Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об отставке Главы МО пос. СТРЕЛЬНА Крюкова С.В. и досрочного расторжения контракта с Главой местной администрации МО пос. Стрельна Широковым С.Г.

ТРЕБОВАНИЕ

 

 

Мы, жители пос.Стрельна, Петродворцового района Санкт-Петербурга обращаемся с выражением недоверия и требованием отставки главы Муниципального Образования пос. Стрельна Крюкова Сергея Владиславовича и досрочного расторжения контракта с Главой местной администрации Широковым Сергеем Геннадьевичем в связи с неэффективностью их управления и нецелевом расходовании бюджетных средств. Неоднократные обращения жителей к Главе поселка относительно множества проблем в нашем поселке результатов не приносят, никаких мер не принимается.

 

Глава Муниципалитета Крюков С.В. в нарушении п.3 ст.34 Устава МО пос. Стрельна подчинил себе всю местную власть, создает лишь видимость активной деятельности. Глава МА пос. Стрельна Широков С.Г. выполняет все его указания и растрачивает бюджетные средства не по целевому назначению. До своего избрания и назначения, оба чиновника много лет работали в Ассоциации промышленников и предпринимателей, которая в Стрельне уничтожила 55 металлообрабатывающий завод и дом культуры, а потом возглавили местную власть и муниципальный Совет и теперь «рулят» как нужно им, а не жителям.

 

У жителей Стрельны накопилась масса вопросов и претензий, на которые руководство района не считает нужным отвечать, а именно:

 

1. В 2011г. на деньги Санкт-Петербурга построили 3 спортивные площадки так, и уже в 2012г. неоднократно их ремонтировали. Спортивную площадку на ул. Гоголя, построенную в 2010г. за бюджетные средства, в 2012г. просто снесли.

 

2. Бюджетные средства в сумме 27 млн. руб. на создание зоны отдыха на Театральной аллее не смогли освоить из –за нарушения законодательства, а местный бюджет Стрельны в 2012г.исполнили на 57.6%. Жители Стрельны требуют отчета от данных чиновников за 2012г., но Глава МО Крюков С.В. назначил отчеты только на май 2013г., хотя исполнение бюджета МО пос. Стрельна за 2012г. опубликовано в газете «Вести Стрельны» еще 30 января 2013г. Единственное МО Санкт-Петербурга – «пос. Стрельна», которое не приняло бюджет 2013г. Группа местных депутатов в течении полгода не может добиться от Крюкова С.В решения муниципального Совета по изучению работы Местной администрации по исполнению бюджета 2012г. И ввиду наличия оснований для досрочного расторжения контракта с Главой МА пос. Стрельна Широковым С.Г. Ситуация с данным чиновником дошла до абсурда. А именно:

- 21.07.2012г.- Представление Прокуратуры района «Об устранении нарушений законодательства, регламентирующего порядок прохождения муниципальной службы и противодействии коррупции».

- 10.10.2012г. из-за нарушения законодательства, Управление ФАС по г. Санкт-Петербургу отменило отрытый аукцион на сумму 30 млн.руб.по создании зоны отдыха на Театральной аллее.

- 30.10.2012г. За нарушении законодательства, Главе МА пос. Стрельна Широкову С.Г. назначен штраф в сумме 50 000руб.

- 30.01.2013г.-Итоговое исполнение бюджета Стрельны –составило только 57.6%.

 

Кроме того, Глава МА Широков С.Г при разработке проекта бюджета на 2013г. отказывается включать в бюджет переходящие остатки в сумме около 18 млн.руб. наших средств и получает поддержку в данном вопросе от Главы МО Крюкова С.В. И при такой провальной деятельности, Глава МО пос. Стрельна Крюков С.В. постоянно выплачивает премии Главе МА.

 

3. В Стрельне на деньги горожан зачем то была организована казачья конница для наведения порядка. Возникает вопрос – для чего существует полиция? ДНД осуществляет свою деятельность на основании закона СПб от 8 ноября 2001 г. № 760-95 «Об участии граждан в обеспечении правопорядка в СПб», где сказано, что «Граждане могут участвовать в обеспечении правопорядка в СПб только под руководством и при непосредственном участии сотрудника правоохранительных органов». Однако конное патрулирование в Стрельне постоянно осуществляется без сотрудника правоохранительных органов, а это значит, что свою задачу они не выполняют, а просто катаются в свое удовольствие, не имея права не только задерживать за правонарушения, но и даже делать замечания. За последние 6 месяцев 2012 года такое «патрулирование» обошлось бюджету пос. Стрельна в 324 тысячи рублей, что является вопиющим беззаконием.

