другой. Иных путей история не знает.

 

Кто-то может на это ответить, что я только подогреваю конфликт. Нет – я просто констатирую факт.

 

Думаете тот, кто потерял мать – положит автомат? Нет, не положит.

 

Знаете, когда я понял, что украинские радикальные националисты, как рядовые, так и те, что у власти окончательно не являются людьми? Нет, не тогда, когда они кидали коктейли Молотова.

 

Когда к юго-востоку они начали стягивать артиллерию и миномётные единицы. То оружие, радиус поражения которого достаточно велик. То оружие, которое используется на войне для подавления многочисленных группировок, как пеших, так и танковых войск врага.

 

По кому Вы собирались стрелять из такого по истине грозного оружия на юго-востоке Украины? По кому Вы в итоге стреляли?

 

По мирному населению…

 

Потом были сожженные люди в Одессе.

 

Я такой человек, который может понять многое. Я могу понять, что началась гражданская война. Я даже могу на минуту встать на сторону людей с майдана. Да. На юго-востоке восстание – его нужно подавить, чтобы сохранить государство и его целостность. Что для этого нужно сделать? Отправить профессионалов, которые приедут, своим опытом ведения боевых действий устранят зачинщиков. Отправить тех бойцов, которые умело обращаются с оружием, что можно гарантировать - потерь среди мирных не будет. Что эти люди знают – в кого стрелять, а в кого нет. Чтобы в последующем можно было вести хоть какой-то диалог о перемирии за одним столом. Хотя бы сесть за этот стол.

 

А каков итог?

 

Сотни жертв. И страна отныне не будет прежней. Хотел бы обратиться к патриотам Украины.

 

Вашу страну кто-то просто разодрал. А Вы как стадо повелись. Ваш президент сегодня отдаёт чудовищные приказы, которые влекут за собой авиа удары по юго-востоку и жертвы среди тех людей.

 

Вам на них плевать. Вы улыбаетесь и смеётесь. Ненавидите и презираете их.

 

И Вам не сохранить своего государства в тех границах, которых оно было. Единственное, что Вы можете – прекратить военные действия на юго-востоке.

 

Почему я так говорю?

 

Нет, я не наивен в заявлениях. Просто я отчётливо понимаю, что пройдёт некоторое время и Вас начнут взрывать – в метро, в автобусах, в торговых домах, в Ваших квартирах, машинах и трамваях – ибо нет предела мести жестокости того, кто потерял тех кого он любил.

 

И чем больше таких людей появляется на юго-востоке, тем более велика вероятность того, что всё вернётся Вам сполна – и как показывает жизнь, данное возмездие трогает тебя не напрямую – оно трогает твоих близких и забирает то, чем ты дорожишь.

 

Подумайте об этом.

 

Вернусь к констатации фактов.

 

Юго-восток не захотел идти на поводу у Киева и новых властей. В ответ на стягивание украинских войск объявил референдум о приобретении статуса республики и направленность на федерализацию, находясь в положении областей.

 

Вот именно это и нарушало конституцию Украины – статью 73 «Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины». Именно поэтому после присоединения Крымского полуострова я и сказал: «То, что было с Крымом не пройдёт с юго-востоком».

 

И Россия выжидает не потому что, по мнению некоторых: «Ей нужен был только Крым.». А потому что тут по факту – идёт нарушение целостности страны по её конституции. Состоявшийся референдум, он может и незаконен, но это показатель всему Миру того, что у народа юго-востока отныне нет ничего общего с западной Украиной.

 

Почему Россия не вводит войска, несмотря на жертвы среди мирного населения?

 

Честно. Я знаю почему, но не знаю, как это объяснить – я не знаю, какие нужно подобрать слова, чтобы сказать людям с Юго-востока, почему нас до сих пор нет. Какие слова нужны, чтобы они знали, что мы их не предали и не бросили на произвол судьбы. Что нужно сказать, чтобы меня не считали моральным уродом? Ведь Российские войска, стиснув зубы, стоят и ждут у границ.

 

Почему они ждут? Почему не идут?

 

Потому что связаны руки... Если сегодня хоть один наш солдат перейдёт границу – Россия официально вступит в войну с Украиной. Россия выступит международным агрессором, который вторгся во внутренние дела другого суверенного государства. Россия нарушит устав ООН. Россия нарушит международное законодательство. И кто-то получит все карты в руки. Этим будет тот – кто сегодня остановил печатную машинку, тот, кто находится за Атлантическим океаном, тот, кому по факту осталось экономически жить буквально 5-10 лет. Тот, у кого дела на данный момент идут прискорбно – дальше некуда. Это тот, кому как воздух нужен ввод русских войск в Украину, чтобы снова вздохнуть полной грудью.

 

Как только мы войдём и станем агрессорами – против нас выкрутят европейские санкции по максимуму. Европа экономически умрёт. Её просто разменяют, как дешёвую монету. Как на неё плевали во время первой мировой войны, затем второй мировой войны – так на неё, в случаи надобности, плюнут и сегодня. Только не в военном плане, а экономическом. И Америка снова вернётся к жизни за счёт новых европейских рынков. Всё намного глобальнее, чем кажется на первый взгляд. Все, кто знаком с моими работами, знают – просто так я ничего не говорю.

 

Настал тот исторический момент, когда нужно покончить с этой звёздно-полосатой напастью.

 

От кого всё зависит? От Вас. Людей с Юго-востока. Вы сражаетесь не только с бандеровцами – Вы сражаетесь с теми, кто стоит за их спинами. Сегодня Вы та первая линия, которая принимает на себя этот по истине последний удар Западного Мира. Тот последний удар, обусловленный их беспомощностью. Они проиграли везде, где только можно и нельзя.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.