 

4. По ул. Львовской д. 7А муниципалитет сдал в аренду детскую площадку скандальному застройщику, который затерроризировал весь район стройкой, которая ведется с ужасающими нарушениями. Жители домов по ул. Львовской уже год бьются за свои права на прилегающие территории, а глава МО Крюков С.В. за спинами жителей договаривается с данным застройщиком и согласует сдачу в краткосрочную аренду общественные земли на которых была размещена детская площадка, и на которых застройщик намеревался разместить проезд и автопарковку. Инициативная группа жильцов, которая борется с незаконной застройкой 3 многоэтажных жилых домов в Стрельне, которая ведется во дворах других жилых домов в 5 метрах друг от друга, несколько раз приходила к С.В. Крюкову с просьбой предоставить их юристам для ознакомления градостроительный план п. Стрельна или любой другой план территорий застройки по ул. Львовская. Полгода Глава муниципалитета обещал «достать» копию данного плана, изображал активную деятельность, но так и не предоставил ни одного документа. В очередной обещанный срок предоставления данных запрашиваемых документов, Крюков С.В. просто уехал в отпуск.

 

5. Глава МО. Крюков С.В. и Глава МА Широков С.Г. занимают по отношению к жителям Стрельны позицию равнодушных бюрократов, которые заняты одним им понятными проектами. Так например, проект по оборудованию заглубленных мусорных площадок на сумму 4 млн.785 тыс.120 руб. наших бюджетных денег. Никто не спросил наше мнение. Из 18 адресов есть и наша улица Львовская. Причем, все дома имеют внутридомовую систему мусоросбора. И это была обязанность застройщика построить площадки для многогабаритного мусора. Поэтому мы против финансирования нашими деньгами подобных проектов.

 

6. Глава МО Стрельна Крюков финансирует из местного скудного бюджета для свои нужд аренду автомобиля с водителем, что составляет 600 тыс. рублей в год. Мы считаем эти расходования средств нецелевыми.

 

7. На фоне разбитых фонарей и дорог, ужасающего состояния жилых многоквартирных домов, которые десятки лет дожидаются средств на капитальный ремонт, мы считаем неоправданной роскошью расходование средств на проведение массовых праздников и гуляний, на часть из которых местные жители вообще не допускаются. Так в 390 тыс. рублей обошлось Стрельне проведение Пушкинского бала для местной администрации, где глава Стрельны с соратниками с женами и детьми развлеклись за счет жителей Стрельны.

 

(Первый ряд, второй слева Глава МА Широков С.Г. и первый справа Глава МО пос. Стрельна Крюков С.В.)

День Стрельны обошелся местному бюджету в 800 тыс.руб., гуляние в Новый Год – 480 тыс. рублей, масленица - 320тыс. рублей, духовой оркестр-350тыс. рублей, Стрельнинская уха - 150тыс.рублей. А утверждение Сергея Крюкова на встрече с активом Совета ветеранов о тем, что сумма на проведение местных праздников должна быть не менее 3 миллионов рублей ввергла в шок жителей Стрельны.

 

8. В январе 2013 руководство Стрельны проводило закупку подарков и поздравляло ветеранов с днем снятия Блокады Ленинграда. На бюджетные средства были приобретены подарочные наборы, в которые были вложены открытки «От Главы МО Стрельна Крюкова». У жителей возник вопрос – почему незадолго до выборов Крюков проводит скрытую рекламы за счет муниципальных средств?

 

Жители Стрельны несколько раз требовали у Главы Муниципалитета подготовить ПОДРОБНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ отчет о расходование бюджетных средств и опубликовать его на сайте МО Стрельны. Однако Крюков С.В. ограничился организацией устного отчета в рабочий день, когда большинство жителей работают. Многие жители не готовы на слух воспринимать весь годовой отчет и хотели бы иметь возможность зайти на сайт МО пос. Стрельна и прочесть куда точно какие суммы были потрачены, так как именно жители знают свой район изнутри и как никто другой могут проконтролировать качество предоставленных услуг.

 

Каждый раз, когда жители обращаются по важным вопросами к главе МО пос. Стрельна Крюкову С.В., дело заканчивается долгими абстрактными разговорами. А большую часть времени чиновник находится в отпусках, которые организует себе по нескольку раз в год, иной раз даже без решения Совета МО.

 

Мы, жители пос. Стрельна, выражаем недоверие и требуем отставки главы Муниципального Образования пос. Стрельна Крюкова Сергея Вячеславовича и досрочного прекращения контракта с Главой местной администрации МО пос. Стрельна Широковым Сергеем Геннадьевичем.

 

Подписи прилагаются:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Островский. Мир и личность | Будьте благословенны. 1 страница




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.